Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Паша

    Паша Active Member

    Не знаю. Мне как то личто поспокойнее будет не через банк платить...всё равно надо будет договор заключать уже в ближайшее время.
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так ви ж будете всерівно платити або від імені продавця або від імені нотаріуса. Просто вони це самі роблять зазвичай. а якщо начнуть так масово видавати ключі - то думаю, що оформлення на тиждень призупинеться - не зможуть вони і те і те робити. ТАк яка різниц -чи ви заплатите чи вони, але пізніше.
     
  3. Паша

    Паша Active Member

    Ну, подивимось як там буде на цій неділі швидкість оформлення, може через недільку і до четвертого підїзду дійде черга..;)
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, а вот не факт. Как я понял ключами будет уже ЖЭК заниматься. Так что вряд ли один процесс приостановит другой.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    але ще треба придылити увагу людям, якы не оформились - дати реквызити, суму, щоб вони сходити заплатити, прийшли, получили ключі. ГАдати можна довго. Побачим як буде.

    Чим швидше - тим краще.
     
    Иринка и Татьяна1971 нравится это.
  6. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Что касается сроков и обещаний, мне Подхомутный весной обещал конец мая начало июня к бабке не ходи ! Позже как мне кажется инициативной группе на встрече обещали, что до первого числа строителей в доме не будет, они до сих пор там !!! По нормальному было бы правильно давать четкие сроки, даже если они срываются заблаговременно предупреждать, у всех есть планы ! Вот как Вы думаете, если инвесторы будут приносить деньги с задержкой в три месяца, для господина застройщика аргументом, аля тяжелые времена все лажают, но мы то платим, плохенько но платим, будут ?
    Что касается договора, это филькина грамота в нашем случае, как по мне устный договор всегда дороже денег,ибо это репутация застройщика. Пожелание на будующее, не врите своим инвесторам, все мы люди, и мы все понимаем, но мы не можем так же кормить недельками строительные бригады, не понимая искать жилье и на сколько .
     
    Andriy_, grey и Запорожец нравится это.
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Fell, виписав попередження.
    Остальних форумчан хочу попросити бути коректними в ведені бесіди, а Ботана, не панікувати, ви ж самі провокуєте випади. Є питання - можете задати забудовнику напряму, ви ж бачите, інвестори можуть з ним зустрітися і задати свої питання.
     
    Andriy_ и Запорожец нравится это.
  8. Паша

    Паша Active Member

    Здесь Вы не правы. Как раз договор чего то стоит а устные разговоры ровным счётом ничего. Ещё в марте было видно что работы очень много и в сроки сдать не получиться. Подумайте - такой большой дом - первый у нашего застройщика, Боголюбова 4 - едва ли не в 2.5 раза меньше. Скорость постройки - вполне приличная, просто люди не смогли рассчитать точно сдачу дома. Дом ведь строился непрерывно, никто же на него не забивал, рабочие работали даже по воскресеньям. Да руки чешутся уже получить ключи, но уже оформляют, оформили наверное процентов 30 не меньше людей, и собираються выдавать ключи . Докладывают плитку в последнем подъезде и застеклили на 90%. Давайте не будем думать о негативе, подумаем о хорошем(особенно видя заброшеные скелеты многоэтажек по всему Киеву). У нас даже вчера рабочие в 8 часов вечера работали во всю. Наш дом готов, да многие хотели ключи раньше но всё же у нас Happy end.
     
    Иринка, Nataliya и Fell нравится это.
  9. Cooler

    Cooler Active Member

  10. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    ну к сожалению в нашем случае, это есть факт !



    Паша, никто не пытается обвнить застройщика в том, что он не строит . Да строит, да и по выходным и по праздникам, но я не строитель и я не могу " оценить на глаз ", когда же будет готов дом, соответственно иду в офис и спрашиваю, а мне вешают лапшу на уши, а мне это не нравится .
     
  11. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Эти рабочие даже всю ночь работали, раствор мешали, плитку ложили...:build::mad:
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Паша, просто к сведению. Есть методики расчета времени постройки. Оценить можно гораздо точнее, чем +- полгода. Другое дело, что если бы они назвали реальные сроки, то не так активно распродали бы квартиры. Они пошли на прямой обман покупателей. Это сильно ударит по репутации, и отмыться будет очень тяжело. Но кто в этой стране думает о деловой репутации?
     
    Серега, Ботан, Arien и 2 другим нравится это.
  13. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Ребята, какие номера квартир ща оформляются? Третий подъезд уже начали?
     
  14. Desperado

    Desperado Active Member

    ну кто-то писал в пятницу, что ему позвонили (я так понял он сам не напрашивался)... и что он с третьего подъезда
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Запорожец писав, що на сьогодні пригласили. Десь в пределах 110-120 квартирка.
     
    Nataliya нравится это.
  16. Паша

    Паша Active Member

    Оформляется первый этаж третьего подъезда - так писал Запорожец.
     
  17. roni

    roni New Member

    стрелки в городке
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кстати, если сами будем платить через банк придётся ещё и минимум 1% налога от суммы оплаты оплатить;) Нотариус ещё чуток сэконимит, ведь ганорар его всего то ничего каких-то 1600 грн:D
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    це ви про що?


    не хіло буде від 20-30 тищ. ще процент? і що за податок ви придумали?
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    roni, скорее всего страйбольные стволы, стреляют маленькими пластиковыми шариками.
     

Поделиться этой страницей