ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AllaiS

    AllaiS Member

    Соседи посоветуйте мастера что б по шпаклевать балкон.
     
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Понимаете, в чем дело... Застройщик сам заинтересован передать дом на баланс ОЭ как можно скорее. Почему? По одной простой причине. У застройщика есть договор с ОЭ на поставку электроэнергии, а вот права перепродавать (лицензии, то есть), скорее всего - НЕТ. Поэтому чисто по-закону у Застройщика нету никаких прав стягивать суммы за ЭЭ с жильцов. Тут при желании можно и к прокуратуре обратиться, и кровушки с застройщика попить. Это конечно в случае, если лицензии на перепродажу электроэнергии нету.

    Поэтому, как только будет первая платежка с реквизитами Застройщика для компенсации затрат за электроэнергию - можно смело обращаться в прокуратуру. С другой стороны, оплачивать расход тоже нужно, но непосредственно поставщику - т.е. ОблЭнерго. Как они разрулят эту ситуацию - непонятно. Месяц назад в ЖЭКе уверяли, что наш дом "пилотный", и договора с ОблЭнерго будут заключать сразу на жильцов (для этого должны быть сканы вытяга с прав собственности, паспорта и кода). Как будет - посмотрим...
     
  3. marelyn

    marelyn New Member

    Привет всем!
    Подскажите, как принимали квартиру у застройщика? какие у кого были проблемы и претензии?
     
  4. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Нам шпаклевал Олег, который на Молодежной живет (за Крамнички в сторону Стуса). Объем маленький, поэтому не смысла мастеру издалека ехать. А так он в более менее свободное время подходил, и за пару тройку приёмов все сделал (потолок, шпаклевал Мозаикой стену под стеклом, багеты поклеил). Номера телефона у меня сейчас нет, но на доме у него реклама висела с контактами.
     
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    это понятно, но сумма пользовательского долга угрожающе выросла...
     
  6. AllaiS

    AllaiS Member

    НА доме, єто куда мне идти искать єту вывеску? за крамнычку?))
     
  7. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    По улице мимо Крамнычки в сторону Стуса, через дом, если не ошибаюсь. Будете проходить мимо, можете глянуть. Я бы скинула в личку номер, но не записала тогда.
     
  8. Asole

    Asole Active Member

    Подскажите, с системы отопления время от времени куда-то исчезает вода, нужно постоянно давление поднимать. Все проверяли 100 раз, нигде не течет. Это проблема в котле или системе отопления? Каких мастеров вызывать? По гарантии по котлу или по отоплению в общем?
     
    Авега нравится это.
  9. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Это проблема в системе. Не должно давление падать (ну разве что если проверяете при гарячей воде в системе а потом при холодной). А при одинаковой температуре воды в системе должно быть одинаковое давление. Хотя есть предохранительный клапан и при нагреве давление растёт и может через него сбрасыватся в слив. Или где-то водичка сочится.
     
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Не факт, что вода исчезает. Факт то, что давление падает. Если на 100% уверены, что нигде не течет - нужно проверить расширительный бак котла. А то похоже, что действительно через предохранительный клапан водичка уходит...
     
  11. Asole

    Asole Active Member

    А куда она уходит? Извините, если глупый вопрос))) Я действительно в этом вообще не разбираюсь. То, что вода не протекает - это точно. Еще мебели особо нету, и видно. Везде проверяли все краны. Может по немножко падать давление, а может за ночь на ноль упасть резко. Всегда по разному.


    Кстати, вчера было давление нормальное, включили котел и немножко поднялось сразу как нагрелось. Вообще не могу понять. Это можно какого-то сантехника вызвать или по гарантии до котла?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
  12. Oleksiy

    Oleksiy Member

    может кран для забора воды в котле не закрыт и давления зависит от давления в трубопроводе? хотя если специалист запускал то такого быть не должно...
     
  13. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Я думаю мало вероятно что краник забора не закрыт. Вопервых, давление б в системе зашкаливало б. А потом человек говорит xxnj бывает давление до нуля падает, он же как-то его до нормального поднимает, а вариант один краником подачи.


    Странно это, а то что нигде не течёт 100%, то это вы как определили? Я так понял все батареи и краники посмотрели? А как же трубы в стенах которые, тёплый пол и т.д.


    Странно это, а то что нигде не течёт 100%, то это вы как определили? Я та
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
  14. Asole

    Asole Active Member

    Да, я поднимаю давление черным краником снизу. Ну, куда же вода девается? Нигде не течет и мне сказали это не нормально так. Так оно такое впечатление, что падает резко. Например: ночью целую ночь был включен котел, утром выключили ушли - пришли вечером давление на нулю.

    В стенах труб практически нету (стены сухие :eek:). Теплый пол, только в ванной.
     
  15. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Странно это, а то что нигде не течёт 100%, то это вы как определили? Я та
    Попробуйте перекрыть тёплый пол и батареи поочерёдно. При какой включённой ветке происходит падение. Потом всё отключить и посмотреть так.Если будет падать при всём отключенном, то сузите поиски от котла и до краников. Но моё мнение это точно не нормально. Ничто ниоткуда не берётся и ничто никуда не девается. Если падает давление значит вода из системы уходит, никуда уходить она не может.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    Если по контуру вне котла тЕчей нет, это очень плохо. Значит в вашем котле, в теплообменнике прявился свищ. Прозжен. Или меняют теплообменник (очень дорого приготовьте 6000 грн.) или дай бог что бы травил нипель в расширит. бачьке это проблема малой кровью обойдется). Какая интенсивность падения давления? короче на сколько делений на тонометре котла в сутки падает оно?
    Течь на теплообменнике вы явным образом не увидите потому что тут же пламя горелки испаряет воду текущую с него. Но эта разгерметизация будет увеличиваться ежедневно. Увидеть зону течи можно развинтив закрытую камеру сгорания и осмотрев теплообменник, на нем будут видны зоны солей от испарившейся течи воды. Такое обычно бывает у бюджетных котлов. Какой модели котел ?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  17. Asole

    Asole Active Member

    Котел Нова Флорида Nibir 18. Давление падает где-то раз в 2-3 недели, если горит котел. Уже должны придти посмотреть))) P.S. А если котел на гарантии - 6000 грн. можно не готовить в случай чего? Может мне лучше вызвать по гарантии с сервисного центра нежели просто сантехника?
     
  18. Это нормально когда доливаешь воду для нужного давления раз в 3-4 недели!!! У меня на даче, у родителей, у меня тоже. Вода постоянно греется (расширяется), охлаждается (об"эм уменьшается), меняется плотность воды...от этого по чуть-чуть падает давление, в среднем на 0,5 атмосферы в месяц!!! Если же конечно больше и чаще приходиться доливать - это уже проблема!!!
     
  19. Asole

    Asole Active Member

    Меня пугает, что давление не падает по-немножко, а резко. Вот так, держит-держит, а потом за день или ночь падает на ноль. :confused:
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    Это не нормально. Давление должно стоять как в первую брачную. Не вводите соседей в заблуждение.
     

Поделиться этой страницей