ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    мда. если у вас задувает, значит откуда-то выдувает. квартира же не шарик воздушный. ищите где утечка тепла. чудеса тут не работают.
     
  2. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    Я так понимаю всё зависит от ответственности и предусмотрительности соседей?
     
    Авега нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    Именно так я вижу решение этого вопроса.

    Система антипотоп на порядок стоит меньше ремонта соседа с низу, и нервов ест.
     
  4. StalkerUA

    StalkerUA Member

    Добрый день!
    Такая же история в третьем парадном. Более того, когда были морозы образовывался конденсат на плитке и стекал на пол. В ванной заметно прохладней. Мне кажется нужно поднимать вент канал на кровле
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    Куда поднимать?
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    даже не знаю что сказать. никаких мыслей кроме совета всем соседям открыть окна микропроветривание что бы изменить движение воздуха именно на вытяжку и поустанавливать клапана в вент.дыры в квартиры из коробов... или прогреть венткороб как то, но это анриал
     
    Авега нравится это.
  7. StalkerUA

    StalkerUA Member

    Если поднять вент канал выше конька здания тяга должна измениться, но здесь без спеца не разобраться. Я так думаю
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

  9. Ander

    Ander Well-Known Member

  10. Navisha1

    Navisha1 New Member

    На 6 поверсі, квартира по центру, просто сусіди заливали пол не заробили отвір у підлозі біля газового стояка. І цей цементний розчин, через діру поливися мені в кухню. Коли це сталося не знаю, ми в п'ятницю приїхали все було застивше. Чоловік в суботу збивав це добро, близько 2 відер цементу виніс.
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    вобще это запенивают... а так будет холодный мостик от металич.трубы на перекрытие... а вообще вам самим надо было снизу пенкой дать вверх струю... им бы ее надо было только ножом срезать когда высохнет
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я бы на каждый вентканал поставил клапан. Отрегулировал двери на балкон чтоб закрывались плотно. Проверил геметичность проема окна, пвх подоконник на свалку, вместо - бетон. Входную дверь человечью почтавил, всю открытую кладку под штукатурку. Стояк газтрубы заделал в потолке и полу (отверстие). Проемы венканалов к потолку не забыть. И тогда, возможно, если ничего не упустил, помещение станет герметичным. Собственно все это я делал.

    А вы про конек какой-то. Крыша ведь плоская.
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    У нас на крыше нет ни коньков, ни коней, она у нас плоская и слегка с уклоном к середине где стоки в трубы.
    Авеге: если все закрыть герметично :) то откуда взяться будет приточному воздуху? Имея 2 вентканала - дыры с клапанами и закрыв все герметично в плане окон и дверей, мы получим полную остановку вентилирования. Если открыть в таком режиме только один клапан, то опять же вытяжка заработает на приток (обр.тягу), потому как поток прийдет от соседа выше по правилу сообщ.сосудов. В коробе все соседские вент- каналы объеденены. Разве что включить довольно мощную принудит. вытяжку и она будет работать в полу-холостую по причине преодоления разности давлений, что не есть эффективно. Итог, получим опять же обратную тягу, то есть в квартиру будет заходить воздух из вентканала. Если открыть оба канала, тогда канал слабее будет с обратной тягой, а канал сильнее будет всасывать как пылксос. Получим сквозняк из санузла на кухню или наоборот в зависимости кто окажется с большей разностью давления. Что собсно и наблюдалось. И лишь открыв створку окна, или вход. дверь, получаем нужный эффект, вытяжка начинает работает как вытяжка, воздух уходит из помещения в вентканал. Вот такая физика вышла.
    Вместо подоконника бетон ?! Авега, ггг, у вас бесплатный источник газа для котла ? ггггг... вы таким образом от кирпича стены делаете прямой мост холода в помещение и на основание оконной рамы причем по всей длинне рамы. Окно будет по нижнем3 основанию в конденсате, потому что будет резкая граница холодного пластика профиля, штапика, резинки на штапике (эти все конструктажи имеют высокую термопроводность для выпадения точки росы) с теплым воздухом квартиры. У вас на такой бетонный подоконник должна дуть 2 кВтная тепловая дуйка все сутки, что бы не допускать охлаждение такого подоконника...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    Авега, AmberIT и 23/76 нравится это.
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    Кабмин Украины ввел черезвычайное положение в энергетике. 7 областей попадают под режим веерных отключений в том числе и Киевская область. Киев разумеется нет, хотя находится в области... вот так...
     
