Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    не факт. так і там пишуть - не менше 1%. або + послуги ноатріуса.


    всерівно не вірю, що завірити договір буде коштувати 250-300 грн. Оскільки копію документів ми завіряли для фірми - так брали по 70-90 грн. за сторінку, плюс дехто хотів ще за те, що копію зроблять оплату. в результаті платили десь біля 50 грн за сторінку - найшли нотаріуса в житловому будинку в дворі - тихенько - спокійно собі дрімав.

    Плюс впевнений що треба виписку з реєстру заставного майна (як і при купівлі-продажк авто) -а вона тоже грошей коштую.


    і думаю що в витрати нотаріуса ще включена комісія банка за переказ коштів в казну.
     
  2. kenzo

    kenzo Member

    По закону продавец должен заплатить 5%, плюс 1% пенсионный (наш), плюс нотариус 1% + 1600 услуги. Итого 7% + услуги нотариуса 1600 грн.
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк то воно так - але ніяк не 300 грн. Ще одних найшов - 1%+ від 600 грн +плюс витяг з реєстру - дето 150-200)
     
  4. Серега

    Серега Well-Known Member

    та уже считали пересчитывали. Есть разница в деньгах, точно есть. Но есть моменты которые уже выше чем 1-2 к долларов. И обойдутся нам дороже. Но как уже не раз говорили, сами понимаем, что сами виноваты. Потому особо заниматься самобичеванием не хочется. Но я прекрасно понимаю людей, когда уже радости от этого ожидания никакой. Всему есть свое время. А есть такое понятие - передержать. да и кроме того обстоятельства-то разные. И люди много чего планировали отталкиваясь от обещаний и сроков. Ладно, ждемс оформления и ключей. Может 5-му подъезду повезет больше всех. как только получат ключи - еще и лифты включат.
     
    Nataliya, Fell, delmare и ещё 1-му нравится это.
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    немного не так: продавец должен заплатить 5%, плюс 1% пенсионный (наш), плюс госпошлина 1% + 1600 услуги (в том числе нотариуса)
     
  6. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    5 баллов! :)
     
  7. undiana

    undiana Active Member

    ой прочитала я последнии странички нашей ветки и поняла ВСЕ УЖЕ НА ПРЕДЕЛЕ. А новых оформившихся не видно и не слышно. И так тяжело ждать в эту жару. Особенно когда свой отпуск хранишь для ремонта
     
    Nataliya нравится это.
  8. Паша

    Паша Active Member

    ТА вроде бы оформляют сейчас. Звонят порядка 10 человек в день, но приходит меньше. вытяги вроде бы уже на 3 подъезд есть. Я сегодня прочитать всё не осилил.:)
     
  9. Desperado

    Desperado Active Member

    только что звонил, сказали ещё оценочной стоимости нет... в понедельник... но какие-то "вытяги" уже пришли:)
     
    Klon и Sashko нравится это.
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Да суть уже даже не 300 грн. или 1600 грн. понятно, что заплатишь, и девочке-нотариусу тоже нужно детишек кормить... и "услуги офиса" тоже все понимали, оплачивали, но отношение такое... с "завтраками", "лапшой на ушах", "моя твою не понимать" и "не слушайте моих менеджеров". Вроде и дом уже достроили, и оформлять начали, а все никак не идет.
    Вроде у людей уже и договора на руках, а ремонт не могут начать. Ключи ждать непонятно сколько с "завтраками", "качелями", "какими-то там призам блин". не знают уже что и придумать.
    В понедельник, на след . недели, через неделю... Сказал бы кто-то четко так и так мол вот график оформления поквартирный/по подъездный, вот конкретные сроки... вот дата выдача ключей, вот дата запуска лифтов.
    Как застройщик - молодец (хорошая четкая организация подрядчиков, рабочих, строителей, быстро все оформили, построили, сдали), но менеджмент....
    Заходил давеча со знакомыми в новостройки Киевгорстроя насмеялся до слез, в одной квартире, сливное отверстие для ванны в стояке выше самого сливного отверстия в ванне (ванна стояла на полу) в другой квартире, видимо кто-то примерялся и ванну поставили чуть ли не на полметра на кирпичики :), чтобы сливные отверстия выровнять. В ванну без табуреточки не залезешь :))), а у нас вроде даже клеммы заземления предусмотрены для ванны (по крайне мере в 4 доме).

