Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. ну может кто своего соседа узнает и пообщается с ним вежливо ))
     
  2. Asole

    Asole Active Member

    Мне кажется это не жильцы. Ну, реально не верится, что адекватные люди будут так парковаться. Общаемся с соседями вроде нормальные все. Поэтому я еще двумя ногами и руками за закрытие шлагбаумов и за охрану, ибо по большому счету они и не имеют права ему что-то сказать. Владелец машины может сказать, вы кто такие. А если мы, как жильцы подпишем договор с охраной, то они от имени нас могут им втык давать. Потому, что мы против такой парковки!!! Я лично, всегда нахожу себе место припарковатся. Приезжаю с тренировки поздно и ни разу, за больше года жизни в квартале так не парковалась!!!
     
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Вы слишком хорошего мнения о соседях, а ведь на самом деле тут собрались довольно таки разные люди со всех регионов и дворы где они жили были тоже разные и порядки там были свои
     
    pajok и pioneer i ko нравится это.
  4. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Вы не представляете, сколько у нас неадекватов проживает. Один кадр принципиально паркуется на тратуаре, даже если есть место во дворе. Другой на своём малолитражном корыте(белоё с чёрной крышей, не помю марки) заезжает между сфер на велодорожку и считает это своим эксклюзивным местом. Ну а ПС отдельное "спасибо", за то, что не уберегли газон и не смогли вовремя разместить на тратуаре сферы.
     

    Вложения:

    • IMG_6996.JPG
      IMG_6996.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      270
    • IMG_6997.JPG
      IMG_6997.JPG
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      278
  5. tashka2000

    tashka2000 Well-Known Member

    У меня есть предложение для администрации ПК. Сделайте парковку во дворе платной для тех кто паркуется дольше чем на час. В ПК - 20грн/час, на тротуаре парковка ну скажем 50грн в час. Мне кажется это очень быстро поможет освободить дворы ПК от машин. Пока не было паркинга - все говорили "где же обещанная парковка ПК?!". Сейчас парковку построили, но большинство по прежнему продолжают парковаться во дворе и на тротуарах.
     
  6. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Врят ли существуют законные способы делать парковку во дворах платной. А парковка на тратуаре, где для пешехода остаётся не то, что бы меньше метра, а вообще не остаётся - впринципе незаконна. Но не уверен, что наша полиция выезжает на такие случаи.
     
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я конечно дико извиняюсь, что не по теме, но два раза подряд это уже не случайность. Нет такого слова трАтуар
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тротуар
     
  8. Investor30A

    Investor30A Member

    Это замечательная идея;) Я совершенно согласна с Вами)))
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Это ПРЕВОСХОДНАЯ идея (говорю как владелец автомобиля). Подъехать, разгрузиться, и бегом на стоянку.

    У меня только один маленький вопросик: КТО будет контролировать исполнение? Не та ли охрана, на которую БОЛЬШИНСТВО до сих пор жлобятся скинуть 100 грн./мес. и которая уже потихоньку мылит лыжи на выход с нашего комплекса из-за того, что бесплатно никто работать не будет?

    Нам бы более реалистичных целей достичь, и то есть большие сомнения в этом...
     
  10. Asole

    Asole Active Member

    Да, я бы тоже хотела, чтобы охрана контролировала тех, кто паркуется как попало. Но, что говорить если большинство реально жлобится платить 100 грн. в месяц. Это один раз в Мак не съездить((( А ведь в принципе это от нас зависит, будет порядок или нет. Если мы сами не организуемся и не примем решение подписать договора очень боюсь, что они просто откажутся и все с нами работать. Они и так долго не брали оплату, пока все устанавливали. И по моим наблюдениям намного лучше и спокойнее стало.
     
  11. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    усі попередні пости про досягнення "Піонер сервісу" в питанні обслуговування кварталу легесенько перекреслила ожеледиця, котра створили на наших і так слизьких сходах зону небезпеки.
    я вийшов після 7 ранку, сходи, тротуар, дороги у кварталі - суцільна ковзанка.
    дана погода не була сюрпризом - вона була передбачена як мінімум з вчора, невже не знайшлось відповідальної людини, котра б вивела прибиральників з 6 ранку, щоб посипати тротуари та очистити сходи будинків? чи ви не знаєте, що у дану пору року відбуваються саме такі погодні явища як дощ та мороз, що призводить до ожеледиці?
    навіщо багато писати про "досягнення" по озелененню і не виконувати елементарні зобов'язання по збереженню життя та здоров'я жителів кварталу - ваших роботодавців????

    p.s. саме у таку погоду моя дружина минулого року отримала забій ноги ступивши на тротуар та впавши. це відбулось близько 9-10 ранку. сьогодні був свідком, як дитина злетіла по сходам і впала на тротуар, але обійшлося.

    Знову винувата погода? - не думаю
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    AmberIT и boss kaktys нравится это.
  12. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Нужно сказать, что многие коммунальщики пропустили этот гололед. В Киеве (Печерск) ситуация не лучше, особенно для пешеходов. Сплошной каток.
     
    pioneer i ko нравится это.
  13. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    так, на жаль, у нас це як і системна проблема так і локальна.
    але тим не менше якби були ящики із піском біля під'їздів, мені особисто не складно з самого ранку посипати сходи та тротур, щоб сусіди могли виходити безпечніше.
     
    Дантист22 нравится это.
  14. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Ответьте все же, пожалуйста, для чего выкопали деревья, которые были высажены на променаде за лавочками?
     
    pioneer i ko нравится это.
  15. dimas85

    dimas85 Active Member

    У нас какой-то хвойный квартал получается. Вчера прошелся возле десятиэтажек. В большинстве высажены хвойные деревья (ёлки, сосны) и какие-то там кустики. С ребенком на новых детских площадках летом не реально будет находится. Эти миниатюрные елочки никакой тени не дают абсолютно, так же как и сосны. Нельзя что-ли насадить кленов хотя бы и других лиственных деревьев которые бы создавали нормальную тень?
     
    pioneer i ko нравится это.
  16. Asole

    Asole Active Member

    Утром выходила на роботу в 8, то ходили по кварталу посыпали чем-то, чтобы так скользко не было. Вот только машину не смогла разморозить :cry: Подскажите, есть ли какая-то жидкость, чтобы можно было на стекло полить, кто-то вкурсе, чтобы размораживало быстрее? Машина легко заводится, но стекло очень долго размораживается, не рассчитала время.
     
  17. Sofi

    Sofi New Member

    Эээээ, у меня третий этаж - не хочу, чтобы тень была :eek: Специально выбрала максимально солнечную квартиру. Или они так высоко не растут?)))
     
  18. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    так, є - називається розморожувач скла. попирскали і через 3-4 хв вже буде легше очистити лід
     
    Asole нравится это.
  19. ximikavt

    ximikavt Active Member

    За 3-4 хвилини воно і само розморозиться)
     
  20. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    не завжди і не у всіх
     

Поделиться этой страницей