поликлиника

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Ксения Ганчук, 25 ноя 2010.

  1. Злючка

    Злючка Guest

    Девочки расскажите что знаете о Вишневских садиках, очень хочется знать.
     
  2. I&D

    I&D Member

    Реальная инструкция по ребенку на время отпуска по режиму и лечению. Думаю, рекомендациям такой современной мамы можно доверять :)
     

    Вложения:

    Mary_prosto_Mary и Таня нравится это.
  3. Здравствуйте уважаемые фрумчане. Нашему с супругой ребёнку 4 мес., на последнем плановом осмотре врач настоятельно порекомендовал Общерасслабляющий массаж, и посоветовал подискать именно хорошего массажиста. Если у кого-нибудь были подобные потребности и/или вы обладаете по этому вопросу полезной информацией, подскажите пожалуйста. Мы без авто поэтому интересует именно вызов на дом. Большое спасибо.
     
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    когда 3 года назад, родился наш сын, я делала подборку врачей по отзывам родителей, порывшись в инете нашла интересный список (в том списке есть и массажисты, сама к ним не обращалась могу сбросить в личку)


    обращалась согласно отзывам к хирургу в Охматдет, остались очень довольны, если кому надо могу хирурга порекомендовать, ребенка оперировал - "золотые руки"
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Мне сыну тоже делали массаж, завтра постараюсь уточнить координаты, и скину в личку..
     
  6. Да, пожалуйста, оба варианта интересны. Спасибо за отклик.
     
  7. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    дайте свой эл.адрес вышлю несколько списков
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Контакты сбросил в личку ;)
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Пожалуйста, если что, то пишите ;)
     
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Отправила
     
  11. нюташка

    нюташка New Member

    Мамочки, пожалуйста посоветуйте толкового педиатра, способного приехать на дом. А может кто-то уже подобрал нормальную частную клинику? устали выслушивать глупости от нашей прикрепленной амбулаторией Марины Николаевны...Спасибо))
     
  12. Злючка

    Злючка Guest

    добрый день могу посоветовать в поликлинике возле роддома №3 на Борщаговке педиатра Инну Михайловну, у нее самой ребенок 1,5 года(третий)супер, пишите в личку мне zluchka5@ukr.net
     
  13. Коротышка

    Коротышка Active Member

    Мамочки форума подскажите пожалуйста, кто к какому педиатру ходит? как я поняла, из роддома малыша закрепляют за амбулаторией С. Борщаговки (по месту фактического проживания)? т.е. там на него и карточку заводят?​
     
  14. Аля

    Аля Active Member

    Вам еще нужен ответ-совет? :)
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Аля, нам нужен :) и, если можно, есть какие-то отзывы от местных педиатарах?
     
  16. Аля

    Аля Active Member

    Ок. Начнем, так сказать, с самого начала.
    1) в роддоме перед выпиской подготавливается несколько документов, среди которых "Обмінна карта... талон 3 відомості полог.будинку про новонародженого". При этом, у вас спрашивают "место фактического проживания" для того, чтобы в мед.учреждение именно по месту проживания (в нашем случае - амбулаторию) передать данные о ребенке. Передают или нет - не знаю. Ваша задача, как можно скорей (по правилам) после прибытия из роддома, вызвать на дом педиатра, который проводит осмотр ребенка, отвечает на вопросы мамы, закрепляет патронажную медсестру (здесь такого нет) и тп. Ему же вручаете «талон 3», который станет первым вклеенным документом в карточке ребенка. Далее идут плановые посещения врача, осмотры другими специалистами, прививки и тп. (отдельная тема).
    2) На практике вопрос, где поставить ребенка на учет решается очень просто – становитесь там, где хотите. Как именно – думаю сами понимаете.. Лично мы стали в амбулаторию по простой причине: если (не дай Бог) нужна будет срочная помощь … Но, если есть финансы, конечно же есть «Борис», «Добробут» и т.п. Хотя, когда у нас было ЧП они ехать отказались…
    3) Про амбулаторию. Есть педиатр и медсестры (предлагают массаж на дому, ес-но платно, отзывов нет, не слышала. Массажисты в городке есть, отзывы разные.) Педиатр Марина Николаевна: отзывы мамочек от просто негативных до *** совсем негативных. И дело не в деньгах, а в профессионализме.. (думаю продолжать не стоит – будет желание, просто пообщайтесь с мамочками на площадке). Если нужно будет вызвать на дом (в т.ч. первый раз после выписки) – будьте готовы забрать-отвезти, если у вас есть машина, либо оплатить такси. Другие специалисты принимают в Боярке (отдельная тема).
    4) Практика. Большинство стоит на учете в амбулатории (кто ходит на плановые осмотры, кто нет), но посещают других педиатров и специалистов.
    5) Прививки, плановые осмотры узких специалистов (когда? кто? что?) – отдельная тема.
    Вроде все. Надеюсь, что не утомила )))))
     
    Kid_Nice и greench нравится это.
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Аля, спасибо большое. Да, прелести нашей бесплатной медицины зацениваем и сейчас. Ребенку скорее всего буду делать страховку - дорого, но в итоге может получиться гораздо дешевле "бесплатной".
     
  18. Аля

    Аля Active Member

    Пожалуйста :)
    Как определитесь со страховкой - дайте знать. Буду очень признательна. )) Дело в том, что мы до сих пор не нашли педиатра, который был бы по душе. Есть очень хорошие отзывы об одном враче из платной клиники, прием - 450 грн. (!) Если учесть, что посещать надо частенько (в отличии от того же лора, к примеру) и регулярно, то получается весьма-а дороговато...
    Прививки делали (и будем) в платной. Выходит очень не дешево, но здоровье ребенка важней. В амбулатории, в большинстве случаев, предлагают купить вакцину в аптеке и делать у них. А ведь доставка (перемещение) вакцин должна осуществляться исключительно в специальных контейнерах ...
    Короче говоря, тема наболевшая...((
    П.С. А сколько Вашему ребенку? :)
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Аля, собственно мы опрелелились, но вам вряд ли это поможет. Я буду оформлять с условиями скидки для нашей компании. А на общих основаниях... дорого.

    Нашем ребенку минус полтора месяца :) Ну т.е. вот вот :)
     
    Kid_Nice и Серега нравится это.
  20. Аля

    Аля Active Member

    Спасибо за ответ))
    Крепкого здоровья родителям (минус полтора месяца)! ;) Наберайтесь сил, высыпайтесь! Если нужна будет помощь-совет - обращайтесь.)))
     

Поделиться этой страницей