ЖК "Южный" ул. Южная, 5б

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Александра Уманец, 30 май 2013.

  1. Ihor

    Ihor Member

    я на рахунок де квартплата з призначенням "аванс за опалення" скинув. Спасибі Арсену і Саші.
     
    OLEG68 нравится это.
  2. Stan

    Stan Member

    Якщо Янтар не хоче вивішувати списки боржників, то це наводить на думку, що може там і нема такого великого боргу, може гроші пішли наліво а вони морозяться!
    Я тупо не розумію чому ще не вивішені списки боржників!!! БЛЯДЬ!
     
  3. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Верно подмечено на счет оплаты и назначения платежа. Янтарь смог не много собрать (на сегодня порядка 40 тыс. грн.) докинет еще авансом за тепло, глядишь прокатит. Текущий долг порядка 310 тыс. грн. Размышления по поводу есть долг или нет, легко развеиваются если желающие подходят к Татьяне и просите конкретно назвать квартиры не плательщиков. Списков к сожалению нет, это да минус. Сам все планирую этот вопрос систематизировать, но и времени своего нет да и желания заниматься сугубо вопросами дома сейчас не имею. Пока хватает вопроса по электроснабжению. Забросил 1000 грн.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  4. Stan

    Stan Member

    Арсен, дуже дякую вас за вашу ініціативу по електроенергії.
    Але ж Янтар повинен теж чимось займатися...
    просто виникає питання, а для чого той Янтар взагалі потрібен, якщо він нічого не робить...
    Виходить його робота тільки дочекатися платежів від людей і перерахувати на інший рахунок і все?
     
    OLEG68 нравится это.
  5. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Соседи, сегодня подали тепло в дом. Это заслуга Саши, так как это именно он побегал и договорился о том чтобы нам пошли на встречу и не смотря на долги подключили дом. Спасибо и тем кто откликнулся и бросил аванс за тепло, так как в мэрии видят наши усилия по разрешению накопившегося клубка проблем. В остальном, напоминаю что необходимо оплачивать потреблённое, электричество, тепло, воду и прочее. Не ищите в качестве повода для не оплаты услуг изъяны в Янтаре, их там хватает и все об этом знают. Есть претензии идёте и в личном порядке их решаете, вызванивайте и т.д. Так с Янтарем работаю я и Саша, других вариантов к сожалению пока нет.
     
    Ihor, OLEG68 и Stan нравится это.
  6. OLEG68

    OLEG68 New Member

    Оплатил сегодня 500грн аванса тоже.
    Арсену и Саше респект!
    Считаю правильным платить за услуги и спрашивать поставщика(Янтарь) о предоставленных услугах....а,позиция "не плачу,потому что...." причин можно придумать до бесконечности и это не есть решение проблемы!
    В данном случае по поставке тепла-задержка могла бы быть только по задолженности...
    У меня вопрос,обращение к должникам-у кого были претензии в прошлом сезоне к тепловому режиму?Мне кажется всех устраивало....другое дело цена может быть и только у тех у кого нет счетчиков.Вопос цены не к Янтарю и не поставщику,а к государству-регулятору
    Так платите же за тепло товарищи недобросовестные неплательщики и помните что на сегодняшний день Вы с теплом благодаря Арсену,Саше и добросовестным плательщикам.
     
  7. cherry5

    cherry5 New Member

    А когда отопление будет? Или это только у меня все батареи холодные?
     
  8. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Отопление в доме уже как двое суток. У консьержа доступны квитанции за электричество потреблённое в октябре. Подоходите забирайте и пожалуйста оплачивайте.
     
