Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. если это мне как владельцу квартиры лучше, то я только за, вы ж думайте ширше, мега крутой квартал повышает стоимость наших квадратных метров, если например вы квартиру в аренду хотите потом сдать victory
     
  2. Asole

    Asole Active Member

    О, спасибо большое за расширение дороги и за светофор. Мне, как водителю, с ним очень удобно и легче выезжать с улицы. Последнее время до установки светофора уже специально ездила только возле переезда.)) Вчера прогуливались вечерком по комплексу и еще раз переубедились, что все таки красивый и большущий у нас квартал. Когда покупали квартиру просто новые дома даже не рассматривали, принципиально хотели, чтобы был большой комплекс городком. :super:
     
    Vatytina25 нравится это.
  3. Нашел на канале Пионерского новый ролик, зеленый домик бомба смотрится и масштабы все таки
     
    Ali-Ali и MuratN нравится это.
  4. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

  5. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Здравствуйте всем! Нет сил смотреть, как во дворе Ватутина, 25, вокруг детской площадки с корабликом все, кому не лень, затаптывают узенький газончик по периметру.... И мамочки, и папочки, и дети...... Ты же не будешь ходить постоянно надзирателем и всем проводить разъяснительную лекцию, это ж ведь не единичный случай!!! Почему не посадить по периметру площадки густые кустики, словно заборчик??? Никто бы не топтался, мячик бы не выкатился под машины, и детки маленькие за мячиком следом туда же не побежали.... Очень мало деревьев!!! Возле подъездов такие большие газоны (Первомайская, 21/25), лучше бы там деревья посадили, а то поставили малюсенькую бетонную клумбочку и всё. "Очень" красиво!!! Тенёчка никакого, зелени очень мало!!!
     
    andrik_lu нравится это.
  6. andrik_lu

    andrik_lu Member

    Да,зелени и особенно деревьев во дворе катастрофически не хватает.Думаю,если ПС не допрут сами,придется жителям сообща что-то решать со временем.
     
    Ok!!! нравится это.
  7. Юлия...

    Юлия... Member

    Люди, не паркуйте машины на тротуарах! Это капец, возле кораблика и фонтана на тротуарах пройти негде. Машины стоят даже когда есть полно свободных мест за пределами тротуара. Пройти негде, плитка тротуарная проседает! Жэк, думаю вы читаете форум, камни ничего не дают, сделайте столбики вдоль тротуара! Ведь ремонтировать тротуары надо будет Вам!
     
    Iryna_01 и MuratN нравится это.
  8. skvarnik

    skvarnik Active Member

    а почему бы не поставить маленький забор (по пояс) вокруг детской площадки, как это реализовано в Европейском?
    это убило бы двух зайцев - на газон не выскакивали бы и ребенок бы не мог резко на дорогу выскочить, так как заход на детскую площадку был бы только через одну калитку
     
  9. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    В Евромисте не жлобятся на озеленение и инфраструктуру.
    У нас же лишний куст посадить и полусферу поставить не могут
     
  10. Asole

    Asole Active Member

    Как сказать, бывали в разных жилых комплексах перед покупкою и сейчас иногда бываем, то не сказали бы, что у нас так мало зелени. Просто наверное еще молодые деревья, то так кажется. Как по мне много пространства, много места для газона (а не закатали в асфальт) и дома не "натыканы".
     
    23/76 и Oleksiy нравится это.
  11. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Ми з дружиною на вихідних ходили в Євромісто, не так там вже й добре. Так чисто та красиво, але якщо тільки погостювати)) Жити я б там не став, відчувається тіснота між будинками (16 поверхів) аж давить, там темно в середині і будинки одноманітні! А дитячий майданчик обнесений сіткою тому що він знаходиться між двох проїзджих частин. Тепер тішусь кожного разу коли приходжу додому в Піонерський... Ви тільки погляньте на відстань між нашими будинками, другий забудовник там ще б кілька будинків збудував. Дякуєм ЖК Піонерський квартал.
     
