Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. Natnat

    Natnat New Member

    Спросили сегодня в церкви — земля не их, строят не они (подметили, что часовню никак не достроят, какая школа), но школа будет и т.к. она рядом с церковью, то они попросили сделать ее духовной, застройщика слободки обязали строить школу, а в офисе слободки морозились... земли для школы много, боюсь еще домов наставят
     
    Naty нравится это.
  2. Natnat

    Natnat New Member

    Куча высоток-таки будет, школа тоже
     
  3. AnnLavric

    AnnLavric Active Member

    В офисе говорили, что они обязаны построить школу, но, если я правильно поняла, то школа отойдет к селу. т.е в офисе эту инфу подтвердили. И. опять же, если не ошибаюсь, школа будет платной...
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Якщо мислити чисто теоретично, якщо школа відійде селу, то це буде звичайна державна школа, тобто безкоштовна.
     
  5. i4uvak

    i4uvak Active Member

    земля на якій почався рух належить вишневому.
     
  6. AnnLavric

    AnnLavric Active Member

    Там не все так просто. Я могу 50 раз оошибаться, но я поняла, что будет платной. Хотя... поживем - увидим. Посколько ну вопрос о стоимости обучения (платное будет или не платное )однозначного ответа не было, но дали понять, что не бесплатное. Итого... я ХЗ. Не хочу вносить дезинформацию. как по мне, у нас много того, что чисто теоретически является одним, а выходит другим(
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Без різниці. Якщо дійсно це буде школа то це буде не сумнівний плюс!
     
    LeFeRe нравится это.
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Безкоштовна буде якщо держава/сільрада кошти на це дасть, а якщо і земля і все буде виключно за рахнок забудовника то зрозуміло що буде платна. Плюсом буде якщо своїм першочерові місця та менша вартість.
     
  9. 888777.jpg
    ГЕНЕРАЛЬНИЙ ПЛАН ВИШНЕВОГО
    16 - КОМПЛЕКС ХРАМУ ВОЗНЕСІННЯ ГОСПОДНЬОГО (існуюча церква)
    23 - НАВЧАЛЬНО-ВИХОВНИЙ КОМПЛЕКС
    88 - КОТЕЛЬНЯ
    86 - КАНАЛІЗАЦІЙНО НАСОСНА СТАНЦІЯ (існує)
    42 - МАГАЗИН
    45 - ЗАКЛАД ГРОМАДСЬКОГО ХАРЧУВАННЯ
    41 - ТОРГІВЕЛЬНИЙ ЦЕНТР
    13 - МУЗЕЙ, ХУДОЖНЯ ГАЛЕРЕЯ, ВИСТАВКОВИЙ КОМПЛЕКС
     
  10. AnnLavric

    AnnLavric Active Member

    Насколько мне помнится, так где 86 - там планируется застройка. соседи план показывали. Там домики будут жилые. И еще интересно, где они эти дороги, что на плане, прокладывать собираются.
     
  11. мирта

    мирта Member

    Здравствуйте! Через неделю будет сдаваться квартира 1 комн,переделанная в 2 х ком, балкон сделан комнатой, со спальным местом,теплый пол везде,кроме комнаты,керомагранит положен везде,что зимой экономит на отоплении,сдается впервые, с мебелью,техникой,интернет.Все новое. Юридическое оформление бесплатно. Хозяин .6500грв Фото в личку. Пишите на kartush77777@gmail.com 0632388265 Пишите в вайбер. Боголюбова.
     
  12. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Хелп хелп хелп
    соседи, нужна помощь
    у кого есть зарядка для автомобильного аккумулятора поделитесь на день, умер генератор акум сел, машина вкопана, надо зарядиться чтоб доехать в сервис...
    с меня пиво.
     
  13. AnnLavric

    AnnLavric Active Member

    ребят, кто-то знает о подобном https://letsdoitukraine.org на 29.04 Может группы организовываются? Я за то, чтоб выйти и навести порядок на наших загаженных полях между двумя комплексами и между нами и Вишневым.
     
  14. trionons

    trionons New Member

    Наверное уже поздно? Или еще надо?
     
  15. Добрый день, поделитесь, пожалуйста, контактами и ценами на интернет и ТВ
     
  16. trionons

    trionons New Member

    maximuma.net
     
  17. AlinaT

    AlinaT New Member

    Доброе утро. Поделитесь, пожалуйста контактами ребят, что домофон проводили на Боголюбова 5. Буду очень признательна.
     