  9. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    просто в системе такая вода......у нас до отопления 18 и сейчас те же 18....и на счет задолженностей: в квитанциях НЕТ КОНКРЕТНОЙ СУММЫ ПО ОТОПЛЕНИЮ!!!! там все скопом, у нас по отоплению переплата почти 5000 грн, но по квитанции долг 3 500 грн -обслуживание дома......поэтому сумма которую озвучил за отопление это не отопление а большая часть за обслуживание дома. реальную сумму мы сможем посчитать если только каждая квартира ведет раздельный учет самостоятельно. я просила неоднократно это сделать....но я ж одна просила..
    возвращаюсь к нашему разговору в администрации год назад: я просила что бы Янтарь вел раздельные квитанции по отоплению. консьержа и обслуживание дома пусть одна квитанция будет. а отопление ОТДЕЛЬНАЯ!!!!!! но им же так не выгодно...тем более есть помощники по вышибанию их долгов ;)
     
  10. OLEG68

    OLEG68 New Member

    А что за помошники,Наташа?
     
  11. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    активисты нашего дома, которые пошли свет отключать по квартирам, которые задают вопросы почему мы не платим за отопление, почему у нас долг......и что это за странное заключение договоров на энергию через погашение долгов за воду,тепло и обслуживание дома???? КОЭ стали интересовать долги мои по воде,теплу и Янтарю??????? поменялось закон-во????
    --- добавлено: 28 окт 2017 ---
    у нас на этаже если отключат свет вы из дома не выйдете и не зайдет домой. на всех трех дверях нет ручек и они закрыты на замок. я млн раз об этом говорила всему руководству той организации которой мы платим обслуживание дома.....а воз и ныне там.....а если пожар???.....
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  12. leshi

    leshi Member

    "

    ЕКОНОМІКА


    Отопительный сезон: кому грозит ответственность за несвоевременное подключение к теплу
    Сьогодні о 01:34•Телеграф
    [​IMG]

    В Кабинете министров напомнили об уголовной ответственности за несвоевременное подключение к теплу.

    Об этом заявил во время селекторного совещания по прохождению отопительного сезона вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Кабмина.

    Вице-премьер подчеркнул об уголовной ответственности глав органов местного самоуправления за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

    “Статья 367 Уголовного кодекса Украины, часть 1 и часть 2, которая предусматривает заключение до 5 лет за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, неисполнение обязанностей, которое привело к значительным последствиям. Поэтому, я прошу всех опомниться и перестать перекладывать свою управленческую несостоятельность на центральные органы власти или ОГА”, – заявил он.
    --- добавлено: 29 окт 2017 ---
    Очень плохо что некоторые пытвются переложить ответмтвенность Янтаря за свою хозяйственную деятельность на плечи жильцов дома. Зачем вам списки должников? Вы что собираетесь ходить выбивать эти долги? Я нет. Это сугубо личные проблемы Янтаря. Отопление он включил бы даже если долг был в два раза больше, он не имеет право его не включать. Это нарушение санитарных норм, за которы Янтарь обязан отвечать по закону. Вы почитайте, в Киеве за тепло миллиарды должны и не один дом не отключили от тепла.( я по крайней мере не слышал). Так что запугивание о не включении тепла за долги это сказки.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  13. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    :super::super::super::super::super:полная законодательная безграмотность, дали команду:взять!!!и понеслись....куда????зачем????потом в конце забега поймем...м б.....как с электричеством......АКТИВИСТАМ ПРИВЕТ :poet:!!!!
     
  14. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Соседи, напоминаю про необходимость оплаты электричества за о октябрь месяц. На данный момент оплачено не много больше чем половина из 106 тыс. Грн.
     
  15. OLEG68

    OLEG68 New Member

    Уважаемая Наташа,а каким образом Вы предлагаете формировать сознательность в отношении тех кто не платит?
    Или Вы считаете правильным не платить за коммуналку?
    Тогда как можно требовать качественного предоставления услуг??
     
