ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    Сегодня несколько машин ограбили - разбили задние стекла.
     
  2. Семён

    Семён Member

    сегодня возле дома 10-Б, видел выбито окно багажника авто красного цвета (вроде мерс вито)!Как это все достало уже! Где мы живём! Машины, кладовки, квартиры, скоро наверное площадку вынесут и контейнеры)! Когда смотрю на людей мне уже все подозрительные! 3 недели назад подходил к одному такому, стоял возле подъезда по сторонам крутился, я подхожу и спрашиваю Вы кого тут ждёте, а он мне та вот сейчас сосед спустится, но я не полицейский чтобы дальше проверять и устраивать допрос так это или нет! А застройщику всё похер!Главное продать и всё!
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    жесть... пора ставить "капканы".
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А в субботу драка под Лесиком была. К нам как раз гости приехали, машину за домом оставили. Обходили дом со стороны Лесика и увидели эту "картину маслом".
    Вот это реклама!!! Лучше Фреймуд, однозначно!
    Только вот странно, что застройщик этого не понимает. Что сарафанное радио работает гооооораздо лучше всех рекламных роликов вместе взятых.
     
    Igor2016 нравится это.
  5. sock

    sock Active Member

    зона ответственности застройщика - построить дом
    как он должен быть ответственен за драки, кражи и тд ??
    никто не продавал квартиры в комплексе с забором. никто не обещал охраны.
    а квартиры распродаются на ура..
     
    Zeland нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Абсолютно согласна и сама всегда так говорила. Но....
    В нашем случае застройщик строил не дом, а комплекс. И речь не о доме, а о комплексе. А говорят о нашем комплексе много "хорошего". И это все правда- и драки и кражи и грязь от проходящих мимо. И это все минимизировалось бы, будь у нас забор и охрана.
    Как по мне, для застройщика, который продолжает строить жилые комплексы, должна быть важна его репутация.
     
    Igor2016 и Vl@d нравится это.
  7. UnLim

    UnLim Member

    К сожалению, застройщику на наши проблемы уже наплевать. Со своей стороны он все обязательства выполнил и репутация его не пострадала.

    А заманивать своих новых покупателем заборами о охранной территорией он будет уже в своем новом комплексе... Или старом новом. Если кто-то думал что на Оксамытовой будет финальный дом то зря, мы будем и дальше расти...
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    это не секрет что планируется еще два дома за альцестом... но Вы праавы... репутация не пострадала.. так как никто и не обещал..
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    фотки сегодняшних происшествий:

    01.jpg 2017-03-06_203833.jpg
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, забор нам не обещали.
    Но репутация застройщика это, в том числе, и отзывы людей живущих в построенных комплексах. Наш комплекс так прославляют все эти события, что я скоро буду стесняться говорить где живу.


    Жить в нашем комплексе очень тревожно. Думаю, не только мне.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017
  11. Alver

    Alver New Member

    Всем доброго вечера!
    Думаю уже неоднократно обговаривалась тема о тарифе за электроэнергию в ЖК "Щасливий" - не могу найти на форуме...
    Если не сложно - объясните, почему мы платим, вернее уже платили не по 0,71 а по 1,29 коп за кВт·час даже если объем до 100 кВт·час. Я так понимаю что т связано с юрлицом?
    Заранее спасибо.
     
  12. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да, вы правильно поняли... первые 150кВт (сейчас как я понял уже 100) должны были платить 0,71... дальше по 1,29... но поскольку 10б (знаю еще про 10г и может еще какие) досихпор не заключили договора с киевэнерго мы платим как юрлиоц, а они платят по 1.29 с первого кВт... в теории можете за первый порог платить как нужно, а не как пишут в счете...
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Мы живем на БОРЩАГЕ)) :( этим все сказано... я вот честно говорю :D- за городом:eek:ops: в жк щаслывом, это у всех вызывает хорошие ассоциации)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Говоря, что я живу в селе, я не краснею (для меня это не зазорно). Краснею, говоря, что в нашем комплексе почти каждый день происходят криминальные происшествия.


    Моя мама и многие мои друзья-знакомые живут на "Борщаге". Нигде нет такого беспредела. Да, конечно происшествия бывают. Но, чтобы так :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    Vl@d нравится это.
  15. sock

    sock Active Member

    буквально на днях проскакивала информация, что в нашем же ЖК есть люди, которые спокойно живут и даже не подозревают что происходит.
    сейчас по всему городу происходит ужас.
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я не встречала информации, чтобы так воровали в соседних огражденных комплексах.

    Вообще-то все эти мои буквы были адресованы представителям застройщика. При таких настроениях он ничего делать не будет(. А у самих у нас вряд ли получится. Хорошо, если ошибаюсь.

    Всем спасибо за поддержание разговора.


    Пожалуй и я не буду ходить на форум. И буду жить (дай Бог) в счастливом неведении. Другого выхода не вижу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  17. mrg

    mrg Active Member

    я вообще говорю "живу в селе, работаю на складе" :)))))
    только потому, что офисное помещение находится на 2м этаже складского здания:)


    таки да.
    походы на форум сподвигли меня:
    - подключить квартиру к ДСО
    - поставить сигналку на кладовку
    - поставить сигналку на машину.

    а сидел бы в сладком неведении и кучу денег сэкономил бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    @Venlena , как Ваш эксперимент с отключением теплого пола - экономия чувствуется? коты смирились?:)
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да мы долго не выдержали. Морозы как раз начались. Кошки перебрались жить в шкаф, на мои свитера. Так что смирились. А вот муж не смирился)). Включили дней через 5. Прикинула- кубов 40-50 была бы экономия за месяц.
    Да, спасибо многим форумчанам, очень помогали в ремонте и т.д. Из последнего- благодаря Свако, поставили нужную ручку на дверь ("rostex"). Спасибо).
    Просто каждый раз сейчас, открывая форум, уже ждешь "приятных сюрпризов"(((.
     
    svako и Vsedofeni нравится это.
  20. Alver

    Alver New Member

    Скажите, если знаете - чтобы перейти с юрлица, что для этого необходимо и кто это делает - я, застройщик, жек...?
     

Поделиться этой страницей