ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    а вот сегодняшний герой:

    AA 8547 KA.jpg


    а вот остальные герои, это всего за пару прошедших дней:

    4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg


    а вот человек встал так что места для проезда практически не осталось, но ему плевать на это, он об этом не задумывается:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg


    соседи, вы живете не одни, думайте хоть немного когда паркуете свои машины.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2017
    maknamara, Ledirina и akaCruel нравится это.
  2. Klima

    Klima Member

    :wall: ну чееем они думают? Миллионы лет эволюции и коту под хвост....
     
    Vl@d и svako нравится это.
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    соседи, вы живете не одни, думайте хоть немного когда паркуете свои машины.[/QUOTE]

    Есть одно отличное, правда крайне радикальное средство. Называется отвертка. В соседнем дворе кто-то несколько машин поцарапал- больше никто не парковался. А до этого писали, стучали, все бесполезно. Но это порча чужого имущества, и штука наказуемая.
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    В цивилизованных странах за это штрафуют.
    Увидел-вызвал полицию, те штраф выписали (желательно не копеечный).
    Чем больше таких красав, тем лучше- больше денег в казну (я про цивилизованные страны :(). А это и ремонт дорог, в том числе.
    Но, думаю, если бы подобная парковка была платной, то народ бы не ленился искать правильные места для парковки..


    Пока у нас не будет штрафов, толку не будет. Люди взрослые, раз на машины заработали. Сомневаюсь, что не понимают, что делают не правильно. Просто, пофиг :(:(:(.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2017
    Volha нравится это.
  5. valencia

    valencia New Member


    Когда ставлю машину на переходе, за все время 2-3 раза было, 3-4 круга безрезультатно, кстати я не один такой, но так как паркуются наши герои Так никогда не делаю!)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2017
  6. Rogozov

    Rogozov Member

    Когда я в следующий раз буду выходить с коляской и кто-то будет стоять на переходе, простите если я вам случайно отобью боковое зеркало коляской. Будьте же людьми в конце концов. Я часто приезжаю с работы после 12-и ночи и почему-то всегда нахожу место для парковки.
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    три красавца сегодня ночью:

    8.jpg
     
    akaCruel нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    С культурой парковки совсем беда(.
    После того, как припаркуюсь, всегда смотрю как стала. И если не доехала, или наоборот нос на тротуар вылез, мне не лень сесть в машину, снять с мультилока, завести, подьехать-отьехать. А народ ставит машину посередине двух мест и пофиг, пусть весь мир подождет. Парковка на тротуарах, переходах, парковка затрудняющая выезд.... Как так можно?
    Это я к чему. Было предложение парковаться плотнее. Я- за, мест не хватает. Но, поставь плотнее, рядом с таким, так оно пол машины тебе своей дверью снесет, когда садиться будет(


    Может не всем пришло смс от Новобудовы, копирую:
    "Увага! Від сьогодні всі зауваження надсилайте на n.bud2017@gmail.com"
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2017
  9. requiem

    requiem New Member

    Царапать тоже нужно с умом - водительскую дверь! А то мне на днях поцарапали правую заднюю дверь! Заметил уже дома случайно, парковался в тот день 3 раза, один с которых в нашем ЖК, везде парковался точно на парковочное место, где и за что поцарапали так и не знаю, обидно. Это каким идиотом нужно быть, чтобы даже поцарапать машину по нормальному не суметь.
     
  10. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    К сожалению, пока не будет нормальной системы штрафов за такую парковку на тротуарах и пешеходных переходах ничего не измениться, всегда найдется тот кто подумает "ну на ночь поставлю" и т.д.
    Возможно охрана изменит ситуацию...
    А пока печально, ладно с пакетами протиснуться жителю, но вдруг скорая и надо вынести человека или еще какая то чрезвычайная ситуация.
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    вариантов кто и зачем поцарапал может быть масса

    у меня последний раз вообще сделали длинющую царапину на всю машину на охраняемой парковке возле офиса, моему офигению не было предела... а потом оказалось что это местный дворник протискивался со своей тележкой между двух машин, к своей нычке где складирует бумагу :confused:


    вчера в вайбер группе одна дамочка сильно возмущалась, почему на ночь она не может поставить свою машинку возле фонтана, видать на пешеходной разметке .
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2017
  12. requiem

    requiem New Member

    я так понимаю добавится в группу уже нельзя, лимит 200 человек? а то в вайбер паблик группе всего 60 человек
     
  13. Nelly_Nelly

    Nelly_Nelly New Member

    Простите,но после высказывания Rogozov у меня целое утро фраза из фильма"Иван Васильевич меняет профессию" не выходит из головы: "Кошмар!Кошмар!И они еще борятся за почетное звание дома высокой культуры быта...а?"Не обижайтесь,если обидела! Я если что -пешеход и на Вашей стороне,что парковаться на тротуарах как-то не очень.Но помимо не правильной парковки до дома высокой культуры быта нам ОЧЕНЬ далеко! В нашем подъезде например,люди массово не здороваются,даже ,когда ты им смотришь в глаза и с улыбкой их приветствуешь первая?!(не все конечно, к счастью).Первый раз живу в таком подъезде!Привыкнуть не могу! И все равно здоровуюсь(получается сама с собой). Ну а что делать? Буду оставаться сама собой! Удачного дня всем!
     
    Ap41 и valencia нравится это.
  14. valencia

    valencia New Member

    О да с культурой тут не поспоришь, не здороваються, курят как паровозы у подъезде, это при том что дом с балконами!)))
     
    Nelly_Nelly нравится это.
  15. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    ничего... скоро и собак будут выгуливать на детской площадке... вокруг домов же выгуливают, удобрение для кустиков оставляют... так что "и вас вылечат, и вас вылечат"
     
    Nelly_Nelly нравится это.
  16. Rogozov

    Rogozov Member

    Не обижаюсь. Просто надоел пофигизм людей. И к сожалению "на словах" многие не понимают и не хотят понимать. Это касается не только парковки, но и вопроса с забором, курения в подъезде, езды не по правилам во дворе, проезд машин на красный сигнал светофора на выезде из комплекса (пешеходы аналогичная проблема) и т.д. и т.п. Когда встречаю что-либо из этого перечисления, всегда делаю замечание, но к сожалению часть людей считают, что они правы а вы просто идиот. Как-то так.
     
    maknamara и Nelly_Nelly нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    можно, там уже 246 человек, после каждых 100, там как-то сам собой увеличивается лимит :)
     
  18. event

    event Member

    Здравствуйте. В каком доме и этаж?
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    maknamara и Vl@d нравится это.
  20. tiptoe

    tiptoe New Member

    Топот, грохот, бег с утра до ночи такой, что пол дрожит! Все это с 6 утра и до пол первого ночи. Говорила с соседями по-хорошему, просила, в итоге реакция - наплевательская. У кого ещё так? Как боролись?
     
    akaCruel нравится это.

Поделиться этой страницей