Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    Ответьте пожалуйста здесь т.к. эти вопросы интересуют не только меня. И многие не довольны, что приходится платить за воздух. Спасибо
     
  2. Babcya

    Babcya New Member

    Dimon Llin, Вы действительно думаете, что кто-то что-то честное ответит? Здесь одно вранье и поведение представителей застройщика и ЖЭКа в стиле "братков из 90-х": "наезды", угрозы, хамство. Про свет - одни "завтраки" уже больше года с враньем, что тариф будет уже "к концу месяца". Долго уже "кормят завтраками" про нормальное водоснабжение (Пишу этот текст ровно в тот момент, когда в кране нету ни капли воды). Про разметку на территории и ограничители скорости - те же "завтраки" (Ограничители установлены у шлагбаума, не понятно зачем. А после него, многие представляют себе двор небольшой гоночной трассой). "Завтраки" о ограждении территории окончились тем, что некогда Уютный квартал превращается в некое подобие воинского гарнизона или же СИЗО.
    1111111111.jpg

    Добавлю, что по требованию жильцов Уютного квартала, застройщик организовал с ними встречу. Даже 2 раза, где в первый раз многое обещал, а во второй раз оправдывался и кормил "завтраками". 3-й раз встречаться коллективно категорически отказывается.

    Ну а про умение общаться со вчерашними инвесторами представителей отдела продаж скажет сам его руководитель:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    К чему я это всё написала? Да просто к тому, что здесь далеко не все радужно, как многие считают
     
  3. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    Проблемы действительно есть.

    Когда продают квартиры никто не предупреждает, что за электричество будут платить по пром тарифу. Обещали в мае нормальный тариф, но этого так и нет, и не понятно когда будет. В других ЖК люди платят по нармальному тарифу, хотя дома тоже не подключены к обл энерго, а разницу компенсируют застройщик. У нас любят кормить обещаниями, которые не выполняют.
    Или выполняют, но через одно место. Чего стоит этот уютный забор. Такого не ожидал никто ...

    Работа ЖЭКа тоже вызыват кучу нареканий. Никто, ничего, не знает, не может, не хочет. Вот такой ЖЭК-импотент. По всем вопросам ЖЭК отсылает в ОП, а ОП призывает обращаться в ЖЭК. И так можно ходить вечно или самому решить проблему. Вот спрашиваешь у них, почему я должен платить коммуналку с июля месяца, ведь дом еще не сдан, а они отсылают тебя в ОП, хотя деньги нужно платить им,а не в ОП. От друзей знаю, что у многих проблемы с окнами (окна у нас хорошие, профиль Rehau, но рукожопые оконщики смогли установить его так, что он стал хуже китайского). Зимой многие писали заявления в ЖЭК чтобы устранили все косяки. И что вы думаете, ЖЭК занимается этим вопросом? НЕТ! Им наплевать. Это ваша проблема вот и решайте ее. Доходит до дебилизма, нужно было фотографироваться с заявление чтобы были доказательства, что ты его писал!!! После этого о чем можно разговаривать с этими людьми! Помимо окон, это двери в подъезды, которые не закрываются нормально, это засохшие растения на террирории, это выбитые окна в подъездах. Такое ощущение, что просто кто-то открыл себе контору по зарабатыванию бабла, которым обязаны платить, а с их стороны ответственности ноль. И я так понимаю, там вообще семейная фирма, которая перейдет по наследству) Это как свечной заводик, только лучьше. Может стоит разогнать всех этих горе работников и набрать людей которые будут прислушиваться к проблемам жильцов. Тем более, что ЗП они получают с уплаченной квартплаты! Просто таких дебилов еще нужно поискать, жить за счет владельцев квартир и тут же срать на них.

    Конечно хочется верить, что все будет хорошо и все проблемы застройщик решит.

    И соседи, давайте уважать друг друга и парковать машины по правилам, так чтобы можно было и к подъезду подойти, и так чтобы мамы с колясками могли попасть на детскую площадку. И не гоняйте по кварталу!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
  4. neuyout

    neuyout Member

    Хочу добавить ещё (с примерами и доказательствами). Все, что было сказано - так и есть. Тарифы на свет (электроэнергия) - тариф не для населения. Тариф - завышен, и более 1 года все платят по цене для юр. Лица, около ~ 2.47 грн. Хотя в соседних жк платят по нормальным тарифам (к примеру жк софия клубный платили по 2 грн. Сейчас уже не знаю перевели их на нормальный тариф или нет).
    Что касается установленных окон в домах.. качество окон вроде не плохое .. но что за спецы (в кавычках) их устанавливают?! До сегодняшнего дня претензий вроде не было. Потому, что небыло с чем сравнить (протестировать). После 2-х дней сильных дождей с ветром, окна - протекают. И вода у вас будет в квартире (привет вашему ремонту).
    Что касается территории и озеленения. Жк называется Уютный Квартал, только где тот уют, озеленение, которое было на картинках- макетах и которое обещалось в отделе продаж?! К примеру сходите в соседний жк софия клубный и посмотрите как у них обустроили внутри двор .. и сами сравните где больше вам уютней там или здесь ? Сколько зелени (травы, деревьев), мест для отдыха, прогулок, спорт площадок и тд.
    По поводу закрытой территории. О чудо!! Это свершилось !! Начали устанавливать забор!! Только посмотрите какой забор уютный - настоящий бетон (для завода в самый раз)!!! К примеру сходите в соседний жк европейка и посмотрите как там установили забор в доль дороги и обсадили деревьями. И сравните где уютней там или здесь с бетонным забором ?
    А это всё к чему, как некоторые могут спросить?! Может вам в отделе продаж не обещали, не говорили , картинки макеты не показывали?! Где все выглядело, обещалось не так как реализуется !

