Инфраструктура городка (Пивденна, Амосова, Леси Украинки, Франко, Боголюбова)

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Svetlyachok, 28 окт 2011.

  1. mars

    mars Active Member

    ооо нет не соглашусь! на злобу дня, у меня на борщаге нет гарячей воды уже два дня так как у них бойлер сломался, починить не могут, новый купить тоже. так и живу


    были в араксе там цены заоблачные, но нашли пару украинских фабрик, мне их мебель понравилась вот их сайты http://premier-divan.kiev.ua/ http://cristi.com.ua/catalog.html http://roshe.com.ua/
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Если и будет врезка, то только в холодную воду.Иначе переделывать придется все коммуникации итп да и под горячую у всех уже газ.колонки есть.
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    LeFeRe, в том то всё и дело что врезка была и с марта уже идёт подпитка "дешёвой" киевской водой - о чём есть подтверждение даже на оф сайте застройщика! - http://sofslobodka.com.ua/ru/novost...lobodka-uluchshena-sistema-vodosnabzheniya-35

    Но почему то никому не интересно - почем вода - всех походу устраивает цена наверное.....


    Кстати каждый уже реальный житель может смело пойти и поинтересоваться наличием договора с водоканалом у ЖЭКа. А там уже будет написано Вишневое подает воду или Киев - врядли они имеют право вам отказать в этом доступе к информации
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Ботан, хе ну ты же предлагал сброситься по 1000 и построить новый канал из Киева. Вот они построили, а по 1000 изымают таким образом :) Шутка.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    "В каждой шутке есть доля правды".
     
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Одно делдо окупать постройку канала застройщиком - против этого ничего не имею против. Но тут же получается торговля воздухом! Фактически перепродажа с 200-300% выгодой - тут можно и антимонопольный кабинет привлечь
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    так в чому проблема. ПОдайте в суд за завишені тарифи. Тимбільше преценденти вже є вирішенням в пользу мешканців. ( судились проти ТММ і їх обслуговуючої компанії).
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, а может сначала заселимся? :D
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Sashko, начну как только стану полноценным жителем городка. Кстати чтоб узнать, кто поставляет воду обслуживающей организации - достаточно просто написать заказное письмо в Киевводоканал с просьбой проинформировать подключён ли дом к ним или нет- не ответить не могут, да и смысла нет скрывать,
     
  10. mars

    mars Active Member

    я никогда не забуду когда в штатах я решила принять ванную с пенкой, когда вышла почувствовала на себе очень злой взгляд и услышала, "ты чего ты знаешь во сколько твой прием ванны обходится"! это реалии будущего мы не можем потреблять неконтролировнно ресурсы. полагаю скромность и сдержанность во всем в том числе и в потреблении воды газа тепла это будущее. ещ нас ждут велики и электромобили, так что прощай комфорт, да здравствует природа :)
     
    Lina нравится это.
  11. greench

    greench Well-Known Member

    mars, особенно в штатах ощущаешь приближение будущего - тачки с двигателями минимум 3 литра, машины с гибридными двигателями скорее дань моде. И совершенная противоположность европа, где даже SUVы не так часто и попадаются :)
     
    Sashko нравится это.
  12. mars

    mars Active Member

    да ладно в калифорнии на 3-литровых тачках только русские куклы и сутенеры
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    mars, странно а во Флориде почти все. Даже дешевая шевроле импала в рент и та с 3-х литровым двигателем :) Меньше небыло :(
     
  14. mars

    mars Active Member

    не знаю что сказать не была во флориде у меня лично есть права но авто нет, не ощущаю необходимости на общественном транспорте можно доехать куда угодно, считаю наличие авто оправданно, если это необходимо для работы, а возить свою попу только ради комфорта, это слишком
     
    Lina нравится это.
  15. greench

    greench Well-Known Member

    mars, возможно, но как только вы купите себе нормальную машину ваше мнение изменится. Особенно зимой, когда со всех сторон чихают и кашляют, и летом, когда на тебя падают вспотевшие, облитые дезодератном тела. Или сел себе в машину, включил кондиционер и музычку и поехал :)
     
    Аля, ВалерчеГ, Ромарио и 4 другим нравится это.
  16. hugin

    hugin Active Member

    Вы так прикалываетесь или всерьез озаботились этой темой?

    При среднем потреблении 10м3/мес., счет составлял 70 грн., сейчас будет 100, разница аж 30 грн!!!
    Вы правда считаете это важным, заслуживающим внимания? .... например бак заправить стоит 500грн, а с машинами почти все, ... это 2 пачки сигарет, килограмм фруктов, за это билет в кино и бокал настоящего пива в пабе не купишь))))

    С расходами на газ, Вы то же че-то перенервничали.)) Сколько платят за центральное отопление?... гривен 250 в мес круглый год? так это 3000 грн/год!!!, во всяком случае по сегодняшнему тарифу за газ в год 1500грн. газа вполне достаточно.

    Если Вы собрались мигрировать в киев из-за 30 грн., то это трудная задача, на такси не хватит, чтоб добратся))). Лучше пешком, пару мозольных пластырей и еще 20 грн останется))))


    а есть ли у нас в городке где-то сапожник?... набойки, профилактика, все такое
    (за химчистку со швеёй я знаю, пользовался)
     
    Lina нравится это.
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    К сожалению нет(
     
  18. hugin

    hugin Active Member

    У нас планирует кто-то аптеку открывать?
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Журба казав якось що так. НАвіть ніби дві.
     
  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    В доме Франко, 6 - только боюсь что это будет не скоро - дом в начальной стадии
     

Поделиться этой страницей