Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. mars

    mars Active Member

    нашла Ваше сообщение и у меня возник вопрос: как застройщик может расторгнуть с Вами договор если Вы оформляете на себя право собственности на квартиру, т.е. квартира из собственности застройщика переходит к вам... к тому же если вы вообще приватизируете квартиру на себя, какое к ней будет иметь отношение застройщик?
     
  2. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну для начала, это сообщение написано довольно давно. С того времени уже многое поменялось. В частности, в плане оценки недвижимости)
    Насколько помню, смысл в том, что если выяснится,что продавец квартиры (в данном случае застройщик) не имел законных оснований продавать ее вам (тут много нюансов может быть), то договор будет расторгнут, покупателю вернут сумму, указанную в договоре.
    А случаев, когда хозяев квартир, оформивших на себя право собственности и считавших, что все СУПЕРЗАКОННО оформили, вышвыривали на улицу - в Украине масса!
    Не совсем понимаю к чему поднялась эта тема, но обращаю Ваше внимание, что сообщение написано задолго до того, как я и другие жильцы купили квартиры и вселились в дом на Богоболюбова 14) Теперь это все воспринимается немножко по-другому. Тогда репутацию застройщика делали пара пятиэтажек и отсутствие негативных отзывов клиентов.
    Это сейчас мы все осведомлены и лично с ним знакомы)
    Но опять таки, при покупке недвижимости никогда не стоит терять бдительность! Как говорится "доверяй, но проверяй":)


    http://www.segodnya.ua/news/14386320.html
    Вот, например, из последних случаев...
     
    aleksey нравится это.
  3. mars

    mars Active Member

    мне просто на днях предстоит оформление вот и промониторила эту тему на форуме снова, вот и решила уточнить.... Спасибо!
     
  4. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну там же сейчас перемены произошли относительно оценки... Вы лучше с юристами советуйтесь, а то моя инфо немного устарела, хотя писала тоже со слов юристов.
    Удачи! :)
     
  5. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    все квартиры купили,и говорить не о чем.прожита часть жизни,и уже эта часть ушла в небытие.
     
  6. Киевлянин

    Киевлянин New Member

    Привет, соседи!
    Посоветуйте адекватную нормальную бригаду, которая сможет сделать потолки, стены ( под обои ), положить декоративный камень на балконе, возможен вариант что и декоративная штукатурка на балконе, и одна гипсокартонная конструкиция.
    Буду очень признателен.
     
  7. Ksyu

    Ksyu Active Member

    Как у вас работает котел? Нормально ли регулируется температура воды в кране? У нас на котле выставлена температура 40, но при открытии крана холодная сменяется кипятком, при добавлении холодной воды - из крана течет холодная. Это только у нас так? Или мы что-то не так делаем?
     
  8. Еще, кто уже живет на верхних этажах, все ли хорошо с напором воды? Насос справляется?


    Еще, кто уже живет на верхних этажах, все ли хорошо с напором воды? Насос справляется?


    И подскажите еще, правда ли, что самолеты стали чаще летать теперь? И летают ли они по ночам?
     
  9. SHARP

    SHARP Member

    Напор воды нормальный так как на каждую квартиру идет отдельная труба!
     
  10. Ksyu

    Ksyu Active Member

    летают чаще ...ночью очень слышно, приходится закрывать окна, чтоб ребенок не просыпался...:(
     
  11. mars

    mars Active Member

    Думаю мы как никто другой будем искренне радовать кризису, так как сократятся перелеты. Спешу Вас обрадовать, что Жуляны будут расти.. http://www.airport.kiev.ua/ru/ :eek::confused::mad:SOS
     
  12. Тут хоть бы их маршрут посадки сместился в сторону поляны между нами и Вишневыми, уже было бы спокойнее. Причем сами Жуляны в целях безопасности должны быть в этом заинтересованны.
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    это практически нереально. Самолеты не смогут по такой траектории заходить на посадку.
     
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Смею Вас огорчить, но в результате кризиса Визейр наоборот наберет пассажиропоток, так как возит гораздо дешевле остальных компаний которые летают из Борисполя и часть пассажиров просто перейдет на них.
     
  15. Katia

    Katia Active Member

    Дякую


    І це жахливо.
     
  16. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Соседи, подскажите, пожалуйста, сколько получается у Вас плата за воду в месяц. У нас (семья из двух человек) выходит 60-65 грн./месяц.
    Никак не попаду в подвал, чтоб на счетчик посмотреть...
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Это по старым или по новым тарифам?
    Нам за прошлый месяц(2+ собака и стиралка) 71 пришло. Ну у нас 6-7 кубов обычно.
     
  18. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Это уже по новым. Значит нормально тогда, все так платят. Я просто решила уточнить. А то счетчик в подвале, посмотреть показания целая проблема...
    У нас вот со светом, вижу, ЖЭК немного "не попадает" в показания! Последний раз заплатила почти 100 грн за месяц, при том, что обычно 30-35 грн получалось. Оказалось, добавил дяденька, снимающий показания, нам немного циферок в показаниях! Путает, видимо...
     
  19. mars

    mars Active Member

    мне честно говоря плевать на мусорные баки, меня больше всего тревожат самолеты!
     
  20. SHARP

    SHARP Member

    Мало того что самолеты летают так еще и баки под окном поставили это просто какой-то п.....,уже просто слов нет!!!
     

Поделиться этой страницей