ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    с начала ноября по сей день
     
  2. Lola

    Lola Member

    Спасибо большое))
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    но сильно не обоьщайтесь на брэнды, расход газа котла напрямую зависит от грамотного утепления вашей квартиры изнутри. А для этого надо в ней прожить зиму и выявить все технологические недостатки ремонта. Утепленный фасад дома мало решает проблему утепления. Еще будет куча нюансов. :)
     
    pioneer i ko, Lola и Женя115 нравится это.
  4. Lola

    Lola Member

    Так может подскажите, на что надо изначально обращать особое внимание?))
     
  5. БритикЛВ

    БритикЛВ New Member

    Добрый день у нас ктел BAXI Италия модель EC O5 COMPACT 18 F
     
    Lola нравится это.
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Кроме явных косяков в виде щелей с улицы, из которых явно дует, необходимо особое внимание обратить на окна. Не знаю кто как, но я так и не смог нормально отрегулировать окна от застройщика, чтобы не дуло. Последовал совету оконщика и заменил их сразу при начале ремонта. Да, вышло дорого, но лучше один раз вложиться, чем потом всю жизнь мучаться...

    Выбор марки котла, как по мне, особой роли не играет (если не рассматривать какой-то явный нонеймовский шлак). Да и выбора в этой категории (до 18кВт) особого и нет: Bosch, Baxi, Delfis, Navien...
    На гарантию можно забить сразу (но тут никого не агитирую). А по остальным критериям они +- равны. Лично я выбрал Bosch...
     
    Lola нравится это.
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    Нуууу ;) вот так вот взять про все подводные камни и рассказать... это слишком просто.
    Ладно, подскажу основное. Пол везде, стена с вент коробом, стена коридора в парадном. Это все будет очень холодным зимой. Парадное не отапливается. Не утеплите, получите точку росы. О точке росы почитаете в интернете ;).
    Дальше думайте сами как утепляться.
    АйТишнику амберу :) окна очень просто отстраиваются. Я их перевел в зимний режим и никаких сквозняков и щелей в створках...
     
    23/76 и Lola нравится это.
  8. Lola

    Lola Member

    Спасибо, полезная информация ))
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Это если их качественно смонтировали. А если смонтировали так, что вместо монтажной пены щели закрыли каким-то мусором, а фурнитура, как ее ни крути (в сторону уплотнительной резинки или в обратную) не позволяет избавиться от сквозняков (при этом сама фурнитура выглядит явно не первой свежести) - то лучше сразу поменять. Ну это моё мнение...
     
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну тогда да...
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    Внимание по дому 25, 25а/21, Первомайская 21!!!
    УК Пионер сервис со дня подписания с УК ПС договора, по данному договору ежемесячно должен был предоставлять подписантам договора квитанции об оплате электричества, согласно показаний счетчиков по электричеству, согласно тарифов утвержденных НКРЕ, ДО ОПЛОМБИРОВАНИЯ счетчиков Облэнерго... Читаем акт к договору. УК ПС это не делал, а теперь хочет до передачи на баланс Облэнерго с нас постричь денег за весь период по цене 2,20 грн. за кВт, что является дороже чем с сегодняшнего дня (1 апреля) вступает в силу новая цена согласно НКРЕ 1,92 грн за кВт для 2 категории пром.пользователей... При этом УК ПС умалчивает тот факт, что на протяжении времени с момента подписания договора и до сего дня, тарифы были совсем иные и уж тем более не 2,20грн. за кВт. Это прямое нарушение договора с УК ПС со стороны УК ПС. Кроме всего прочего, УК ПС по уставу является неприбыльной организацией и не имеет никакого права делать подобные надбавки от цены Облэнерго утвержденной НКРЕ. Это непервоапрельская шутка. Какие будут предложения со стороны пользователей электроенергии ?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Любовь24, Авега и 23/76 нравится это.
  12. 23/76

    23/76 Active Member

    а у нас принято наша хата справа. я своим соседям в договоре с пионерсервисом кучу недостатков не в нашу пользу показывал, и подтверждал свои слова , что в нашем квартале(не помню какой дом) добился, что бы договр был в соответствии с типовым. Для примера, что договор нельзя розорвать в односторонннем порядке и беспрепятственныйй, даже в отстутствии владельцев, доступ в квартиру и т. п. . так шо все молча будут платить .
     
    Ali-Ali нравится это.
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Откуда такие сведения? По состоянию на вчерашний день, никаких подтверждающих это фактов (платежек, обращенией, звонков и т.д.) лично у меня нет.
    Если это инсайд - то давайте дождемся хода УК ПС, и потом будем думать, что с этим всем делать.
    Как минимум, сформировать письменный запрос Застройщику, ОблЭнерго и копию в НКРЭ с описанием этой ситуации не составит особого труда...
     
    yurii_s нравится это.
  14. dm2017

    dm2017 New Member

    добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого номера маляров-штукатуров? бросьте, пожалуйста, в личку. За ранее спасибо!
     
  15. Asole

    Asole Active Member

    Посоветуйте хорошего мебельщика, только такого "Мужик сказал - мужик сделал" :D Один хороший, который рекомендовали 2 недели все никак не может доехать к нам, боюсь представить, что будет когда что-то закажем)))) Только проверенного. :hello:
     
  16. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    Вам нужно мебель собрать? У меня есть ооооочень хороший знакомый могу посоветовать, только в личку сброшу. Если ещё понадобиться кому-то пишите:)
     
  17. Asole

    Asole Active Member

    Мне нужно не только собрать, но и изготовить)) Спасибо, бросайте номер :hello:
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    со слов представителя жэка. разумеется платежек по электрике от жэка нет. еще раз перечитайте внимательно что я написАл выше.
     
  19. Oksana777

    Oksana777 New Member

    Доброго дня! Нарешті у нас вирішилось питання з лічильником. Але тепер зіткнулись з іншою проблемою - у нас котел Bosch на 18 Квт, а не Nova Florida, який вказав забудовник в проекті, (хоча на момент пуску газу на будинок це не було проблемою) тож газовики не приймають заяву на пуск газу. Чи не було у вас такої проблеми? Чи маю я тепер міняти проект чи є якісь інші шляхи рішення цієї проблеми?
     
  20. yurii_s

    yurii_s Member

    Тобто газ у вас в квартирі є, договір підписаний на сторонню особу (Кравченко Сергій), але коли ви хочете самі підписати договір, то вам відмовляють?
     

Поделиться этой страницей