    Ihor нравится это.
  16. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    сознательность формируется именно качеством услуг, в первую очередь качество!! а потом деньги. если я два года ходила просила наладить батареи, сама убирала свой этаж. как вы думаете я буду платить за эти услуги? Вам нравится вы платите, мне не нравится я оплачиваю частично(речь про обслуживание дома) ручки на двери так никто и не поставил уже 1,5 года..... ваши методы воздействия-уголовные,запугивание и шантаж и не удивлюсь если последует физическая расправа....а м б надо с другой стороны зайти? как янтарь всех встретил так и пожинает плоды своего похеризма. я думаю все все помнят. янтарь как правительство украины_чужимы руками мед загребать. у меня одна просьба не запугивать не пользоваться безграмотностью людей, а КАЧЕСТВЕННО оказывать то что прописано в договорах. все таки у нас правовое государство. Почему то Янтарь не подает в суд на должников? Потому что есть активисты которые все решать, потому что в суде они проиграют, а так есть шанс чужими руками в рай въехать....... Вы к совести янтарь уже не взываете а взываете жильцов платить за то чего нет......дело каждого но никак не ваше и не соседа. есть компания есть суд, вперед!
     
    cherry5 нравится это.
  17. LudmilaN

    LudmilaN Member

    а подскажите, почему если дом ваш введен в эксплуатацию, то нету тепла и света? это город не хочет принимать на баланс?
    какие сложности у дома сейчас?
     
  18. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Электричество потреблённое в октябре, по состоянию на вечер 31.10 оплачено не в полном объёме. Из 106 тыс. на счёт Янтаря было перечислено порядка 86 тыс, которые вчера ушли в качестве оплаты за октябрьское электричество. Оставшиеся 20 тыс. с копейками (которые не оплачены потребителями) где брать ума не приложу! Крайний срок оплаты был 01.11.17
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  19. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Соседи, вопрос с подписанием основного договора Янтарь-КОЭ, очень медленно но двигается. С удивлением, вчера узнаю о том, что очень много жильцов не сдали со своей стороны необходимый пакет документов Янтарю для заключения в последствии индивидуальных договоров. Кроме того, среди тех кто сдал есть и должники за различные виды услуг (эл-во, коммуналка и т.д., ну не прокатит выйти "сухим из воды"). На всякий случай, я разъясню как работает КОЭ с этими договорами. После подписания основного договора и внесения его в систему, будет опломбировка счетчиков (возможно что на этой неделе, с КОЭ сложно быть в чем то на 100% уверенным, кроме отключения дома). После этого, мы по согласованию с КОЭ договорились о том что передадим полный пакет документов по каждой квартире с заготовкой договора, для ускорения вопроса с заключением индивидуальных договоров на весь дом. Это процесс тоже не быстрый, т.к. им надо будет каждый договор внести в систему, а вносят их пачкой по каждому объекту. И если мы условно принесем 40 заготовок договоров из 157 квартир, то остальные 117 квартир будут уже сами бегать и решать вопрос с КОЭ как заключить индивидуальный договор и познают на себе все прелести общения с ними))). Я посмотрел скорость внесения ими подобных договоров, состоянием на 16.11, им было подано 2400 с копейками договоров, а внесено из них около 500 за неделю. Динамику внесения договоров сами посчитайте....

    p.s.
    По опломбировке счетчиков, напомню очень важный нюанс. Если при проверке и опломбировке счетчиков квартирных, будут выявлены следы вмешательства в работу счетчика, то его не будут пломбировать!
     
    uapasha нравится это.
  20. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    КОЭ не интересуют долги за отопление жек и воду........ТОЛЬКО ДОЛГ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ!!!! не надо этим давать потом повод Янтарю прикрываться : ну не получилось.....не надо!!!!
    объявите граничную дату сдачи документов, так же: МОЖНО ПРОСТО ПРИНЕСТИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И ОСТАВИТЬ ЕГО У КОНСЬЕРЖА, не надо искать ТА, в любой день 24 часа в сутки приносите документы!!! ВСЕ И "ДОЛЖНИКИ" И НЕТ. все сдавайте документы в срок до ________________. и по окончанию срока отнесите все что есть. не надо ни за кем бегать.......за три года уже можно было понять с кем живем......
    Арсен СПАСИБО!!!
     

Поделиться этой страницей