ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Предварительный договор - по своему собственному опыту, на данный момент - я бы не подписывал, т.к. заключать по нему основной договор будет дороже. А основной договор застройщик подписывает без проблем.
     
  2. sinderella

    sinderella New Member

    Мы не вносим всю сумм, а берем отсрочку платежа , поэтому основной договор с нами никто не подпишет
     
  3. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Без разницы - я имел виду предварительный договор, который заключается у нотариуса.
     
  4. sinderella

    sinderella New Member

    Основной договор - это договор купли-продажи, который подписывается при внесении всей суммы, после которой вы являетесь владельцем квартиры. Я правильно понимаю?
     
  5. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Совершенно верно. По предварительному договору вы обязуетесь внести недостающую сумму, а застройщик - подписать с Вами основной договор. Если Вы заключаете предварительный договор по цене оценки - можно смело заключать у нотариуса, если же по продажной, то либо Вы переплатите, либо придется оплачивать 1% нотариусу заново (если Вы захотите покупать квартиру по оценочной цене).
     
  6. sinderella

    sinderella New Member

    Я хотела узнать с застройщиком можно подписывать предворительный договор, чтобы не получилось, что с нами он подпишет предворительный договор, а кому-то продаст ее и подпишет основной
     
  7. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Абсолютно можно. :)
     
  8. sinderella

    sinderella New Member

     
  9. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Удачи Вам.
     
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи всем привет!Хотела спросить а у вас котел выдает ошибки?У нас часто F4.я читаю что это означает в расшифровке.вопрос в другом.почему так часто это выскакивает?и не опасно ли это?
     
  11. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Соседи, вечер добрый! Кому нужны козлы для ремонта - можете забирать наши: сегодня вынес на коридор две штуки (2 секция, 9 этаж).
     
  12. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Напишите плиз у кого есть контакты нормального электрика. спасибо.
     
  13. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    а мне плиточника и сантехника с адекватными ценамиSOS
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  14. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    tetatet,050-132-73-84 николай сантехник, сделал нам разводку труб, долго выбирали остановились на нем.
     
    tetatet нравится это.
  15. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Почему именно на нем остановились ? Какой прайс? Что входило в работу ?
     
  16. Zara

    Zara Active Member

    А отливы снаружи на окнах кухни и комнаты будут в 3-4 секциях? Пока их не было. Но раз это снаружи, значит, должны быть. Кто их видел?​
     
  17. Arien

    Arien Well-Known Member

    Сусіди, чи виясняв хтось питання, чи будуть дахи ("козирьки") над входами у під’їзди?
     
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    С комнаты будут, а у Вас разве на кухне не балкон? единственное, так это не будет подоконников..
     
  19. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    В работу входило: замена и разводка по квартире всех труб, перенос батарей, прятали в стену трубы под котлом и т.д. А их выбрали т.к. посоветовали соседи как специалистов, которые качественно выполняют работы, и цены у них дешевле, чем у остальных, поэтому остановились на них. Цены можно узнать позвонив им по вышенаписанному телефону.
     
  20. Zara

    Zara Active Member

    А при чем тут балконы? Их не обязывают стеклить и сдают неостекленными, и раз это снаружи фасада, то должны быть отливы и на кухнях.
     

Поделиться этой страницей