Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Инфа из отдела продаж?:)
     
    kabaeva a нравится это.
  2. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Нет єто не ОП)))) кто то из жителей который приблеженнЫе к архиекторам ЖК)
     
  3. 23/76

    23/76 Active Member

    Подскажите пожалуйста , какой кроме Максимумнет , есть провайдер в ПК?
     
  4. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    ЖК года, не хотите ли Вы появится на форуме, и ответь на вопрос, когда в конце-то концов появятся договора по электроснабжению по дому на Ватутина? Больше года уже прошло.
     
  5. Asole

    Asole Active Member

    У нас в подъезде (первая секция) мы увидели объявление, что договора есть, пошли в ЖЭК, уплатили долг и договор уже у нас на руках.
     
    Ali-Ali и kabaeva a нравится это.
  6. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    Мы такую же процедуру проделали. И всё нормально.
     
  7. Untari

    Untari Well-Known Member

    Вопрос к представителю ПК...По плану,насколько я помню была запланирована футбольная площадка,в новых девятиэтажках.Какого размера она будет,и с каким покрытием,потому что,такое покрытие,как на маленьком на Ватутіна,резинка - смерть ногам!!!...
    И огромная просьба, поднять выше сетку,для того чтобы не вылетал мяч,это обоюдная просьба,тех кто там играет,детей на которых вылетает мяч,и владельцев авто....
     
    G_Alina нравится это.
  8. Огромное "спасибо" ПС за турники. Вот только не могу понять. Это специально их разместили рядом с мощной трансформаторной будкой? Или электромагнитное излучение уже благоприятно влияет на тех детишек которые под ней пасутся?
    Ответте мне пожалуйста, согласно каких норм и правил спортплощадку разместили под ТП ?
    И будьте добры, проинформируйте людей о пользе или вреде электромагнитного излучения.
     
  9. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    гугл в помощь
     
  10. skvarnik

    skvarnik Active Member

    не переживайте, все ок
    пользоваться мобильным телефоном и иметь 20 точек Wi-Fi вокруг своей квартиры куда вреднее, хотя и не критично
     
    mtania нравится это.
  11. Спасибо, достойный ответ.
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    Я не переживаю. Просто еще раз подтверждаю свое мнение о ПС. На один минус у них стало больше:)
    Про мобильники, точки и электроприборы в курсе. И каждый сам контролирует ( или пытается это делать) количество этих источников. Просто ребенок хотел турники, а когда они появились, получил запрет на их посещение. Мелоч, а осадочек остался :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  12. Asole

    Asole Active Member

    Вообще не вижу никакой проблемы по размещению турников))) Поверьте, есть намного больше вещей, которые мы даже не замечаем, используем каждый день, и вреда они нам наносят больше))) А вот за площадку спасибо, хоть и регулярно хожу в спорт зал, но наличие турников, и прочих элементов вблизи дома радует :)
     
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Сосед, каким образом Вы будете контролировать количество источников WiFi/радио излучения у соседей? Ну хотя бы как попытаетесь это сделать?

    Это ведь проблема не ПС, не турников, не ребенка. Это проблема того, кто наложил такой запрет. Особенно в том случае, если у ребенка будет наглядный пример, что "другим можно, а мне почему-то нельзя". И попробуйте объяснить ребенку вред от ЭМ-излучения.

    И это совсем не мелочь, особенно если ребенок хотел эти турники...
     
