ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    вам пытались сказать, что в вайбер группе обсуждается все что угодно, только ничего по делу Crazy
    меня 100 раз посещала мысль удалиться от туда abzac
     
  2. Klima

    Klima Member

    Ага, теперь понимаю юмор :) Но пожалуй не откажусь быть в курсе даже флуд тем. Но сейчас нет места в чате, не получается меня добавить
     
    Ledirina нравится это.
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    @svako, не удаляйтесь :moto:
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    честно говоря там полезных сообщений 0.01 % Crazy
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    та да.. согласна... но совсем уходить.. не, надо.
     
  6. Вольт

    Вольт New Member

    Уважаемые соседи! Поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу мокрых стен. Это происходит на верхних этажах или на всех? Интересуюсь для возможного устранения данной проблемы при ремонте. Спасибо!
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    у нашего застройщика есть группа в facebook где они рекламируется, под очередным рекламным постом про наш ЖК Щасливий, где описывается как все хорошо и чудесно у нас, наши жители оставили комментарии о наболевших вопросах, комментарии продержались всего пару минут, после чего их удалили, но скриншоты остались, выложу сюда для всеобщего обозрения:

    (нажмите на картинку для увеличения)

    [​IMG]


    ссылка на это сообщение в их группе: https://www.facebook.com/NovaBydova/posts/1514781321889871

    там постоянно добавляются комментарии,но все неугодные тут удаляются

    2017-05-24_130911.jpg

    2017-05-24_133858.jpg


    ---
    в итоге, чтоб не удалять наши комментарии, они вообще удалили все сообщение Crazy
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Igor2016, Mr.V, Iren_Marseille и 5 другим нравится это.
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    и почему-то ни одного положительного отзыва, ни одного...
     
    Volha нравится это.
  9. Вольт

    Вольт New Member

    Спасибо! Тоесть хорошего вообще нет?


    Это только с моим еврейским счастьем можно так попасть.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
  10. Irene

    Irene Well-Known Member

    ну, тут все с таким счастьем. и, возможно, именно ваша квартира будет без особенных проблем. плюсы: законная стройка, с документами порядок, удобная развязка. а минусы у каждой отдельной квартиры свои. некоторых вообще все устраивает, просто они об этом не пишут.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    Ledirina и Volha нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    ну как ничего... вообщем все более-менее, но пару проблем все портят, это ложка дегтя в бочке с медом.

    застройщик мог бы адекватно реагировать на проблемы с окнами и вытяжными каналами и устранить все косяки после круворуких подрядчиков, а не отфутболивать жильцов всяческими отговорками.

    покупателям последних домов, а именно 10-г и 10-д в отделе продаж обещали огороженную территорию и охрану территории - по факту это оказалось все лишь блефом.
    в прошлом году жильцам было предложено самостоятельно собрать 60% от стоимости забора и проекта охраны, и тогда застройщик был согласен добавить 40%. но на практике оказалось что собрать эти 60% практически нереально, мы уже год не можем собрать подписи, чтобы начать сбор денег, и эта перспектива стремится к нулю. забор и придомовая охрана решили бы проблемы с беспорядками и вандализмом во дворе, с алкашами возле магазинов и пивнушек, которых уже 2.

    тот же садик, вроде и построили, но он перешел на общий баланс села - соответственно туда попадают дети из общей очереди.
     
    Ledirina, Volha и akaCruel нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, почему же, я пишу. Я довольна квартирой, комплексом, соседями, ЖЭКом))).
    Насчет забора- я его, по-прежнему, хочу. Но, понимаю, что это вряд ли будет. И дело не только в застройщике. Достаточно большое количество людей не хотят ни забора, ни ежемесячных платежей за охрану. Имеют право. Поэтому- хорошие замки и пультовая охрана в помощь.
     
    Wmyfsi, mrg и Irene нравится это.
  13. Volha

    Volha Active Member

    мало того, что не решается вопрос с проблемными окнами, так в новых домах, которые строятся, окна будут еще проблемнее. Многое сделано в комплексе " на соплях", после каждой зимы отваливается плитка повсеместно, проваливается детская площадка в разных местах, список длинный. А конкретно своей квартирой я довольна. Соседями скорее тоже довольна, вот перестали бы курить между этажами, цены б им не было.
     
    Ledirina нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну я бы не была столь категорична). Посмотрим. У нас вторая квартира в 14-б. Там ремонт делает тот же прораб, что делал в 10-а. Ни о каких ужасах, о том что качество постройки стало хуже, он не говорил. Посмотрим))) . Если будут проблемы- напишу обязательно... Рекомендации, для тех, кто делает ремонт- используйте качественные материалы при ремонте и пользуйтесь услугами профессионалов.
    Про детскую площадку не в курсе. Не бываю там.
    Что не устраивает лично меня- 8 домов, вместо 5, количество паркомест и отсутствие забора-охраны.
     
  15. Яло

    Яло Member

    Этих щелей вообще-то не должно быть. Это, скорее всего, в целях экономии ставят окна без расширителя вверху. Точнее, расширитель вроде бы есть, но на 40 или 60мм, а надо 150-200мм.
    Устанавливать под самый потолок окно нельзя, т.к. потом полок невозможно будет сделать, а набивать по 15-20см расширителей дорого. По хорошему - по бокам тоже должны быть расширители, чтобы можно было потом сделать стены. После штукатурки рама окна спрячется в стену.
    Все эти щели потом задуют пеной, а сверху, опять таки в целях экономии и удобства, щели заткнут пенопластом + пена. Потолок пото опустится и скроем все эти грехи. Увы, но расширители слишком дорогое удовольствие для новостроек, особенно с металлом внутри.
    Почему внизу такая щель - для меня загадка.
     
    Ledirina нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    задуют пеной очень экономно, проверено. Это ведь жилье эконом класса.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  17. sock

    sock Active Member

    кто в курсе . что за история произошла в новом мясном магазине?
     
  18. Rogozov

    Rogozov Member

    Взято с Фейсбука:
    "Всунули продавцу типа 100 евро (на самом деле какие то малавийские квачи - курс 770 квачей 1 доллар) набрали товара и еще сдачу получили типа со 100 евро)). Конечно продавец лоханулась, но тем не менее. На видео видно как буд-то продавец под гипнозом. Человек, который много и долго был в Европе взял 2 зеленых бумажки, хотя 50 евро красно-розового цвета.
    Прошу макс репост. Если кто их узнает - буду благодарен за инфо.
    Место происшествия - ЖК "Щастливый".
     
  19. sock

    sock Active Member

    спасибо. про него спрашивала
     
  20. innastez

    innastez Member

    Здравствуйте соседи. Очень нужен унитаз и козлик-лестница, думаем начинать ремонт) дом 14-б.
    Может кто то может отдать или подать. Жду сообщений. Заранее благодарю за помощь!
     

Поделиться этой страницей