ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Что мешает в таком случае оформить договор с ОблЭнерго самостоятельно, в обход ЖЭКа?
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Таких счастливых хватает...


    Рекомендую вам поискать среди соседей мастеров, их тут достаточно...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
    23/76 нравится это.
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    ничего за исключени4м того что дом не взят на баланс облэнерго. а для этого жэк должен погасить долг перед ними по стройтарифу. как погасят так облэнерго опломбирует счетчики и индив. заключит договора с владельцами квартир
     
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Сегодня был налетом в ремонтирующейся квартире - у меня никаких приглашений/платежек (кроме ежемесячного обслуживания) - нет.

    Но ситуация выглядит нерадостной.

    Согласно Акта приема-передачи, п.5
    То есть, с этой стороны застройщик себя обезопасил, а мы обязаны платить.

    Нужно исследовать другой момент: как долго застройщик имеет право не переоформлять договора с ОблЭнерго? А тут все интереснее...

    Есть такой закон Украины Про регулювання містобудівної діяльності, Стаття 39.

    И в ней черным-по-белому написано, что:

    Итак, что мы имеем? А имеем мы то, что Застройщик ФАКТИЧЕСКИ до сих пор не подключил дом к электросетям. Это следует из того, что дом еще не взят на баланс ОблЭнерго, а подключен к электроэнергии по схеме юрлица для строительства.

    Соответственно, в течение 120 дней после ввода дома в эксплуатацию мы действительно должны были возмещать расходы по ЭЭ застройщику, так как сами под этим подписались. Но так как застройщик грубо нарушил нормы Закона Украины, то вопрос уже стоит не так однозначно. Как минимум, если мы не найдем консенсуса при обсуждении вопроса ЭЭ с застройщиком, на этот момент можно будет обратить внимание как минимум того же ГАСКа. Штрафы, насколько мне известно, там немалые. Но в эти детали уже не углублялся...
     
    Авега и 23/76 нравится это.
  5. yurii_s

    yurii_s Member

    Хтось знає, в нашому домі є ще якісь провайдери окрім максимума? У цих добродіїв інтернет цілий день не працює, а в підтримці ніхто не бере трубку.
     
    pioneer i ko нравится это.
  6. Asole

    Asole Active Member

    У них какая-то поломка серьезная была на выходных. Это первый раз за больше чем пол-года, что Интернет у них не работал (как раз дома не было на выходных, не ощутили неудобств):). А вообще мы довольны Максимум. Больше никогда не было сбоев, сколько пользуемся.

    В нашем доме, на сколько знаю, еще есть провайдер UNTC, но не интересовались ими, и какие у них условия не знаю.
     
  7. А Если у меня нету договора с Жеком??? И я не подписывался ни под чем и не должен, в принципе, возмещать расходы по ЭЭ!
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Богдан, а это не в договоре написано, а в Акте приема-передачи квартиры (1 листик который).
    Мы его все подписывали, как ни крути...
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    вы хотите сказать что ппо для вас сделал исключение и выдал ключи от квартиры в обход заключения договора с жэком? значит вы особенный, избранный не от мира сего :)
     
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    На самом деле я на себе тоже не ощущал раньше поломок, поскольку днем на работе, а вот жена недавно болела и говорит вылетал 2-3 раза именно днем, причем как обычно они сразу выключают телефоны. Могли бы хотя бы на сайте писать что-то, как минимум извиниться потом за неудобства
     
    Авега нравится это.
  11. Да именно так! Но это не исключение, а халатность!) Позже мне дали 2 договора на подписание, 1 себе оставить, 2-ой им занести, но так как меня некоторые пункты не устраивают, я оставил себе 2)
     
  12. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    У меня тоже не подписан договор. При выдаче ключей его вообще не давали. Потом через пол года сходил в жек взять документы на котёл (нужно было котёл запускать), также дали бумаги на счётчиик и дали договор ,мол подписывайте. Я забрал и сказал что подпишу когда квартира перейдёт в мою собственность, а пока она не моя то я не имею права вообще его подписывать. Так и по сей день. Квартплату плачу а договора у меня подписанного с жеком нет.
     
  13. Asole

    Asole Active Member

    Сегодня, наконец-то, подписала договор с газовой конторой))) Спустя полгода и после двух попыток (первый раз чудо-контору не нашла в Акварелях. Заблудилась в трех домах :D). Кто не подписал еще скажу: процедура быстрая и безболезненная (минут за 15 все оформили) ;) Все таки хорошо, что открыли здесь филиал и не нужно километровые очереди в Боярке стоять. Тут у них просторно и пусто, очередей вообще нет. Но, в кого стоит пломба на плитку (как у нас), все равно нужно ехать в Боярку. Технический отдел все таки остался там. :(
     
    yurii_s нравится это.
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    я вас огорчу. даже при отсутствии договора с жеком, получив ключи, вас обяжут в ппо платить ком.услуги. В ппо раскажут на какие критерии они опираются.
    Только не сочтите это за злорадство.
     
  15. Вы меня не огорчили)) да я и не собирался не платить!)
     
  16. yurii_s

    yurii_s Member

    Теж пройшов все за 15 хв. І теж відправили в Боярку - в мене виявляється не було пуску газу в квартирі. Цікаво як я ним весь цей час користувався...
     
    Авега нравится это.
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А какой точный адрес газовой конторы?
     
  18. yurii_s

    yurii_s Member

    Був тут, а відправили сюди
     
  19. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Соседи, с праздниками вас!

    Вопрос тем, кто в курсе: какие действия необходимо будет предпринять для подключения газовой духовки?
    Тогда ведь получается три потребителя газа: котел, плита, духовка... И есть подозрения, что возникнут проблемы...
     
  20. yurii_s

    yurii_s Member

    Доброго дня всім. В когось вже був досвід поїздки в Боярку з приводу пуску газу (коли встановлена не Нова Флорида)?
     

Поделиться этой страницей