    Так, по сути экономики. На форуме одни и те же лица, соседи.
    1. Может стоит после выдачи ключей кооперироваться и хотя бы там машину вывоза строй мусора заказывать централизовано (скажем раз в неделю на одно и то же время) сразу с нескольких квартир, кто будет делать ремонт в одно и то же время. Не думаю, что у кого-то с 40м2 будет 3 тоны мусора, а на заднем сидении седана не по крестьянски вывозить за "угол" по мешочку, или понемногу подбрасывая в контейнеры бытового мусора, драконя ЖЕКу и нервируя соседей.
    2. Поднятие строй материала "на этаж". Уверен, местные рабочие Застройщика не прочь будут заработать вечерком "на мороженное", да и всегда как говорится "под рукой" будут. Может будут конт. тел. у кого вменяемых и разумно требовательных, делитесь. Самому тягать - это кажется легко, не накачаешься а угробишся. Пару тройку мешков сухих смесей на верхние этажи поднимешь и дрель в розетку не надо будет включать, руки будут трястись, и сил не будет что-то думать дальше по ремонту. Как говорил даже Вирастюк, чтобы таскать вещи и двигать шкафы у друзей, для этого грузчики есть.
    P/s для себя лучше пробежку делать по вечерам, веломаршруты прокладывать новые, и гантельки тягать со штангой, а не связки рвать и суставы на износ нагружать "неудобными весами", шансов травму получить больше, чем при занятии спортом.

    3. Кто будет с ЖЕКой общаться первыми, подскажите ему сразу в подъезде или около доску для объявлений повесить, чтобы разного рода личности (местные и заезжие рекламщики) стены новые не обклеивали скотчем и клеем. Да и для жильцов будет полезно периодически вывешивать объявления типа про обмен "козлами" (последнюю фразу девушкам не читать :) все равно не так поймут)
     
    Татьяна1971, Nataliya, Mary и 4 другим нравится это.
  11. Серега

    Серега Well-Known Member

    по поводу грузчиков и мусора очень актуально. Думаю что так и надо поступить, хотя бы на форуме организоваться.
    А насчет розыгрыша ценных призов - я лично не против плазменной панели или хотя бы встроенной посудомойки.
    Честное напишу благодарность нашему застройщику и всем-всем!!!!
     
  12. MMM

    MMM Active Member

    Я и чайнику рада буду, а уж посудомойке и подавно...:)
     
  13. Desperado

    Desperado Active Member

    интересно на сколько это будет централизовано... т.е. достанутся ли всем подарки (типа чайника или такой же мелочи) или их совсем мало будет... и что если человека не будет в момент розыгрыша или вручения приза... повсюду нюансы)))
     
  14. Cooler

    Cooler Active Member

    думаю на всех не будет:)
     
    MMM нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Думаю буде лотерейка.
     
  16. Desperado

    Desperado Active Member

    думаю лотерея состоится раньше, чем мы ключи получим))) я шучу, конечно, но так получается, что детскую площадку скоро могут и закончить, а мы ещё толком не начали оформляться...
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    кстаті - може б хто пару фоток зробив - може там вже площадку будують?
     
  18. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    [​IMG]
    Варианты решения вопросов с размещением спутниковых антенн и внешних блоков кондиционеров на фасадах дома? Есть варианты?
    За такое ЖЕКа имеет право (читай будет) инициировать составление протокола об административном нарушении гривен едак на 500 с последующим демонтажом. А то как-то так хитро форум мониторят, но разъяснений не дают (хотя бы не официально на форуме)
    Предлагаю официальное коллективное письменное обращение насчет разрешения/разъяснения размещения (простите за тафтологию) на крыше спутниковых антенн.
    Или каждый за себя сам будет решать вопросы и бодаться в суде.

    Что-то мне кажется что я один рисую проблемы... :)
    Просто меня всегда учили что фраза менеджмента "решать проблемы по мере их поступления" не правильная. Проблемы надо не решать, их нужно уметь предвидеть и не допускать.
     
    Nataliya, Andriy_, Иринка и ещё 1-му нравится это.
  19. Cooler

    Cooler Active Member

    по-крайней мере на 4м доме тарелок на фасаде масса:) не думаю, что это проблема. Я тоже буду на фасаде ставить тарелку и кондишен!!!
     
  20. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    В 5ти этажках тоже валом. Никто никогда не говорил что снимать итп.
     

Поделиться этой страницей