    maximkalga нравится это.
  14. Я не переживаю. Просто еще раз подтверждаю свое мнение о ПС. На один минус у них стало
    Каждый заботится о своем здоровье сам. И на многие вещи , которые не заметны, но наносят вред нашему организму , мы не обращаем внимания. И именно поэтому их становится вокруг нас больше, а здоровья все меньше.
    И меня бы тоже очень порадовало наличие турников возле дома, НО НЕ ВПРИТЫК К ТРАНСФОРМАТОРНОЙ БУДКЕ . :)
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    Я вообще тут проблемы не вижу. И ребенок ходит на другие турники. Просто ребенок задал вопрос : Папа, а почему турники поставили так близко к трансформаторной будке? Они что, не знают что это плохо?
    А про ЭМ-излучение мы сели, вместе прочитали и ребенок сам сделал вывод, что на этих турниках ему заниматься не хочется .
    Поэтому проблемы здесь не вижу. И ПС ее не видит. ЭМ-излучение не видно? - Нет. Значит и проблемы нет :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    Господи не порите чушь про ЭМизлучение от 50 герц в трансформаторной будке :)))) Она не более излучает чем розетка в вашей квартире и аааж на пол сантиметра "излучает" в зависимости от изоляции провода. Ваша микроволновка или индукц.плита в 1000 раз сильнее излучает. Ваш мобильный телефон и ПК на Гигогерцовых частотах куда больше излучают, при этом ребенок не умничает по отношению к этим устройствам... Я понимаю что ребенок услышал звон, да не знает где он, но вы хотя бы физику почитайте.

    Кстате, вопрос к опасающемся ЭМ излучения, в чем заключается его вред и в какой именно характеристике ЭМ излучения ? А то такое пафосное выражение --- ЭМ излучеееение... А потом я вам расскажу в чем
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    mtania, 23/76 и AmberIT нравится это.
  16. Я не против почитать. И если у вас есть возможность, напишите сразу, кратко и по существу.
    Буду вам только благодарен за это.
    В том что излучение от розетки такое-же как и от трансформаторной подстанции - есть сомнение.
    В том что по квартире куча приборов которые излучают - согласен.
    Речь не об этом. Речь о том, что турники расположены близко к трансформаторной подстанции, источнику электромагнитного излучения. И если уважаемый Ander напишет что это абсолютно безвредно, да еще подкрепит это железным аргументом с научными исследованиями , то не вопрос, пусть будет так. А пока что ....
    И не надо писать о микроволновках, мобильниках, вай-фай точках. Мне все это известно. Мне интересен конкретный вопрос турники - трансформаторная будка - безопасно или вредно. Все. Спасибо. :) Пока весы перевешивают в сторону вредно( опираясь на ДБН , сан.тех нормы и др. исследования в области эм-излучения) :)
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    Если пользователи турников не будут лезть внутрь трансформ.будки и там не трогать клемы голыми руками, АБСООЛЮТНО безопасно. Вся опасность так называемого эл.магн. излучения в его частоте, а именно той частоте которая вызывает резонанс молекул воды. Эта частота равна 2,4 Ггц или 2 млн.400 тыс Гц. Ни больше, ни меньше... Чем мощнее эл.ток на такой частоте (а где есть перем.эл.ток, там всегда будет переменное магнитное поле в проводнике), тем быстрее и интенсивней происходит резонансное колебание молекул воды. Поскольку тело человека состоит из онной субстанции, то попав такое эл.магн. поле с такой частотой индивидум рискует тем что во всех его органах попавших в такое поле, произойдет термическая реакция, точнее закипание жидкости и всего то... За собой такое явление приведет к необратимым процессам в пораженных органах. Спектр радиоактивных волн брать не будем, у нас обычный трансформатор, а не деление ядра рад. изотопа в реакторе. Слияние атомов водорода с послед. образованием гелия и опять же вредного рад.излучения касаться так же не будем за неимением онных процессов в транс.будке.
    И последнее, частота 50Герц не вызывает ни одного резонанса молекул или атомов в веществах из которых состоит тело человека, отсюда таковая и безопасна. Банальный удар эл.током, это не касается эм.излучения, это большеи относится к отсутствию мозга у индивидума... За сим позвольте откланяться.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  18. Спасибо. Т.е. если у меня жидкость в организме возле трансформаторной будки не закипает , то все ок.
    :) Т.е. Если частота поля не превышает 2,4 Ггц - оно безвредно ?
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  19. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Если не равно
     
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    Для воды резонансная частота 2,4Ггц...
    Для костей и углеводородных соединений другие частоты, но 50Гц которые бегают как в ТБ так и розетке не являются резонансной частотой для тканей и жидкостей нашего организма :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017

Поделиться этой страницей