Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Desperado

    Desperado Active Member

    просто когда я написал: "а оценочная есть до 120)))" это была достоверная информация... говорю, что может смайлики сбивают с толку и можно подумать, что я иронизирую...
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    На счет БТИ я этой зимой ставилась на учет(была в декабре и еще раз несла документы после получения техпаспорта в неделю когда рождественские праздники). приходила записывалась в 7мь утра(просто лежал бланк, можно было вписаться каким угодно номером(это если кому на попозже надо), топала досыпать и на 9ть в БТИ) была максимум 10й кажись . Принимали быстро еще и на работу спокойно успевала. На получение документов было максимум три человека. Правда может это мне так повезло)
     
  3. Klon

    Klon Active Member

    Desperado,зрозумів). Думаю до наступного тижня і оціночна буде. Народ, хотів би почути вашу думку, чи реально зробити ремонт квартири на 40 квадратів за 3 тижня? Не наймаючи бригади, крім сантехніка звісно
     
  4. Mary

    Mary Active Member

    Мы (я и муж) обои клеили+ багеты, как-то, так вот на кухне 8 кв.м - 2а дня, думаю за 3 недели реально, если хотя бы отпуск на 2е взять, мы так с мужем планируем делать :)
     
  5. Klon

    Klon Active Member

    Mary,аналогічно хочу так робити, на бригади коштів не вистачить, аби на матеріали хватило
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Klon, а плитка? Или без плитки? + электрика. Потом будет дороже стены заново переделывать.
     
  7. hardware

    hardware Member

    я в БТІ записувався о 5:40 і був 18, чекав до 11:20. і як ви можите називати Сергія "чела моржового" як ви виразились, я чекав поряд з ним біля каб. 203 за цей час він кожному як міг допомогав.
     
  8. Klon

    Klon Active Member

    greench, плитку думаю с отцом будем ложить, а электрика вроде ж как готова?
     
  9. Desperado

    Desperado Active Member

    если заранее знать какие необходимы материалы и их закупить все... то я думаю можно... а так материалов ещё ждать прийдётся пару недель...
     
    Dmitry нравится это.
  10. Mary

    Mary Active Member

    Меня например, сейчас больше волнует проблема подъема, даже не строй материалов, а дверей, душ-кабины и мебели :confused:
     
  11. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    Электричество разведено очень грамотно и на проводах не экономили, единственное что, как для себя можно автоматы получше поставить и систему УЗО (Устройство защитного отключения), а так всё гуд.

    плитку лучше мастерам поручить и только под присмотром


    по поводу закупки материалов как то поднимался вопрос в предверии оформления, это действительно ждать, тут есть смысл в очередной раз прийти с мастером который или будут делать ремонт или хотябы набросает вам смету (если делать самим) и расскажет что нужно будет делать и в какой очерёдности, исходя из этого можно сэкономить время причём существенно.
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    СТАРЕЦ, да, видел. В принципе все хорошо, но несколько розеток еще не помешает. Но это все, конечно, очень индивидуально.

    Klon, как по мне плитка - процесс творческий и долгий. Без опыта быстро и качественно не сделашь. Я так понимаю что у вас у отца есть опыт?
     
  13. Klon

    Klon Active Member

    greench,отец у себя ложил плитку со знакомым, вроде как все красиво и культурно.А кто знает какое сечение провода електричества идет к нашим квартирам?
     
  14. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    На освещение 1,5, на розетки 2,5.
    Мы вон 1 вечер потратили на прорисовку освещения, и 1 вечер на выключатели. Немного сложности было в том что нужно добавлять к существующему. А вот когда заново рисуется, то все конечно быстрее.
     
  15. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    на освещение 1,5
    на розетки 2,5
     
    Butterfly22 нравится это.
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Butterfly22, это внутри квартиры сечение проводов. А какой заходит на квартиру?
     
  17. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    :)
     
  18. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    То ли 6, то ли 4.
     
  19. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    И так, что касается БТИ, ездил три раза и прикинул как надо делать. Каждый день записывается порядка 120-130 человек, проходит в час порядка 10 человек. Я сегодня ехал в Боярку, примерно в 9-00 записался, был 54 !!! Приехал после обеда ( в 14-30 ), заходил 27 человек, многие кто записываются не приходят, сегодня в 15-45 я попал на прием, 300гр в кассу, 30 числа за документами, как то так .
     
    Andriy_ нравится это.
  20. MMM

    MMM Active Member

    Мы вдвоём клеили комнату 15 кв м - за день справились ))
     

Поделиться этой страницей