ЖК "Южный" ул. Южная, 5б

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Александра Уманец, 30 май 2013.

  1. Aleksasha

    Aleksasha New Member

    Огромное спасибо :). Так стало радостно от перспектив :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2017
  2. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    К сожалению нет, не шутка. Заявление в полиции есть соответствующее, как и проблема с тем как этот вопрос разрешить в кратчайшие сроки. Этим и заняты сейчас....

    p.s.
    Квитанции за электр-ю майскую забирайте пожалуйста у консьержа и оплачивайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2017
    OLEG68 нравится это.
  3. OLEG68

    OLEG68 New Member

    Своровали те кто заинтересован чтобы с дома тянуть побольше денег!.
    И я так думаю не без помощи Головийчука,как давно это случилось?
     
    cherry5 нравится это.
  4. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Факт пропажи зафиксировали 11.05, а кто в этом виноват это уже другая история и строить догадки все равно без толку. Важно вопрос решить как можно быстрее.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  5. OLEG68

    OLEG68 New Member

    Арсен,если вещи пропали то их нет,а значит и вопрос о присоедигении не решается
    Какие варианты могут быть кроме приобретения новых или возвращения наших?Если приобретать-то за чей счет?Я думаю очередной призыв скинуться икупить закончится ничем...
    Понимаю,что мы много не знаем,но всетаки расскажите поподробнее
     
  6. sleepwalker

    sleepwalker New Member

    Ячейки были установлены в подстанции, которая питает нашу? В неё просто так не войдешь. Ключ есть в диспетчерской и у обслуживающего персонала. Таких людей немного.Я думаю, что Андрей Ярославович, как специалист в этой области, может точно сказать у кого могли быть ключи. И опять же-вряд ли передали ключ постороннему,демонтаж ячеек могли выполнить только разбирающиеся в этом люди, и которые понимают их ценность. Если ошибаюсь, то, пожалуйста, поправьте.
     
    Natali27081977 нравится это.
  7. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Я лично придерживаюсь позиции, что проблема кражи не должна быть наша! И мы ничего сбрасываться не должны, у нас есть договорные отношения с КОЭ касательно присоединения и деньги мы оплатили. С другой стороны, если не шевелить КОЭ и подрядчиков, вопрос как я вижу может перейти в фазу вялотекущего решения, такие примеры к сожалению мне удалось отыскать. Тут уже нам надо будет совместными усилиями показать себя (так как бегать двум активным людям это одно, а вот если человек 50 это уже другой расклад), думаю что в ближайшие день-два будет понятно как действовать.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  8. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    украли ячейки.....все
    Арсен, я пока в отпуске, и если нужна помощь, обращайтесь, поедем-наедем и т д.....
     
  9. leshi

    leshi Member

    Такую вещь украсть можно только теоретически.Думаю на практике это сделать практически не возможно.Их просто туда не поставили,точнее поставили только на бумаге,потому как есть определенный круг лиц которым выгодно чтобы дом как можно дольше оставался на времянке чтобы доить жителей.А потключат нас перед отопительным сезоном,потому как следующую зиму это кабелек точно не выдержит и сгорит и соответственно не будет технической возможности для дальнейшей " дойки" , а если зимой дом малыми детьми оставить без тепла будет широкий общественный резонанс, что думаю не в интересах этого некого круга лиц.А пока исправно " доимся" забирая и оплачивая квитанции у консьержа.31 декбря проверим прав я был или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2017
    OLEG68 и Natali27081977 нравится это.
  10. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    10000000000000000000000000% лично я с Вами согласна абсолютно, скажу больше: украли деньги и таким образом закрыли дыру на сумму украденного и так можно "устанавливать" ячейки всем и по кругу.....потом соберут с нас деньги и еще спишут у себя, итого двойной развод. Еще вариант: поставили временно чьи -то, а потом сами же украли))))
     
  11. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Есть конкретные предложения по ситуации? Я предлагаю следующее, завтра 31.05.17 в 20.00 собираемся у дома и я изложу свое видение, что нам делать и куда толпой идти. Необходимо чтобы пришло как можно больше людей завтра. И еще на всякий случай, завтрашнее собрание не будет касаться сбора дополнительных денежных средств!
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
    Ihor нравится это.
  12. mdz_gold

    mdz_gold Member

    Добрый вечер, уважаемые соседи!

