ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Свища нет. Скорее всего манометр "китайский". Вообще давление например в Боше падает в течении 3 мес на 1 деление... Если был бы свищ, то давление падало бы в сутки на пол бара (это несколько делений).

    Короче пока у вас все в порядке.
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Давление в системе зависит от температуры носителя. Оно ест будет менятся в большую, включая компенсацию, но падать ниже правильно установленного при пуске котла - не должно, никак не должно по определению.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    Совершенно верно. Когда носитель холоднее, давление уменьшается в контуре и наоборот. Компенсацией управляет расширительный бачок в котле с которым соединен тонометр, на котопом видим показания давления.
     
    Авега нравится это.
  4. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ходил я в пятницу заключать договора на воду, газ и ТВ (максимум). Может кому-нибудь мой опыт будет полезен. Хотя-бы, чтобы не перелистывать всю ветку.
    Начал с водоканала.
    Находится сразу за железной дорогой - Зеленая 2 (если быстрее - то лучше прямиком через рельсы идти, не доходя до перехода).
    При себе иметь:
    - копия паспорта
    - копия кода
    - копия выписки прав собственности
    Кабинет сразу напротив входной двери (левее). Как придете туда, в фое могут быть over 9000 бабушек и дедушек - не пугайтесь, они в другое окошко.
    Весь процесс занял минут 10. Договор выдали сразу на руки.
    Газ (сервисный центр) - находится в ЖК Акварели.
    При себе иметь:
    - копия паспорта
    - копия кода
    - копия техпаспорта на квартиру
    - копия выписки прав собственности
    - фото счетчика газового с различимым номером счетчика и последними показаниями на счетчике
    Фото пломбы на газовом счетчике у меня не спросили, хотя выше писали, что сделать ее нужно.
    Документы на котел у меня тоже не спросили. У них все в базе было.
    Но на всякий случай сделайте фото пломбы и возьмите документы.
    По времени все заняло минут 10-15.
    Телевидение - Максимум
    - паспорт и код - копии делают на месте
    Качество цифрового ТВ отвратительное. Из 80 заявленных каналов треть не работает совсем, треть работает с ужасными помехами. Но они говорят, что это тестовый режим и что в ближайшие месяц-полтора все изменится. Плачу пока 40 грн за ТВ.
    Договор оформили очень быстро.
    В итоге с заходоим в Новус, АТБ и Лоток весь мой маршрут был 1 час и 40 минут.
     
    AleksandrL, DeKa, Asole и 8 другим нравится это.
  5. Asole

    Asole Active Member


    О, и я в пятницу подписывала договора, нууууу пыталась подписать))) Воду подписала быстро, как вы и описали, а газ не нашла))) Объездила все Акварели и не могла найти))) Мне сказали, они переехали, но не сказали куда. Уже людей спрашивала - никто не знал, и дом нашла, где по адресу они находятся, но что-то не мой день был. Где они в Акварелях именно находятся?
     
  6. Andrey Kh

    Andrey Kh New Member

    Доброго дня сусіди! Підкажіть алгоритм підключення газової плити? Я так розумію, що необхідно їхати в Боярку.
    Які документи вони вимагають?
    Коли приходить майстер і підключає цю плиту?
    Скільки їм необхідно за це платити? Адреса?
    Чи може це бути варіант -вранці у них, ввечері плита підключена?
    Дякую за відповіді!
     
  7. skvarnik

    skvarnik Active Member

    нужно зайти внутрь ЖК Акварели на их пешеходную зону
    ориентир - когда вы стоите напротив газового сервисного центра - по правую руку у вас будет частный детский сад Кузя
     
  8. Asole

    Asole Active Member

    Спасибо, сделаю попытку №2 :D
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    Внимание! в нашем доме произошли кражи в 2х квартирах (1 и 5 секции). Необходимо коллективео предпринимать меры безопасности.
     
    ВадимПК и Авега нравится это.
  10. yurii_s

    yurii_s Member

    Камери як завжди нічого не бачили?
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    1. Не экономить на входной двери. Поставить два хороших замка, а лучше три, и нелениться их закрывать. Дверь ест бронь.
    2. У незнакомого в подьезде/лифте спрсить кто, куда, чево. Чем больше вопросов, тем меньше охоты у босяков чапать дальше. Если невнятные ответы, проводить до двери и назад, или куда там оно хотело.
    3. Домофон (есть).
    4. Сброситься этажом на нормальную дверь на лестничный марш.
    5. Простая, бесплатная бдительность.
     
  12. skvarnik

    skvarnik Active Member

    тогда уже на 2 двери на лестничный марш
    одну на ступеньки и вторую на лифт
     
    Авега нравится это.
  13. lesyats

    lesyats New Member

    Добрый день соседи! Только начинаем делать ремонт,подскажите, пожалуйста, контакты хорошего электрика.
    Заранее спасибо.
     
    Авега нравится это.
  14. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Давайте напишем коллективное письмо в ПК о приоритетной необходимости введения охраны ПК в том объеме который возможен на сегодняшний день с учетом того что квартал находится в процессе застройки. Я пока не живу в ПК но готов платить за охрану (т.е. видео фиксация, патруль). Уверен, что панацеи от плохих вещей не существует, но нужно идти по пути минимизации рисков.
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    к сожалению, все простое для отечественной ментальности - очень сложное...


    На форуме выделена целая ветка "Охрана территории". Почитайте, не поленитесь. Там присутствует представитель ПК, он же и куратор ветки. Все поймете. Я про ментальность :(
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/6835/
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2017
  16. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Макс живёт в 9 этажке. 0672640045
     
  17. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Добрый день, соседи. Посоветуйте хороших оконщиков, нужно застеклить балкон.
    Спасибо.
     
  18. lesyats

    lesyats New Member

    Спасибо!
     
  19. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    Балкон нам склив Станіслав - 0953906643, допоміг підібрати якісний профіль та склопакети відповідно нашим бажанням та бюджету, акуратний та скурпульозний монтаж, гарантія на встановлені вікна
     
  20. ВадимПК

    ВадимПК New Member

    Главное не звоните по телефонам с рекламы на магазине "Крамничка"(ул Пионерская) ((( Кривые углы, щели на стыках, поганая работа...0962460846, 0955207668 Виталий и компания
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей