Инициативная группа жителей Пионерского квартала

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 24 апр 2014.

?

Дата встречи

Голосование закрыто 30 май 2014.
  1. 3 мая

    30,8%
  2. 10 мая

    15,4%
  3. 17 мая

    20,5%
  4. 24 мая

    17,9%
  5. 31 мая

    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 23/76

    23/76 Active Member

    Хамить начинаете. Вода действительно грязная, но не хуже многих районов Киевс(не в оправдание Водоканала, а констатация факта) . Про белую плитку надуманно Вами теоретически, т. к. еслиб Вы были практиком, то не писалиб, что на черной плитке не видно. На черной видно все больше чем на любом другом цвете. Это говорю , как владелец обоих плиток. И да, повторюсь, воба плохая, но не такая ужасная, как Вы описуете. Жили мы в белоцерковских домах, так в Южной 15 нормальная вода, Святоюрьевская 22, нормальная вода, а Южная 9 печалька, раз в месяц пластиковый бачок унитаза пластиковый клапан подачи воды в бачек приходилось чистить.
     
  2. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    ладно в чайнике, ну или на других поверхностях теплообменных устройств, но как на кафельной стене может образоваться накипь - так и не понял
     
    kabaeva a нравится это.
  3. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Уважаемый сосед, разъясните, пожалуйста, откуда взялся вывод про надуманность проблемы желтого осадка на пористой поверхности смазки?
    Возможно, у вас вода не плохая. У меня она ужасная. Докажите, что "описую" я не свою проблему, а мне просто нечего делать.
    --- добавлено: 25 июл 2017 ---
    На кафельной стене образовалась не накипь, а осадок - технически те же самые соли кальция и прочих металлов рыжего цвета, так как в них много железа и органики.
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мойте плитку чаще и проблем не будет, если у вас силикон на ванной, то уберите его и приклейте пластиковый уголок, с него проще смывать налет. У всех есть налет, но для нашей убитой инфраструктуры это вполне нормально, наличие налет никто никогда не отрицал
     
  5. Blueberry

    Blueberry Active Member

    На кафельной стене образовалась не накипь, а осадок - технически те же самые соли кальция и прочих металло
    Уважаемый сосед, можно я ещё раз вам намекну, что мне не интересны советы о том, как часто и чем нужно мыть. я девочка большая, знаю что к чему. Вопрос был о качестве воды. Все, кого устраивает такая вода, могут просто не давать советы о том, как смириться. Бог терпел и нам велел - это не сюда. Нужны советы, как повлиять на качество воды, а не на отношение к качеству.
     
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Позвольте поинтересоваться - КАКИМ образом (кроме довольно агрессивных сообщений на форуме и нарушения подписанного Вами договора с поставщиками услуг по поводу допуска контролеров к приборам учета) Вы пытаетесь отстоять свои права?

    Итак, Вы не хотите приспосабливаться. В то же время, у Вас "нет времени" решать возникшие проблемы. А у других, с Вашей точки зрения, этого времени завались? Вы не находите некоторую несостоятельность Вашей позиции? Или Вы хотите за счет других решить Ваши проблемы?

    Нужно исходить из реалий, причем реалий не только Вишневских. То, что сейчас течет в кранах ХВ - это НЕ ПИТЬЕВАЯ ВОДА. В лучшем случае - техническая, да и то при наличии системы фильтрации в каждой квартире. Никто о Вашем оборудовании и здоровье, кроме Вас, не позаботиться. И чем скорее Вы это осознаете, тем больше шансов минимизировать урон для здоровья и техники из-за качества ХВ.

    Можете бороться с ветряными мельницами. Но я искренне советую Вам обратить внимание на системы фильтрации воды в квартире (благо, они не стоят таких уж баснословных денег), и решать актуальные проблемы, а не витать в облаках представлений "того, как должно быть в идеале"...
     
    mapple, kabaeva a и 23/76 нравится это.
  7. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Много советов и ни одного по существу. Специально для тех, кто не любит читать, но любит писать, повторю, что я ищу единомышленников, заинтересованных в совместных действиях.

    Давайте я создам отдельную тему, где вы будете давать советы и клеймить позором лично меня как наглую и агрессивную соседку, у которой "нет времени" )))

    Соседи, если вас всё устраивает - просто пройдите мимо, пожалейте моё и своё время. Вы мне глаза на мою подлую сущность не раскроете - я слепа, глуха и очень хочу воду, которая была в Киеве (о воде, которая была в Запорожской области я даже не мечтаю). Кстати, для экспертов-умников, на северной стороне Вишнёвого вода намного лучше и чище, чем у нас. если вы считаете это закономерным, нормальным и не достойным дискуссии - то просто в неё не вступайте.
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    Совет по существу. Перед ремонтом я знал что вода жесткая и железистая, содержит кальциевые, марганцевые соли, 2х и 3х валентное железо Полтавский водный горизонт (до 30-50 м глубиной) из которого Вишневое черпает воду, дешево и сердито.. На Юрский горизонт вам никто не раскошелится (тк его глубина 250 м), вода этого горизонта идеально чистая и добыча на поверхность ее крайне дорогая для бытовых потребителей.
    В итоге: На входе в сан.узле хол.воды я поставил один за одним 3 магистральных фильтра. Обезжелезивающий, антинакипь (смягчающий), механический. Первые два на катионных смолах и реахимах, последний из синт.волокна. Каждые 40 кубов меняю на новые картриджи (360-500 грн).
    Вода на выходе из крана пригодна для питья. Налет ржавчины и кальциты на сантехнике отсутствуют или в рамках допустимого ... Уже год в таком режиме, жив здоров, чего и вам желаю.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    DeKa, 23/76 и AmberIT нравится это.
  9. Blueberry

    Blueberry Active Member

    это всё просто чудесно, кроме трёх фактов: мне некуда ставить набор цилиндров - в моей квартире нет технических помещений, каждый метр на счету; я не хочу задалбываться с их сменой каждые пол года; я хочу адекватную воду, а не станцию по очистке воды.
     
