ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. mrg

    mrg Active Member

    система %%%% тебя даже если расход газа ноль целых ноль десятых.
    так что походу любофф здесь строго в направлении спожывача )))
     
  2. Volha

    Volha Active Member

    если потребляете газа больше 50 кубов в месяц в среднем, ничего не теряете, если меньше ( а летом это 30) то будете платить больше. А к следующей зиме они снова поднимут цену, и выйдет, что эта зима были еще цветочки. Тем более, что абонплату для потребителя планируется потом сравнять с абонплатой для предприятий, т.е. поднять. Как-то так.
     
    svako нравится это.
  3. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да у нас еще нормально ну +/-... у матери газовая плита, платила она 30грн в месяц и думала поставить счетчик, ибо она им ну совсем не пользуется... а теперь - есть плита - плати соточку, нет плиты, но есть труба к ней - плати соточку...

    интересно, а можно отказаться от вот такой газовой плиты? и как это сделать? кто-то знает? (ну в теории если есть услуга, то от нее можно отказатся)

    а потом удивление что рассчитывали на 3,5 миллиона желающих субсидию, а вышло 12,5 миллиона... и откуда лишние 9 появились...
    так что дамы и господа кладите свою трудовую или оформляйтесь куда-то на минималку в 3200 и делайте субсибию... почему оформятся нужно, да потому что эти уроды, если вы не калека и не стоите в центре занятости как безработный, то при расчетах они вам насчитывают 6400 виртуальной зарплаты... у вас в семье 2 не официально безработных - у вас зп 12800, вы очень хорошо живете...
    так что все в норме, планомерный и узаконенный геноцид нации продолжается...
     
  4. Volha

    Volha Active Member

    плиту то отключить можно, а отопление газовое не отключишь и электрическим не сделаешь. у нас налето получается не минус, а плюс. Вместо 7грн за куб-будем платить 8грн, из расчета 30 кубов. И все на пид***сов, которые залезли глубоко к нам в карман.
     
  5. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Вообще странно конечно мягко говоря получается - у меня вообще нет альтернативы такой услуге... поставщик один, это же просто банальная монополия. И если при счетчиках я имею выбор - топить и платить или экономить и в шубе дома ходить, то с абонплатой вообще нет никаких вариантов... Я в неотопительный сезон очень мало газа потребляю, я же экономлю, я же молодец )))) но теперь всё равно больше платить...
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    именно поэтому они и находятся в постоянном поиске, как больше получать путем модификации формулы расчета, по аналогии как операторы мобильной связи.

    сначала по глупости ввели льготу на зимний тариф - народ смекнул и начал зимой показывать больше кубов из расчета "прозапас"
    потом убрали - народ тупо начал экономить и меньше потреблять, ставить разные программаторы и т.д.
    ага... значит нужно ввести абонплату
    дальше еще что-то придумают

    Жити по-новому! :super:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Igor2016, Maryna_mouse, akaCruel и ещё 1-му нравится это.
  7. Volha

    Volha Active Member

    им экономия не к чему, газа полно, как и электричества.. в соцсетях и по телевизору со стороны наших политиков вообще эта тема не обсуждается, никакого прецедента нет, все в порядке(
     
  8. Sever-D

    Sever-D New Member

    Хм. Сегодня дошли руки вымыть окна после зимы, и проборовшись с ними пару часов я осознал что грязь и пыль каким- то образом попали внутрь стеклопакетов и ничего с этим не сделаешь, кроме замены самих стеклопакетов((((кто то сталкивался с этой проблемой,и несет ли застройщик какую-либо ответственность в данном случае?
     
  9. sock

    sock Active Member


    та же проблема.
    обнаружилось через 2 года
     
  10. Sever-D

    Sever-D New Member

    Вы меняли, или оставили так?
     
  11. sock

    sock Active Member

    пока стоит. но, конечно, раздражает
     
  12. katrin654

    katrin654 New Member

    яка тепер ціна газу буде з квітня?
     
  13. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    о прикол, оказалось в ЛК по газу ещё и не правильный тип счетчика указан.... а от них теперь абонплата зависит... :eek::eek::eek:


    +1
    но у нас ещё один поцарапан изнутри в хлам... при приёме квартиры это никак не проконтролируешь, потому что окна грязные страшно... я поняла только после наверное 5го мытья... замену поцарапанного буду требовать однозначно. но оконщиков не дозваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2017
  14. Chornaya

    Chornaya Member

    Летом нам поменяли два стеклопакета, которые были грязные из нутри (разводы были, как после мытья). На этой неделе, после оформления заявки по телефону, приходили, и замеряли еще один стеклопакет (он зимой начал нам внутри морозные узоры красивые вырисовывать, а сейчас "потеет" сильно на солнце). Вообщем, проблем с этим никаких не возникает, все меняют без лишних разговоров. Только приходится немного подождать))

    Нам вот еще меняли две створки оконные в комнатах, они выгнуты были и дуло сильно. Да вот только стало еще хуже дуть :confused: Думаем, что пока с эти нет смысла бороться, пока дом не даст усадку.
     
  15. sock

    sock Active Member

    а какой у Вас дом?
     
  16. Sever-D

    Sever-D New Member

    Сегодня звонил фирме, которая устанавливала окна в наших домах. По факту-окна ещё на гарантии, поэтому сотрудница раздражённым голосом пообещала прислать замерщиков для замены стеклопакетов.
     

    Вложения:

    • IMG_2200.JPG
      IMG_2200.JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      309
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2017
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Вот почему у нас в стране вечно все так?? Одни рукожопы недовольные! Нет чтоб сделать один раз, но навсегда. Не хотят они лениться)
     
    Vl@d нравится это.
  18. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    +1 но у нас ещё один поцарапан изнутри в хлам... при приёме квартиры это никак не проконтролируешь, потому что окна грязные страшно...
    Ой они так "присылают" интересно. То у них мало вызовов, поэтому они не едут, то у них сшлишком много вызовов, поэтому "ваш дом в следующий раз", то вдруг резко посреди рабочего дня "здравствуйте, я у вас в жк, готов прямо сейчас прийти", а ты при этом на работе... Всё, что платно можно было сделать, мы сделали у других, но поцарапанный изнутри стеклопакет - это брак и их вина.
     
  19. Sever-D

    Sever-D New Member

    Потому что никто ни за что серьезной ответственности не несёт (((рухнул дом-а никто не виноват получается...пациент умер от ошибки врача-врачу ничего.....были бы мы в штатах-я бы наверное в суд на оконщиков подал, за то что мне снег всю зиму внутрь прилетал)
     
    Mr.V нравится это.
  20. Annak

    Annak New Member

    Окна могут строители задеть,когда делали ремонт в квртире.
     

Поделиться этой страницей