Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Неважно, себе или другим. Лично я не вижу где бы зацепиться.. что до заключения, что после. Вот и интересны были бы альтернативы.
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Andriy_, после заселения за пивком как нибудь расскажу. Сейчас не хочу развивать эту тему.
     
  3. grey

    grey Active Member

    Речь идет об оплате. Вы свою квартиру преобрели по "законной" (указанной в договоре купли-продажи стоимости) и в "законной" валюте?

    Вот я не могу однозначно сказать, как выгоднее поступить для застройщика... Тут деньги us репутация.
     
  4. Виталик

    Виталик Active Member

    У меня тоже не работает последние два дня!!!
     
  5. Cooler

    Cooler Active Member

    работает
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    аналогічно
     
  7. Desperado

    Desperado Active Member

    лучше бы написали, что при этом за ошибка... а не то, что просто не работает
     
  8. Паша

    Паша Active Member

    у меня тоже работает.
     
  9. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Скажите пожалуйста, в основном договоре должно быть написано с какого момента начинается начисление квартплаты.
    Предполагаю что с момента сдачи дома в эксплуатацию. Эти месяца июнь-июль оплачивает "предыдущий хозяин "застройщик"? Ничего не говорили по этому поводу при оформлении, на кого повесят эти 2-3 месяца, или на нового хозяина-инвестора потом придут платежки с "момента сдачи дома".
     
  10. kenzo

    kenzo Member

    Думаю с даты акта приемки- передачи от застройщика инвестору или с даты регистрации права собственности в БТИ. Логичнее с момента получения ключей.
     
    Fell нравится это.
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    також так думаю.
     
  12. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    По логике вещей, я тоже так понимаю.... но есть "бойцы" которые потом напишут читайте "основной договор", "куда Вы смотрели когда подписывали договор?" :))) судя по всему Застройщик там уже предусмотрел и обязательство заключить договор с ЖЕКом в сроки, и консьерж-службу, может и дата квартплаты прописана?
    Дата акта-приемки может растянуться от 1 под. до 5 под. до 1 месяца-двух.
    Одни квартиры дома платят другие нет...не вяжется.
    извините за нелогичные рассуждения, только с улицы зашел не могу сообразить +38С

    1. Так, по сути это покупка не у Застройщика, а у "хозяйки" вторичка, то есть "она" и должна была заплатить все платежи, в т.ч и квартплаты в ЖЕК с даты сдачи дома в экспл. до момента даты договора купли-продажи "инвестору-второму хозяину".
    2. Документы с БТІ кот. получает офис застройщика сколько действительны 3 мес (вроде кто-то писал)? если затянут резину с оформлением... +отпускная компания в БТІ (читай кошмарные очередя), + неделька на зализывание нервов своих перед марш броском ремонта, можно не успеть оформить реестр на себя. Или они вроде постепенно их получают по подъездам (по 100-130 квартир)
    3. БТІ "салон МИТСУБИШИ"
    режим работы Пн-Чт 9:00-17:00 Пт 09:00-16:00 Сб Вс -вых.
    что там оформлять? предполагаю (может кто-то подправит):
    - Технический Паспорт
    - Витяг з реестру прав собственности
    - Регистрация Собственности
    - Свидетельство Собственности
    4. Кто куда из оформившихся ездил зализывать нервы :)) фотки с ялтинского зоопарка видел. Респект. Еще рекомендации будут?
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Ihtiandr, квартплата и т.д. с момента заключением договора с ЖЭКом. Пока не подписал, ты ему ничего не должен. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался в ветке 4-го дома.


    Ну а сам договор с ЖЭКом подписывается в момент передачи ключей.
     
    Nataliya, Татьяна1971, Ihtiandr и 2 другим нравится это.
  14. MMM

    MMM Active Member

    У меня страничка приобретает цвет фона - бледно-персиковый и на этом все.
     