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    тогда просто смиритесь с тем что имеете. мне показалось что вы относитесь к разряду тех индивидумов которые считают что им все всё должны.
    спуститесь на землю, вам никто ничего не должен.
     
    Женя115, AmberIT и 23/76 нравится это.
  11. Blueberry

    Blueberry Active Member

    ваш совет стоимостью в копейку :)
    а вы мне кажетесь из той категории, которые прочитают копипаст о микроволновках и точно знают, какой резонанс у костей ))))) вы меня прям развеселили :)
    расслабьтесь, вы мне точно ничего не должны :)
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    А для трех колб с фильтрами надо всего лишь ширма в стене аааж пол квадратного метра. даже меньше... но об этом же надо слегка задуматься, напрячь серое желе в голове... как можно, застройщик все вам ДОЛЖЕН!.... деньги же плачены... только не задумываемся за что платим...
    Вопрос закрыт.
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    попробуйте хотя бы хоть книжку почитать. вы настолько амбициозны в выражениях и при этом так примитивно глупы :) что даже растерялся от такого калибра опломба...
    а мои советы бесплатные. я не торговец.
     
  13. Blueberry

    Blueberry Active Member

    вы перешли к оскорблениям? :) если вы не уяснили разницу между частотой и напряженностью электромагнитного поля, то это однозначно свидетельствует в пользу моего желе в голове, че :)
    для справки: 1. у меня есть три колбы и я знаю, сколько нужно для них места.
    2. ни к какому застройщику никто претензий не предъявлял.
    3. вот кто тут точно ничего не должен - так это вы комментировать своими глупостями вопросы, по которым вам сказать нечего.

    надеюсь, с вами таки вопрос закрыт.
     
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    ой боооже... правильная поговорка --- не трогай г... не будет вонять...
    я не оскорбил, а констатировал... напряженность есть у эл. поля, а не электромагнитног, для того что бы его замкнуть на себе, как минимум нужно стоять под открытой ЛЭП на 1 МегаВольт на расстоянии пол метра. И получишь эл.удар.

    больше не отвечаю
     
  15. Blueberry

    Blueberry Active Member

    книжку о костях? :)))) уважаемый, я в научном проекте экспертом участвую по "костям" ггггг я не книжки читаю, я их пишу ))))
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    давайте подытожим: за последние 10 минут вы:
    1. нелицеприятно констатировали консистенцию моих мозгов;
    2. назвали меня примитивно гупой
    3. сравнили меня с г...

    я:
    1. заметила вашу неправоту;
    2. в надцатый раз попросила не давать советы, которые мне не нужны;

    Я допускаю, что вы психически неустойчивы и у вас случилась истерика. В противном случае вы просто хам, который не терпит возражений. В обоих случаях это ваша проблема, но этот форум совсем не то место, где вам стоит биться в припадках.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    бедные читатели....
     
    mapple нравится это.
  17. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    в Германии из крана течет питьевая вода, самая чистая в Европе. и вкусная, как ни странно
    Вам туда, у нас такой никогда не будет
     
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Так с этого все нужно было и начинать, чукча не читатель, чукча писатель

    http://lurkmore.to/Чукча_не_читатель
    --- добавлено: 27 июл 2017 ---
    Я думаю и у нас такую сделать можно, вопрос лишь в том за какие деньги. Гоовы все платить по 100-200грн за куб воды?
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    Да собственно и ЖК может выкопать десяток скважин глубиной 250м в Юрский горизонт и заливать с них в водонапорную башню (опять же которую надо создать на территории ЖК)... Цена вопроса?!... во сколько денег обойдется подъем воды для пользователя ну и водоотвод... зато водичка будет идеальная...
     
  20. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Соседи, предлагаю разделить срач на 2 потока: в топике про будку - о будке, а в этом - о фильтрах :)

    Система фильтрации в квартире - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь. Я не понимаю, как она может занимать много места. Ладно, возможно на этапе ремонта этот вопрос упустили, но ведь всегда, ВСЕГДА есть место под кухонной мойкой для установки фильтров тонкой очистки хотя бы для питьевой воды! Фильтры грубой очистки, если не получается их никуда пристроить, можно заменить солевыми фильтрами непосредственно перед стиралкой/котлом/посудомойкой. Ну и самопромывной фильтр как минимум можно приспособить возле входного крана...

    Это то, что нужно сделать на первом этапе, обязательно.

    Вторым этапом можно собирать соратников для написания коллективных жалоб в различные инстанции, проведения экспертиз и всяческого давления на поставщиков услуг. Это тоже нужно. Но могу предположить, что когда дойдете до этого этапа, среди соратников будет очень мало людей с системами фильтрации в квартирах.

    Уважаемая BlueBerry, Вам предлагают видение решения проблемы, но оно не совпадает с Вашим видением. И Вы его отвергаете сразу. Хотя можно ведь и совместить, одно другому не помешает, а только дополнит. Пока будете писать жалобы, проводить экспертизы и т.д. - все равно нужно пользоваться водой. Такой какая есть. И будете гробить свое здоровье и здоровье своих близких. Это типа "назло кондуктору пойду пешком"?

    С уважением.
     

Поделиться этой страницей