  15. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Жалюзи с солнечными панелями. Украинская разработка.

    Считаем:
    1кВт = 1,29 грн.
    Месяц: 150 кВт = 193,5 грн.
    Год: 193,5*12 = 2322 грн.

    Т.е. период окупаемости ~3-4 года, дальше 6-7 лет чистая оптимизация расходов.

    P.S. Актуальную цену не узнавал, тут возможны нюансы...
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    ну это при условии южной открытой стороны. 2/3 окон дома выходят либо на запад либо на восток. 1 и 2 секции южная и северная стороны. Север исключим, а с югом и там не повезло т.к. Акварелли-2 лепят высотку и заслонили уже тенью и эту сторону нашего дома...
    нало крышу дома осваивать напредмет ветряков и сол.панелей...
     
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я, собственно, никого не заставляю заниматся энергосбережением свох квартир. Колхоз дело добровольное. Воздухообмен у меня организован следующим образом. Вентилятор в су у меня без клапана. На вытяжку он работает через датчик влажности. Пока влажность в норме, он крутится как хочет. А бетонный подоконник - как в анекдоте про тяжелое детство. Одна тока поправка. Наружная стена утеплена ведь. А под отливом окна не поверите - тоже утеплитель.

    На кухне есть батарея, но она перекрыта. Тепло дают: холодильник, варочная, духовка иногда, телевизор и тюнер к нему, кател в режиме гвс. Плюс все прописанные в квартире. Так же, те же прописанные, шастая по квартире, перемешивают воздух по всему обьему.

    В комнате батарея открыта, но она практически не работает. За всю зиму терморегулятор включал кател на отопление ни разу. Даже в минус двадцать. Не, вру, включался. Когда все гуляют на улице, балкон и комната открыты на проветривание, температура падает до включения котла.

    И, не сочтите за рекламу, энерготонировка окон решает не последнюю роль. Площадь окон 14 кв. От площади наружной стены, это примерно 50%. Как то так. Только практические советы.
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    Авеге, скажу по поводу внешнего утепления под отливом ... У нас оно выполнено халтурно. Да, я знаю что там утеплитель, Но! между ним и стеной свищи под отливом. Летом буду весь контур снаружи перепаковывать. Та и со стороны комнаты по основанию рамы четко видно где эти свищи и куда по ним дальше распространяется холод, по наличию конденсата на пластике профиля... Насколько я помню вы живете не на Ватутина а в 9 этажке
     
    Авега нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    У меня квартира в первомайская 21-б. Но кател у меня турбо. Качество строительства обеспечивают одни и те же олени. Начали учится на пятиэтажках, продолжили на девятиэтажках, закрепили продолжать на ватутина и... продолжают закреплять дальше. Вот только к монолитному каркасу не придолбаешся, а остальное на виду у всех.

    Если сифонит по штапикам окна, видимо стеклопакет не прилегает к раме плотно в каком то месте. Вероятно или рама стоит на перекос очень сильно, или заломался внешний уплотнитель. Поправить его проблема. Он дубеет очень быстро. Если рама окна составная, то места стыков двух частей окна есть источник утечки по скрепляющим их крепежам. Ну и негерметичный периметр окна все это усугубляет.
     
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    нет, там свищ под отливом заходит под саму раму. тоесть ледяной сквозеяк лупит в пластиковую планку - основание к которой крепится застежками рама. Сам стеклопакет стоит в раме на пластиковых мммм не знаю как правильно назвать, коррче выравнив.плоских клиньях (2 шт. слева и справа) и не касается самого профиля рамы. Профиль очень холодный. Холодный по причине еще и вент. дырок тупо выходящих наружу профиля со стор. улицы. В штапиках не резинки, а бюджетный со екструдированый синт.каучук который на холоде дубеет и теряет гермет.свойства по отн. к контакту со стеклом. Он наварен на штапики и на профиль, замене не подлежит, т.к. нет канавки. Тупоинаварено.. бюджет он и в африке г... Так вот эти прокладки кода холодные, через сеьбя на стекло пропускаяют как мостики наш любимый холод. Эти края стекл холодеют ловят точку росы по отн. к теплому воздуху квартиры и мы видим по коетуру конденсат.

    Если вент.дырки в раме заткнуть чем то или заклеить, что нас ждет ? или надо пробовать ?!
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей