Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. BOKA

    BOKA Member

    сегодня в 4ой секции так же был открытый лифт, и тоже был обшит.
    как прошел пуск газа? есть какие-то новости?
     
  2. KOP

    KOP New Member

    В 5ой секции пуск газа закончился пропажей ВЕНИКА. Теперь боюсь оставлять что либо…
     
    aleksey нравится это.
  3. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    просто жарко сильноhyh, газовщики, наверное, использовали его как опахало:)
     
  4. mike

    mike Member

    В третьем парадном тоже обшит....
     
  5. сегодня катался на лифте. Не вызывается на этажах, но сам ездит.
     
  6. SHARP

    SHARP Member

    Вчера был на стройке,что касаемо самолетов то они летают каждых 7-15 мин. и это просто ужасно как раз пролетают над 14-м 18-м и 20-м домами я просто расстроился.Что касаемо не доделок то у меня их тоже около 6-7 но самое интересное что меня интересует это то что в санузле где идет сливная труба не зашита шахта между этажами,и у меня стал вопрос как её можно собственно зашить или залить?-гипсокартоном, так он от конденсата через 2-3 месяца по цветет и рассыпется и все.Штапики на окнах тоже есть серого цвета,котел висит не ровно,когда ставили котел выбили кусок стены,2 окна не закрывается,когда заделывали одно окно в комнате(прятали 10-15см пенопласта) просто замазали цементиком по пенопласту и теперь надо переделывать весь оконный проём.
     
  7. меня вот больше всего самолеты раздражают. Их стало реально больше последнее время. И все летают четко только над домами. На верхних этажах вообще не приятно.
     
  8. aleksey

    aleksey Active Member

    Меня тоже ситуация с самолетами, пролетающими просто таки над крышей аж вообще не радует :(
    Судя по сайту Жулян на сегодня запланировано прибытие 21 самолета (с 8 утра до 11 вечера) и каждый из этих самолетов летит в нескольких десятков метров над нашими домами. Одно дело - шум, а другое - реально стремно жить в таких условиях, с учетом того, что меньше самолетов точно не будет...
     
  9. SHARP

    SHARP Member

    Именно это больше всего и волнует,реально в условиях плохой видимости как-то раз один самолет может чучуть раньше на пару сотен метров зайти на посадку и сесть кому то на голову из верхних этажей!


    и не знаю как насчет 21 самолета но они реально летают каждые 7-15 минут
     
  10. aleksey

    aleksey Active Member

    Или ночью, например. У нас на крышах установлены световые маяки габаритов? Если не ошибаюсь, то нет, а ночные рейсы есть и летом, не говоря уже о зиме, когда большую часть суток темно.

    Вот табло аеропорта: http://www.airport.kiev.ua/
     
  11. Я поднял тему эту на форуме, так ответили, что никакие жалобы не смогут перенести маршрут посадки хоть на 100 метров в сторону, так как Взлетно-посадочная полоса очень близко, маневры делать уже поздно. А самолет если сядет на верхние этажи, то нижним сладко тоже не будет. Все видели, как складывались башни в Нью Йорке.


    Вот габариты должны быть, я когда то был вечером, то над 14-м домам светились габариты какие-то. А над остальными не смог посмотреть.
     
  12. mars

    mars Active Member

    я сама так расстроилась! ведь когда вкладывала деньги в квартиру да были самолеты но не в таком же количестве! уверена, что воздушный коридор никто никуда не перенесет, ведь разрешение на постройку 11 ! этажных домов дали! а если разрешение есть, то "нет угрозы". к сожалению в этой стране все решают деньги, деньги занесли, чтоб получить разрешение на стройку, а что теперь людям на голову можем приземлится дура из wizzair никого не волнует. вот только нюанс, кто будет покупать квартиры в последующих строящихся домах. ведь теперь приходя на осмотр квартиры все будут наблюдать пузо самолета!
     
    aleksey нравится это.
  13. Это точно. И дома формально 10 этажные, это уже застройщики решили бабок накосить и сделали вместо нормального тех этажа, еще один за который можно срубить деньги. А по всем документам дом то остается 10 этажным.
    Если бы не боялись проверок, то могли бы на верхних этажах и в 5 ярусов квартиры настоить. Такой себе 5 уровневый дворец на крыше дома :D
     
  14. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Самое главное что бы на каом то етапе строительсва они совем не запретили стройку и не признали место не пригодное для строительства. Вариант вполне реальный еще и могут посносить уже построеные дома и вот тогда полная жопа. Ведь на етом участке не просто так никому не разрешали раньше строить, а появилась лазейка забашлять и втихаря оформили все документы.
     
  15. Я такого не припоминаю за всю Историю Украины. Именно на счет сноса домов. Так что это уже перебор. А вот касательно следующих домов, то вполне возможно, что разрешат ставить только 5 этажки, а не 10, как сейчас.
     
  16. aleksey

    aleksey Active Member

    Кто то знает точно на какой высоте самолеты пролетают над городом?
    Попробовал посчитать по расчетным цифрам у меня получилось такое, исходя из того, что расстояние от нашего городка до начала взлетно-посадочной полосы по карте 4 км, минимальный угол захода на глиссаду - 2 градуса (согласно википедии, в Союзе было 2.4 градуса), самолет спускается по глиссаде равномерно:
    h = 4 * tg(2°) = 4* 0.0349 =0.136 км = 140 метров

    С учетом того, что высота дома в районе 50-60 метров получается около 80 метров разницы от крыши до самолета, и визуально кажется, что буквально над крышей летит.
    С другой стороны согласно той же википедии максимальное значение угла глиссады равно 4 градуса, но даже при значении угла глиссады в 3 градуса высота полета под городком будет составлять порядка 210 м, если расчеты выше верны. Поэтому возможно и стоит застройщикам (не только Мартынову, а и Журбе, который собирается строить еще пару домов перед 14-м домом) попробовать продавить этотвопрос ...
     
    Транспортировщик нравится это.
  17. SHARP

    SHARP Member

    Да ни кто этим не будет заниматься,пока люди абсолютно все не выскажут своё недовольство!Хотя бы хотелось услышать от господина Мартинова что-то вообще предпринимается или что да как вообще?!!!
     
  18. Согласен. Я ж поэтому и стараюсь колупать данный вопрос со всех сторон, чтобы найти выход. Застройщики могут продавить вопрос, а жители, думаю, с радостью подпишут любые обращения. Я лично готов ходить подписи собирать, лишь бы как то улучшить ситуацию с самолетами. Если влево и вправо их не подвинуть, то хоть пусть выше летят.
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    aleksey, не знаю как вы меряли, но от ваших домов (пятачок между 14,16,18 домами) ровно 4 км до начала взлётки. Высота десятиэтажки с тех этажом не превышает 35-40 метров (3*10=30 метров +1,5 метра фундамент + 2,5 техэтаж = 34 метра). В итоге они летят значительно ниже
     
  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    aleksey, не знаю как вы меряли, но от ваших домов (пятачок между 14,16,18 домами) ровно 4 км до начала взлётки. Высота десятиэтажки с тех этажом не превышает 35-40 метров (3*10=30 метров +1,5 метра фундамент + 2,5 техэтаж = 34 метра). В итоге они летят значительно ниже


    aleksey, не знаю как вы меряли, но от ваших домов (пятачок между 14,16,18 домами) ровно 4 км до начала взлётки. Высота десятиэтажки с тех этажом не превышает 35-40 метров (3*10=30 метров +1,5 метра фундамент + 2,5 техэтаж = 34 метра). В итоге они летят значительно ниже
     

Поделиться этой страницей