ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    у меня на листочке уже тоже все нарисовано ;) :)
     
  2. Andrey

    Andrey Active Member

    Если планируете красивенько спрятать сливные трубы от стиралки ванной и умывальника, прийдется немного штробится в стену. 45 в пол не зальете. да и наклон трубы желательно сделать, чтоб содержимое в трубе не стояло.
     
  3. Алекс

    Алекс Member

    Да сливные - Бог с ними, это отдельная головная боль. Они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО под наклоном и в пол их проблематично прятать..
    В пол хорошо прятать трубы водоснабжения. У меня тоже была мысль до стяжки развести воду в ванной.

    Moxito, а откуда инфа, что в ванной стяжку не делают?
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Ибрагим говорил, месяца 1,5 назад... потому и переспрашивал, может снова передумали делать :)
     
  5. hugin

    hugin Active Member

    названий улиц много а вот понять какая откуда и куда идет пока не вышло)))
    а аптека у нас здесь есть?
     
  6. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    аптека будет в нашем дома (Мамедова)
     
  7. hugin

    hugin Active Member

    а когда это будет?

    аптека в нашем городке однозначно востребованное мероприятие.
    Еще бы магазинчик средних размеров. Те что есть небольшие, ассортимент туда не втиснешь, что-то громадное под боком тоже лишнее, а вот маркет метров на 800 торговой площади был бы в самый раз и инвесторы бы его окупили. Только лучше если бы он не принадлежал к какой-то торговой сети типа фора, перекресток, АТБ... там в первую очередь закупщики-взяточники ставят то что им втюхают менеджеры-проныры))) а на вторую и третью очередь места не хватает))) а вот нормальному хозяину этой площади предостаточно что бы дать хороший ассортимент.
    Еще думаю прокатил бы какой-то паб-спортбар на 200м2 зала. Только конечно не тривиальный, если будет оригинальное хорошее пиво и хорошая кухня, тогда думаю посетители будут, а с пивом славутич и чипсами гиблая затея.
     
  8. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    будет не раньше, чем сдадут наш дом, а сдается он в 4 квартале этого года. И магазин как раз у нас в доме на 1 этаже будет, как писал уже Мохито откроют вроде как Фору. Это конечно хорошо с одной стороны, а с другой, мне это все не нравится т.к. будет хоть и не большое но скопление автомобилей под домой, где как раз будет наша стоянка. Да и подъезд точно придется закрывать для входа посторонних людей. Поэтому если бы он был не в нашем доме, а где-то в стороне, было бы лучше:D
     
  9. hugin

    hugin Active Member

    Фора то фигня там все равно ничего съедобного не купишь, по полезному ассортименту то же что и наш ларек "продукты", может + какие-то фрукты и овощи.
    А откуда такая уверенность по аптеке? Это в плане дома просто заложено, ... типа вот 40м2 и мы их будем сдавать или продавать под аптеку. Или уже есть инвестор, это точно будет аптека, какой-то сетевик, или мелкий предприниматель.....
    Хотя если продать то не факт что собственник не изменит его назначение либо не перепродаст кому то с другим профилем
     
  10. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    у нас в доме весь 1й этаж будет нежилой, и сдаваться в аренду. На счет аптеки не знаю какая будет, но застройщик говорил уже есть договоренность и будет точно. Несколько месяцев назад они собирались предлагать сетевикам открыть магазин, на каком точно остановились не знаю, но как уже писала, Мохито говорит Фора.
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    у меня знакомый работает в этой сети региональным представитилем, и говорил что они заинтерисовались городком, в смысле что будет рентабильно работать... + от Адила как-то слышал про "фору"
     
  12. Jetex

    Jetex Active Member

    в любом случае это хорошие новости про фору и аптеку... также присоеденяюсь к желающим видеть пабчик... желательно с несколькими биллиардными столами :)
     
  13. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Вопрос Дмитрию, если у нас в доме откроют аптеку и магазин, не будет ли их присутствие в нашем доме портить всю красоту и декор нашего дома??:) ведь все маркеты любят вход в магазин обшить ярким пластиком, ну и + повесить большую вывеску.
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    с разришения Yuzik&Alena сделаю маленькое дополнения к вопросу :D
    будет предусмотрена парковка к магазину и аптеке (что бы не парковались под окнами)?
    вход в магазин будет со двора или с улицы?
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Испортить не дам - удушу собственноручно)))
    А входы в магазин будут с красной линии. парковки - на обочинах улиц Л.Украинки и амосова устроены параллельно дороге - на расстоянии 6-8 м. от окон
     
    Тоха нравится это.
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Дима а что такое значит "с красной линии"???
     
  17. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    С "красной линии" означает со стороны дороги ул.Л.Украинки и Амосова
     
  18. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Спасибо, Дим. Правда я так и не поняла где вход будет:D
     
  19. FFGK

    FFGK Active Member

    Дмитрий, а заезд к вашему дому с какой стороны будет? По Амосова мимо домов 6 и 14 или по паралельной улице там где сейчас самосвалы ездят?
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я понял что с улицы, в дворе куда выходят наши окна будет "чисто"
     

Поделиться этой страницей