Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    ... согласен, абсолютно лаконично и точно.
    Это на вторичном рынке всё известно до подписания и уплаты за квартиру (можно и поторговаться)
    а на первичном рынке при закладке дома сложно с точностью определить размеры, тем более когда строят одни, а меряют другие, по своим нормативкам которые могут меняться опять таки не по их желанию.
    вот и получается, что на самом деле вариатна всего два
    - покупать
    - не покупать
    и тут к сожалению кроме нас никто решения не примет и совет не даст, вот и весь компот.
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Дима™, ;)
     
  3. Fell

    Fell Well-Known Member

    Люди вы оформили квартиры - пейте шампанское и наслаждайтесь жизнью. Делайте ремонты и планируйте свою жизнь. Все остальное в прошлом.
    Такое впечатление, что некоторые индивидуумы готовы забрасывать говносмесью чем то не угодившим им людей по поводу и без. С квартирами вопрос простой: вам нравится - берете, не нравится - берете в другом месте.
     
    ВалерчеГ нравится это.
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Fell, с ремонтами проблемка. Мы бы с удовольствием. Не пускают... :(
     
    Nataliya, Fell и Татьяна1971 нравится это.
  5. Fell

    Fell Well-Known Member

    Немогу не согласится
     
  6. MMM

    MMM Active Member

    Дык ещё и не оформились -то.
     
  7. grey

    grey Active Member

    "Нормативки", замеры БТИ, оценочная стоимость квартиры влияют исключительно на оплату налогов и НИКАК не коррелируются с реальной стоимостью квартиры. А в случае если коефициент/балконы на лоджии таки будет 1,0, то решение брать/не брать/возвращать доплату за этих "дутые" кв. м. исключительно на совести застрощика, и в дальнейшем непременно отразится на его репутации.
     
    Arien нравится это.
  8. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    речь не об оценочной стоимости и коэф. за балконы, размеры впринцыпе могут отличаться и отличаются, стена на 10см ушла и при средней площали квартиры в 50 метров прикиньте насколько могут отличаться площади.
    а по поводу коэф.за балконы, так если вопрос был так принцыпиален войдёт не войдёт в оплату, можно было как раз этот момент переуточнить с самого начала.
    а то на коэф. 05 - мы согласны - ЗНАЧИТ СОГЛАСНЫ ВПРИНЦЫПЕ
    а на 1,0 - вдруг наше мнение изменилось
     
  9. grey

    grey Active Member

    По вопросу о замерах квартиры, я с Вами абсолютно согласен. И если реальные размеры квартиры (в нашем случае, по замерам БТИ) больше, то инвестор обязан доплатить разницу.
    А вот с коефициантами все иначе. Перед покупкой четко оговаривалось, что лоджии/балконы мы будут с коэ 1ф. 0,5/0,3, т.к. они будут незастеленными. Затем мы вносили 1000 у.е. на остекление.
    А поскольку техпаспорт на подьезд составлялся до 01.07.2012, то коефициенты не могли измениться даже теоретически. Отсюда я делаю вывод, что если вдруг в техпаспорте стоит коэф. 1,0, то это оплошность/инициатива исключительно со стороны застройщика и БТИ тут ни при чем.
     
  10. Fell

    Fell Well-Known Member

    Как застройщик по вашему будет влиять на БТИ? Этому пишите коэфициетн 1, этому 0,5, а этому 8?
     
  11. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Застройщик частное лицо, мы покупаем вторичку, соответственно при желании застройщик может балконы ваще подарить. Имхо если обещал по 0.5 то считать должен по 0.5.
    Пы Сы Как считали я не в курсе, соответственно ни на что не притендую, а просто поясняю Ваш вопрос.
     
    Arien и aleksey нравится это.
  12. MMM

    MMM Active Member

    Что-то у меня ни дома ни на работе не работает сайт sofslobodka.com.ua . У кого-то ещё такое есть? Ну на работе ещё -понятно, ну дома почему ...
     
  13. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Если бы вы были повнимательнее, я как раз и хотел узнать какие шаги можно препринять. У вас есть ответ?
     
  14. kenzo

    kenzo Member

    У меня все работает.
     
  15. Lina

    Lina Well-Known Member

    Работает
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Andriy_, имхо, после заключение договора купли-продажи уже никаких.
     
  17. grey

    grey Active Member

    Я исхожу из того, БТИ ведь не "шараж-монтаж", и методика у них одна. Тоесть для всех квартир коефициент должен быть одинаковым.
    Но лоджия и балкон может быть застекленна или нет. Отсюда может быть разница.
    И она может быть исключительно по вине застройщика.
    В предварительно планировке нашей квартиры четко указан размер лоджии "3,91*0,5=1,96"
    И я ведь не требую возварщения налогов, уплаченных с этих 2-ух "лишних" кв. м., т.к. застройщик на это повлиять не может никак. Но считаю вполне логичным и правильным не взимать дополнительную оплату за эти квадраты.
     
    Ботан и Дарья нравится это.
  18. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Опять 25. К чему тогда умничать? Есть еще 3 подъезда людей, которые могли бы что-то сделать.
     
  19. grey

    grey Active Member

    Какое отношение имеет заключение договора (где указывается оценочная стоимость квартиры и размеры, из которых оплачиваются налоги) к оплате фактической стоимости наличкой?
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Andriy_, так я о чем и говорю, что делать нужно до, а не после. Походу мы просто не поняли друг друга. Я думал вы для себя спрашиваете, для своей ситуации.

    grey, немного не понял вопрос. В договоре указывается размер квартиры, фактическая оплата идет от этих размеров. Мы же сейчас говорим со стороны закона, а не человеческих отношений? С точки зрения "по человечески" должно быть так как вы говорите. Но это...
     

Поделиться этой страницей