    Дома, дизайн в Уютном красивые, спору нет!! Но зачем эту красоту портить ?! Закатали пол квартала в асфальт .. сейчас ставят бетонный забор и превращают Жк в 13 район !! Геттоо .. остановитесь !!!
     
  5. Заливается Стелс 20/5
    Фундамент - готов))

    6.jpg 8.jpg 9.jpg
     
    Zevik нравится это.
  6. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Про УК пишут, что есть куча нерешенных проблем, а пользователь форума Уютный Квартал сидит и картинки про новую стройку постит)))
     
  7. Людмила)

    Людмила) New Member

    Проблемы есть в каждом соседнем ЖК. Это факт. Есть глобальные проблемы - тариф на электроэнергию. И есть проблемы по меньше - трава, деревья и тд.
    А то что УК постит фото стройки - то в тех домах тоже будут жить люди, которые инвестируют туда свои деньги и для них важно видеть как идет стройка. Не у всех есть возможность ездить каждый день смотреть.
     
  8. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Да я ж не к тому. Я про то, что не закрывши старые бока - строят новые дома
     
  9. Leko

    Leko Member

    кстати да, прошел уже год, а в доме 18/1 ступеньки на лестницах остались как после стройки...хотя в 18/4, 18/5 их красили в серый цвет...но видимо решили, а зачем..все равно краска вытерится)

    входные двери в подьезды на распашку как были всегда так и остаються. пока что установка домофонов выглядит как "галочка" выполнено. хотя тут и просьба к жильцам, дверь то после себя можна закрывать.

    Вопрос тарифа действительно глобальный, потому что касается каждой квартиры ... ну и все последующие дома после 18/5 должны понимають..им тоже придеться ждать аналогично долго и без четкой определенности...
     
  10. Aleksander

    Aleksander New Member

    А опубликуйте кто-то тарифы
    Охрана , светт, ЖЕК , вода , газ и.т.п

    Интересно посмотреть
     
  11. От куда столько негатива, всех предупреждают при покупке, что тариф будет строительный, не думаю что про кого-то забыли и не сказали. И понятное дело, что это временно.
    Тарифы есть все в ЖЭКе, это может кому то лень туда обращаться)
    IMG_4647.JPG
     
  12. Aleksander

    Aleksander New Member

    Я только присматриваюсь к ЖК и не знаю где там ЖЕК чтоб смотреть тарифы потому поинтересовался у тех кто уже купил не более
     
  13. Aleksander

    Aleksander New Member

    P\S относительно фото для тех кто следит за строительством , проще как помне поставить камеру которая будет смотреть на строительство и транслировать через Стрим в Ютубе
    Все кто за хотят смогут хоть с утра до ночи наблюдать
     
  14. Andrey_uk

    Andrey_uk Member

    Электричество - 2.40 грн/кВт, газ - 6.96 грн/м3, вода - 13.66 грн/м3 (водоснабжение - 7.85 грн, водоотведение - 5.81), обслуживание домов и придомовой территории (без лифта) - 4.77 грн/м2, интернет - 100 грн/мес., охрана - 50 грн в месяц.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  15. Leko

    Leko Member

    спасибо, что покрасят ступеньки.

    надеюсь что и свет по тарифу для насления будет хотя бы до начала отопительного сезона. ибо "временно и предупрежали при покупке" - понятие размытое... не будем напоминать какие строки в 2016 году озвучивали домам 18/4, 18/5, 18/1
     
    Andrey_uk нравится это.
  16. Aleksander

    Aleksander New Member

    Спасибо за Информацию
     
  17. Надеюсь, что в 18/6 не сильно затянут по тарифам.
     
  18. WildHawk

    WildHawk New Member

    Подскажите по инет и пультовой охране. Что среди провайдеров стабильно-нормальное в УК? Хочу гигабит. Бо их тут 3 (или 4). Хз какой нормально и стабильно работает. Ну и по охране квартир. А1 или Винбест? А мож ДСО?, у меня на старой квартире были именно государственные. Дык, когда разрывал контракт - вроде говорили, что на Софиевской тож патрулируют. Но что то я их не наблюдаю, сколько приезжал.
     
  19. Aleksander

    Aleksander New Member

    Кому не тяжко отпишитесь как стройка идет , дома стелсы те что возле остановки.
     

Поделиться этой страницей