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    БТІ - возле городка "салон МИТСУБИШИ" вход с ул. Киевская слева здания
    режим работы:
    Пн-Чт 9:00-17:00 (очередь свыше 10 чел уже с 07:00 утра. И таки да.... отпуска!)
    Пт 09:00-16:00 (ровно в 17:00 закрывают программу)
    Сб Вс -вых.
    2 эт. каб. вроде 203
    с собой иметь:
    - Копии паспортов (1, 2 стр. и прописка) и идентификационных кодов собственников.
    - Оригинал правоустанавливающего документа (договор купли-продажи оригинал кот. дадут в офисе + 2 копии нотар. заверенные которые тоже дадут в офисе и за которые Вы заплатите 1600 грн. нотариусу за его услуги)
    Хотя обычное заверение такого типа договора у любого нотариуса стоит 160-250 грн :) это так.. для справки относительно частного нотариуса которого навязывает Застройщик. Ну ничего... зато с частным ЖЕКок от Застройщика у нас будет все в порядке, у него ведь даже образец договора на сайте.. :) эх, молодежжжж. Ладно, дальше.
    - если интересы будет предоставлять др. человек, то нотариальная доверенность на представление Ваших интересов по оформлению права собственности в БТИ.
    - оплачиваете квитанцию 300 грн. тут же в банке
    - Все документы забираются БТІ (в т. ч. и оригинал дог. купли прод.), ждете около 1 мес., забираете (срочно = около 300-500 грн. начальнику - будут раньше.)
    Заказывать Технический Паспорт на квартиру, Витяг з реестру прав собственности.
    Вроде все.

    Насчет перепланировки не уточнял... походу в БТІ там "свои правила" и "своя кухня" БТІ с ЖЕКой. (Может кто добавит, меня не интересовало.)
    P/S как же приятно под кондиционером....
     
    Andriy_, Иринка, Cooler и 2 другим нравится это.
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    А возможно ли заверять копии у другого нотариуса, чтоб деньги сэкономить?
     
  17. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Если по логике вещей,
    1. то это обычный договор купли-продажи, который заносится нотариусом в книгу (ну и комиссия нотариуса за проверку всех документов "Застройщика или хозяина от застройщика" и Ваших)
    2 Вам необходимо передать за доп. м2 и все доплаты наличными представителю "хозяина" кот по доверенности действует.
    3. Вам надо отдать ему также по устной договоренности 7 % налогов (т.к. продавец должен их вносить)

    Короче "да", но сами ж понимаете, кто вам позволит? Я бы тоже не позволил...
    но должна быть просто разумная граница от этих "необлагаемых налогами" (читай без товарных чеков, калькуляций и накладных) наличных проплат за "серые" услуги "офиса", "остекления", "услуг нотар."
    P/s Я конечно понимаю, что это не вина Застройщика и его прилипал в виде частных "менеджеров по продажам" "ФОПам которые остекляют ЦЕЛЫЙ дом", "частным нотариусам" и " ЖЕКам" а моя, что зарабатываю не достаточно для того, чтобы выбрать другого Застройщика. Но второй раз я бы не выбрал его. И по возможности рекомендовал и буду рекомендовать других Застройщиков. 2 квартиры уже сделали ремонт у Мартынова, 1 квартира в процессе ремонта у Мамедова. И довольны. А я пока еще даже шампанского не планирую покупать.
    P/s может пекло улицы так докучает, а может отсутствие ключей, приятно позвякивающих в кармане... Столько дел планировалось к этому времени завершить, что уже не в радость эта ситуация вырисовывается. А все тянут, тянут... звони им... проси... торопи.. сам записывайся.. так о чем это я? ах да...
    Когда ж наконец качели поставят? :) мне они конечно по боку.. но не только взрослым должно быть приятно от новоселья и переезда но и детям чьим то должно быть приятной сменой обстановки, новых друзей, впечатлений ... а не стрессом, что теперь негде будет погулять.
     
    Andriy_, MMM, delmare и 2 другим нравится это.
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ihtiandr,не знаю де ви знайшли завірення договора 250-300 грн. - знаю що такі договора ( іна продаж автомобілів вроді теж) завіряються і платиться залежно від суми в договорі. по гуглу перша ссилка яка найшлась - http://notary-mvt.com.ua/ru/notaria...enie_dogovora_kupli_prodaji_nedvijimosti.html

    Рахуєм один процент - і радуємся.


    вот ше одні http://www.kopeiki.com/price.html

    і теж 1% і ще + послуги нотаріуса
     
    Fell нравится это.
  19. Fell

    Fell Well-Known Member

    Каждый имеет свое мнение. Но со стороны это похоже на - в чужих руках всегда толще...
    У других застройщиков хватает своих проблем, внимательней читайте их ветки. В конце-концов можно взять калькулятор в руки посчитать конечную стоимость квартиры у всех троих застройщиков.
     
    LeFeRe, ВалерчеГ и Andriy_ нравится это.
  20. kenzo

    kenzo Member

    Так 1% учтен в 7% разве не так?
     

Поделиться этой страницей