    Прошу прощения, что пишу об этом поздно. Завтра в 11:00, возле детской поликлиники (возле футбольного стадиона) состоится торжественное открытие женской консультации. Будет руководство города и района. В связи с этим предлагаю всем желающим собраться в указанном месте и немного поскандалить. Так сказать напомнить о себе. Дальнейшие походы в КОЭ и перекрытие дороги никто не отменяет, но руководство города будет понимать, что мы готовы саботировать любые мероприятия в городе. Кто готов, предлагаю собраться возле дома в 10:30.
     
  13. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Судя по тому что в личку мне отписал аж один человек, что будет готов участвовать в акции, то похоже такое количество людей и соберётся. Это печально!
     
  14. Natali27081977

    Natali27081977 Active Member

    слушайте, я не умею пользоваться вашими личками-шмичками....куда писать и о чем?????если это то о чем написано в пред сообщении от mdz gold то напишите поконкретнее. а лучше смс сообщения, как оповестили о собрании, только заранее, хотя бы за 3 дня. ....
     
  15. zupalula

    zupalula Active Member

    Уважаемые соседи, в первой секции обокрали квартиру.
    Если у вас есть камеры наблюдения или вы сегодня видели каких-то подозрительных посторонних людей, пожалуйста, дайте знать.
    Наши контакты
    0677396553
    0679763493
    0660949539
     
  16. Vladimir K.

    Vladimir K. New Member

    добрый вечер.

    спасибо за обявление в лифте, звонил на горячую линию 1545 - зарегистрировали жалобу, пообещали разобраться и прислать писменный ответ...

    готов участвовать в любых акциях по поводу подключения дома, если в это время буду нахдится в киеве.

    вопрос:
    у меня уже вторая квитанция с долгом по отоплению, хотя все вовремя уплачено. когда прислали первую квитанцию ТА сказала не обращать внимание - на следующий месяц спишут, но опять квитанция с долгом...

    - у кого-то такая же ситуация?
    может на самом деле долг жильцов за отопления не такой и большой, если все учесть...
     
  17. zupalula

    zupalula Active Member

    Может, для более оперативного общения, чем тут сделать чат в телеграмме домовой или в Вайбере. ?
     
    Ihor нравится это.
  18. dumbQ

    dumbQ Active Member

    Добрый день!
    Сегодня оставил обращение на правительственную горячую линию (1545), которое должно быть направленно в Облсовет. Обращение касательно задержки подключения дома к электроснабжению. Соседи надеюсь поддержите меня и таких обращений будет больше, чтоб в Облсовете и Облэнерго понимали что мы не просто отдали кучу денег и забыли. Перекрыть дорогу тяжело для нас, давайте хоть звонить.
     
    Марина 5101 нравится это.
  19. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Поддерживаю данную инициативу и хочу сообщить, что на 13.06.17 в 14.00 запланирована встреча с тех. директором в КОЭ по нашему больному вопросу. На днях увидел заготовку доп. соглашения на продление действия договора на присоединение нашего дома, так вот в нем эти сволочи из КОЭ, указали срок выполнения своих обязательств по договору в срок не позднее - 01.06.19!!! Согласно действующих норм, максимальный срок присоединения по нашей категории не стандартного присоединения составляет - 230 календарных дней (с учетом изготовления проектной документации, которая у нас уже сделана) с момента 100% оплаты счет, в нашем случае это максимум конец августа 2017 года, так что ни о каких сроках 2019 или еще какой год и речи не может идти. Кому интересно вот ссылка на постанову http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13/paran104#n104
    Поэтому прошу всех по максимуму прийти 13 июня к 14.00 на проходную КОЭ, адрес г. Киев ул. Стеценко 1А и оказать поддержку Саше, который будет участвовать в встрече с тех. директором КОЭ. Берите с собой друзей, захотите пойти на встречу с Сашей пожалуйста, он не откажется. Главное придите как можно больше, чтобы они видели что мы готовы мобилизоваться в нужный момент. Заходите на проходную толпой, кто хочет может и через турникет лезть, чтобы эти сволочи понимали мы готовы к решительным действиям. Эта встреча, должна расставить все точки над "И" для всех нас....

    p.s.
    Я к большому сожалению в это время буду отсутствовать в Украине, поэтому прошу организоваться по возможности самостоятельно и не проигнорировать данное мероприятие! Дополнительно завтра будет сделана рассылка с напоминанием.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    OLEG68 нравится это.
  20. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Внимание, встреча в КОЭ перенесена с 14 числа на завтра 13.06.17 на 14.00!!!
    В предыдущем посте дата тоже отредактирована.
     

Поделиться этой страницей