  18. kseniyals

    kseniyals New Member

    натолкнули меня поделится своей неприятной историей. Когда мы начали делать ремонт нам посоветовали прораба Васю Коваля. И мы воспользовались его услугами. Это наш первый ремонт и все происходило методом проб и ошибок. Он нашел нам бригаду строителей, и они слезно просились заселиться на время ремонта к нам в квартиру, мы с мужем по доброте душевной согласились. НИКОГДА НЕ ЗАСЕЛЯЙТЕ в квартиру строителей. Во - первых нам пришел сумасшедший счет за электричество, (и не потому что еще не дом не подключили к нормальному тарифу, так как с момента когда они съехали, счета приходили в 3 раза меньше), во - вторых все сроки оговоренные по выполнению работ затягивались на неделю - две. Бывало мы с мужем приезжаем днем на квартиру, а там ничего не делается, а из комнаты выползает сонная рожа строителя и на все наши вопросы отвечает "ниччего не знаю". Моему терпению пришел конец и мы попросили их съехать. Вскоре мы нашли человека который доделал нам ремонт и исправил все огрехи предыдущей бригады.
    Так вот не имейте дело с Васей Ковалем и его бригадой. Было договоренно, что он покупает материалы а чеки отдаст после ремонта. Когда он отдал чеки, я ужаснулась, по чекам он закупил 2340 кг гипсовой штукатурки и 1500 кг - цементной штукатурки. Представляете 4 тонны штукатурки в квартиру 70 м2!!! В чеках было указано, что он купил 140 л грунтовки. Строитель, что доделывал ремонт сказал, что стены не грунтованы, и оказывается это можно легко проверить проведя рукой по стенам. То есть Вася просто украл эти деньги. Я уже не говорю, что на каждом чеке было указано, за доставку материалов 300-400 грн., на многих написано было ручкой эта сумма. Мы зашли на сайт магазина, где Вася делал заказы, оказывается там доставка бесплатная. В итоге только за якобы за доставку материалов он украл у нас 3 750 грн.
    Так же, Вася советовал нам этого Лампицкого, даже в квартиру мы к нему ходили. Но нам сказали, что это он купил квартиру, а оказывается съмная. Кругом обман. Потом мы показали проект нашей кухни, он выставил счет на 20 000 грн. дороже, чем другие мебельщики просчитывали и мы отказались иметь с ним дело, и как оказывается правильно сделали.
    Так же Вася нам нашел "классного" электрика, после которого пришлось многое переделать, а когда мы с электрирокм рассчитались и всплыли его косяки, то на наши звонки и просьбе придти переделать свои огрехи - ведь деньги уплочены, был полный игнор. По итогу он добавил нас с мужем в черный список.

    + когда мы деньги не заплатили, он извиняюсь в попу нам дул, когда же рассчитались, то общался так вроде одолжение делает. Вот ссылка на профиль в фейсбук этого электрика https://www.facebook.com/profile.php?id=100017374653448&ref=br_rs - Сергей Кутько, 066 17 17 446. Не связывайтесь с ним.
    В итоге нам все же удалось вернуть с Васи 500 долларов, и это потому как я угрожала, что выставлю о них пост, о том как они воруют на материалах у людей деньги.
    Может сумбурно все описала, но смысл таков, что эти люди реально обманывают. И мне есть с чем сравнить, так как у нас потом работал отличный мастер со своей женой и еще одной женщиной.
    Вот фото Васи и его главного строителя из бригады. Сам Вася кстати ремонт не делает, он только материалы закупает, типа контролирует своих строителей, находит им объекты и жахает по полной людей.
    И еще, очень легко проверить, жахают ли вас на материалах. Вбиваете в гугл название к примеру штукатурка такая - то, на сайте где продают товар написан и расход. Вы считаете квадрату своих стен и сколько надо материала. И смотрите сколько прораб закупил вам материала. Если материала значительно больше закуплено, чем его израсходуется, то явно прораб или взял себе деньги или материал украл, как было у нас.
    и кстати, часто вижу Васю в нашем уютном квартале, значит люди пользуются его услугами, поэтому тщательно его проверяйте.
     

    Вложения:

  19. MarinaSofia

    MarinaSofia Member

    Кошмар! :cry::cry::bratan:Спасибо,что предупреждает. И конечно жаль,что ваш ремонт так затянулся и плохо шёл... Желаю скорей все доделать,забыть как страшный сон и радоваться своему жилью
     
  20. Соседи пишу с просьбой! Вчера около 16.00-20.30 была ограблена квартира на первом этаже, залезли через окно балкона со стороны поля! Может кто что то видел напишите! Как ни как это там всегда ездят машины, гуляют с собаками, ходят через поле! Может что то увидели отзовитесь!
     

Поделиться этой страницей