    23/76, Ali-Ali и maximkalga нравится это.
  12. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Тіснота - так, з цим згоден та не заперечую, але я говорив про благоустрій та озелення терирторій, рівень яких там на порядок вище за ПК. Та немає оленів, які паркуются на тротуарі або газоні.
     
  13. Сергец

    Сергец Member

    такое впечатление что мы с вами в разных кварталах живем, гуляю по Променаде, зеленые газоны, кусты, деревья, все ок, деревья еще маленькие, но им подрасти нужно :)
     
    23/76, salj4ok и Ali-Ali нравится это.
  14. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    В Европейском даже нету места где нормально можно поседеть и отдохнуть. Oleksiy правильно сказал "что темно и давит". Явно город не для жизни.
     
    23/76 нравится это.
  15. Людям пофиг :) Вернее сказать :- ЛЮДЯМ не пофиг, а вот оленям да, им тяжело понять что авто которое возит их тело не добавляет экологичности и чистоты в их жизнь, им пофиг что есть другие жители которым их карета мешает пройти. Самый главный аргумент котоым они аппелируют :- А шо, я ж не винен шо места под парковку нэма! И тулит свою карету на тротуар, на газон и.д. А из некоторых карет масло капает, что тоже не добавляет чистоты и пользы дворовому пространству. И не понимает этот олень что именно он своими действиями ухудшает и внешний вид места где он живет, и экологичность и чистоту двора, и атмосферу добрососедства и т.д. И живет он одним днем, не думая о том что его ребенок, выйдя из подьезда вдохнет полные легкие смеси испарений масла, сигаретного дыма и кучи формальдегидов которые выделяют рядом стоящие авто,курцы и другие мусорные полезности, вывихнет ножку в яме, продавленой колесами и т.д.
    Эк че- то понесло меня:) А вообще не переживайте. ПС богатая организация, и за ваши деньги все отремонтирует. Жаль только ума и культуры этим оленям не добавит.
     
    Oleksiy нравится это.
  16. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Мені цікаво, чи будуть ці олені ставити свої авто на парковці біля Сакури, чи будуть нить шо це далеко від будинку. Скоріш за все, друге ))
    Також, хтось вже бачив двох охоронців чорній формі, які круги нарізають по кварталу? Щось відомо про них?


    Я з цим згоден, там давить, але мова не про те йшла.
    Так, в нас є газони, але блін багато неухожених та витоптанних бажаючими срізати пару метрів.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    Ida нравится это.
  17. Asole

    Asole Active Member

    На сколько я слышала - это уже внедряют охрану. Очень часто их вижу, всегда по комплексу ходит патруль. Мне, лично уже намного спокойнее и радует, что и у нас будет охрана.

    И, кстати, на счет срезанию пару метров по газону, поддерживаю! Сама лично видела, как женщина (вроде прилично одетая) на променаде тупо по газону прошла. Вот интересно, что она сэкономила где-то по моим подсчетам 3 секунды, а потом будет говорить, а почему то газон вытоптан и никак не растет.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    Ida нравится это.
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Топтать газоны это конечно же не хорошо, но слышал как этот вопрос решается более оригинально. делается сначала газон вообще без дорожек и ждут, там где натопчут дорожку, там соответственно можно и плитку уже ложить. Я конечно за красоту, но руки оторвать бы не мешало тем, кто на променаде эти дорожки так закрутил
     
  19. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    ну и ноги тем, кто ходит мимо 26-го дома не по дорожке, а через парковку между кустов по газону
     
    23/76 и Ali-Ali нравится это.
  20. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Я с Вами согласна. У нас в квартале как-то дома стоят на растоянии достаточно нормальном, и в прогулочной зоне на могзи не давят многоэтажки, это придаёт комфорт. Я даже слышала такую инф. что дома не просто так расположенны по разному, а для того, что б в каждую квартиру в день попадала как минимум 30% солнца. :manikyur:
     
    Женя115 нравится это.

Поделиться этой страницей