поликлиника

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Ксения Ганчук, 25 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Про "высыпайтесь" сказано на 200 % :super:
     
    Аля нравится это.
  2. Коротышка

    Коротышка Active Member

    спасибо за ответ:) , т.е. я так понимаю, что обход всех специалистов (лор, ортопед и др) проходят в Боярке? а как там с грудничковыми днями?мы встали на учет в нашей амбулатории, но ещё отдельно договорились с педиатром в поликлиннике возле 3го РД, на всяк случай...
     
  3. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вот что то я в потеряшках, если врача надо увозить/привозить(а у нас приплод зимой будет так что тем более врач будет крутить носом бо снег/холодно и еще что то ) и он, пардоньте не особо отличается профессионализмом, а ко всем остальным кататься в Боярку придется видимо ставиться по месту прописки себя или мужа - ехать ближе и врачи уж явно лучше.
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо лікарі по Києві не охотно на виїзди ходять - то, що чекати від місцевих. ПАру раз приходилось викликати - так то часу нема, то температура за низька - своїм ходдом їдьте. То вже наловчились - дружина зразу каже - температура 39,8 - приходьте бігом. Потім лікарю в кишеньку гарну бумажку покладе - та й не обурюється, що розвели.
     
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Просто в мене за місцем прописки гарний дільничий лікар дорослий(до лежачої бабульки часто приходить) і в дитячій поліклініці все добре було, наскільки я пам'ятаю, а якщо тут і не приходить і кваліфікація не дуже, то імхо сенсу немає(у чоловіка полоклініка на Теремках їхати на 5 хвилин довше, а якщо маршрутка будет то взагалі радість) . При 39,8 може взагалі сказати нащо я вам, дзвоніть у швидку.
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ну якщо я варіант кудись краще - то певно варто. Просто після народження якщо дитину зареєструєте на Теремках - то чи не буде до Вас лікар приходити туди. В нас як син малий був - то пару раз приходили самі - тіпа перевірка умов утримання, стану дитини.
     
  7. Adaman

    Adaman Member

    А как вы планируете вызывать врача на дом из Теремковской поликлиники, если ребенок заболеет с температурой?
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    К свекрови заехать как вариант. Ну если большая то сразу скорую. Хотя мы уже склоняемся к варианту с нашей амбулаторией.
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Здравствуйте!Много раз поднимался этот вопрос с местной амбулаторией.никак не могу определится что будет лучше для ребенка.Нам 2.8 идем в сентябре в садик.сейчасобслуживаемся в поликлинике на конечной первого трамвая.если я правильно понимаю есть два варианта.либо договариватся с нынешним педиатром что мы будем ее привозить в случае чего на дом и отвозить(но тогда придется платить и когда на дом вызываем и когда сами приходим в поликлинику.цен не знаю).либо завести карточку в нашей амбулатории.врача придется тоже возить.но этот врач обойдется не так дорого.хотя мне кажется она на вызов сама приходить должна.так конечно дешевле.но теперь следующий вопрос.что она за врач?как специалист?хотя судя по педиатру у которой мы обслуживаемся с рождения.чуть какой-то пчих нападет на ребенка она сразу антибиотики выписывает.прививки мы сейчасделаем без проблем.а есть ли в нашей амбулатории вакцины в наличии?вообщем надо это решать до того как мы в садик начнем ходить.а то потом не дай бог что не знаем куда бежать надо будет и кому звонить
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Тут проблема в том что от этой амбулатории к нам топать километра три хороших. http://maps.google.com.ua/maps?sadd...oXPAQ;FbcmAQMdEjnPAQ&dirflg=w&mra=ls&t=m&z=16 Прямого транспорта нет. Зимой скорее всего еще и дороги там не особо чистят, вот она и не хочет ходить. Но у кого нет машины тоже туда с мелким ребенком не наездишься, а таксисты за три км еще не всякий поедет. Вопрос что делают бабульки из нашей части частного сектора или те у кого нет денег вызвать врачу такси, а сами идти не в состоянии(не все ж там мажоры живут, есть и простые домики)... непонятненько.
     
  11. Аля

    Аля Active Member

    Действительно, все специалисты принимают в Боярке. В амбулатории на стенде прикреплен лист с графиком приема узких специалистов (в Боярке), в т.ч. с указанием грудничковых дней. Если его уже вдруг нет - уточните у Марины Николаевны.


    На Вашем месте, если у вас есть плюс-минус 100% уверенность, что на участке будет хороший врач, учитывая, что разница в дороге 5 мин, я бы стала по месту прописки (не в амбулатории). Жалею, что в свое время так не поступила. Просто мои родители убедили меня в том, что в амбулатории - Боярке детей куда меньше, чем в Киеве, а значить и внимания ребенку будет больше....

    Для всех
    Хочу отдельно подчеркнуть все, что я пишу - это сугубо мое мнение, которое может существенно отличаться от других; я ни в коем случае не настаиваю, а просто высказываю свое мнение.Взгляды у всех разные: то, что одному плохо, другому - за счастье....
    Как совет: если есть возможность, пообщайтесь с мамочками на площадке.
     
  12. Аля

    Аля Active Member

    Не обязательно возить, а она может и сама приехать... Просто в амбулатории очень большие проблемы с транспортом, вот и приходиться родителям этот вопрос как-то решать самим. Опять-таки, будет возможность, поспрашивайте у других мамочек. В целом, те, у кого есть машина - привозят-увозят, другие - проплачивают дорогу, третьи - ждут...
    По поводу вакцин - есть по мере поступления. Опять же, есть вы хотите сделать одну прививку (комплексную), чтобы меньше колоть ребенка - можете купить вакцину, принести в амбулаторию вам ее вколют (тут подумайте о транспортировке вакцины, что очень важно!!) Либо можете полностью сделать в платном мед учреждении.
     
  13. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Вакцину можно самому не покупать, даете деньги в амбулатории, а через день аптека сама привозит туда вакцину. Нам сегодня АКДС обошлась в 250 грн.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    я конечно извиняюсь.а почему не подождали пока АКДС появится у них.чтобы сделать бесплатно?
     
  15. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Просто мы уже взрослые (почти 3 года), в свое время нельзя было делать прививки, а в садик уже ходим с прошлой осени, а там болели постоянно (аденоиды, которые вот недавно удалили), а теперь пока в садике каникулы и делаем прививки - ждать некогда.
     
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а понятно.мы такие же как и вы "взрослые"2.8))))
     
  17. Аля

    Аля Active Member

    Здорово! Видимо, до этого недавно дошли - нам предлагали купить самим... А так и безопасно (транспортировать вакцину необходимо в специальном контейнере) и можно самим вести календарь прививок, независимо от наличия-отсутствия в амбулатории.))
     
    Chabanchik нравится это.
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Вот подумываю застраховатся.чтобы не было проблем с вызовом врача для ребенка.может кто поделится информацией.или кто-то пользуется услугами какой-то компании.можно в личку.спасибо
     
  19. Arien

    Arien Well-Known Member

    Якщо можна, то "не в личку". Теж цікаво на майбутнє :).
     
    Ромарио и LeFeRe нравится это.
  20. Nata1242

    Nata1242 Member

    І я думаю застрахувати через АСКА дитину. Нам 2.9 буде у вересні і ми йдемо у садок в Вишневому. Корпоративний договір у нас на робоуті з АСКА. Але теж не ясно будуть чи не будуть приїджати за Київ. Напишіть дійсно хто страхував і як воно, чи можна відкрити лікарняні? Дякую. гарного дня!
     

Поделиться этой страницей