Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Дагмар

    Дагмар New Member

    Не в курсе, а как решились на покупку не просканировав этот вопрос?
    Себя не жалко? А такой ж.........., как этот застройщик, не перенесет, это точно.
     
  2. Moris

    Moris New Member

    Я выяснил со слов менеджера что на высоковольтке 110 кв....37.5 метров до проводов от дома.
     
  3. Lina

    Lina Well-Known Member

    СанПиН 2971-84 "Санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты" :

    1.1. Санитарные нормы и правила содержат основные требования по обеспечению защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи напряжением 330 кВ и выше переменного тока промышленной частоты* и по размещению этих ВЛ вблизи населенных пунктов.

    3.1. В качестве предельно допустимых уровней приняты следующие значения напряженности электрического поля:
    внутри жилых зданий - 0,5 кВ/м;
    на территории зоны жилой застройки - 1 кВ/м;
    в населенной местности, вне зоны жилой застройки (земли городов в пределах городской черты в границах их перспективного развития на 10 лет, пригородные и зеленые зоны; курорты, земли поселков городского типа, в пределах поселковой черты и сельских населенных пунктов, в пределах черты этих пунктов), а также на территории огородов и садов - 5 кВ/м;
    на участках пересечения ВЛ с автомобильными дорогами I - IV категории - 10 кВ/м;
    в населенной местности (незастроенные местности, хотя бы и часто посещаемые людьми, доступные для транспорта, и сельскохозяйственные угодья) - 15 кВ/м;
    в труднодоступной местности (не доступной для транспорта и сельскохозяйственных машин) и на участках, специально выгороженных для исключения доступа населения - 20 кВ/м.

    4.1. В целях защиты населения от воздействия электрического поля ВЛ устанавливаются санитарно-защитные зоны. Санитарно-защитной зоной ВЛ является территория вдоль трассы ВЛ, в которой напряженность электрического поля превышает 1 кВ/м.
    Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарно-защитных зон вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ напряжением:

    20 м 330 кВ; 40 м 750 кВ;
    30 м 500 кВ; 55 м 1150 кВ

    Исходя из вышесказанного можно сделать вывод - для ВЛЭП 110 кВ напряженность электрического поля выше допустимого внутри жилых зданий 0,5 кВ/м не может быть достигнута. Выход может быть таким - необходимо вызвать специалистов с контрольными приборами, выполнить замеры, если замеры будут выше установленных СанПиНом, то необходимо делать соответствующие выводы и действия.
     
  4. Дагмар

    Дагмар New Member

    А я изучала Инет, и там инфо 500 кв.....!!!!!!!!!??????
    Надо звонить в Облэнерго. Инфо выложу.
    А вот теперь на секундочку, господа, задумайтесь.
    Мне менеджер сказал 45 метров..........
     
  5. Lina

    Lina Well-Known Member

    Напряжение ЛЭП - Размер санитарно-защитной зоны

    <20 кВ - 10 м

    35 кВ - 15 м

    110 кВ - 20 м

    150-220 кВ - 25 м

    330-500 кВ - 30 м

    750 кВ - 40 м
     
  6. Dmitriy_kv_49

    Dmitriy_kv_49 Member

    Ну такой вопрос можно задать любому на этом форуме, особенно в этой теме :) . Всем нам жить с этой вышкой. А решались по причинам, таким же как у Всех наверное: планировка квартир, место расположение, цена...
     
  7. Дагмар

    Дагмар New Member

    Инфо о СанПин пришло позже, кто интересовался темой серьезно, скажу все это видела....НО, возьмите норму*10 и можете чувствовать себя спокойно. *10 не вижу, вызывает беспокойство. Еще такая мулька, ж/б стены уменьшают воздействие, прекрасно, только вот окна и лоджии-балконы, можно ли их назвать ж/б стенами!?????
    Напрашиваются выводы. Не загнули ли цены, это первое и второе, думаете просто так, такая планировочка и третье, себя жалко. А дом сдадут и о Вас забудут:hello:
     
  8. Dmitriy_kv_49

    Dmitriy_kv_49 Member

    Как по мне загнули цены это такие новострои к примеру как "Паркове Місто" - 16 000 - 22 000 грн за кв.м.
     
    Lina нравится это.
  9. Дагмар

    Дагмар New Member

    Сейчас речь не о "Паркове Місто", там нет высоковольтной (далее сооружение).
    Сейчас речь о вреде этого сооружения на здоровье проживающих. Не уводите темы (Дмитрий кв.49, Вы не менеджер по PR?)
    А где речь идет о здоровье, суммой не измерить:build:
     
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Вы думаете, что застройщик получил бы разрешение на строительство, если бы ЛЭП находилась слишком близко?
     
    Юрий К нравится это.
  11. Дагмар

    Дагмар New Member

    К слову, господа, фильтруйте сообщения, Lina здесь тоже не случайный гость. Менеджеры сами заводят темы, сами и пиарят новостройки, а мы как л........, ведемся.
     
  12. Dmitriy_kv_49

    Dmitriy_kv_49 Member

    Я просто привел пример где действительно цену загнули. Цена в 1000 - 1050 у.е. за кв.м действительно приемлема для многих людей. Тему я не уводил.
     
  13. Lina

    Lina Well-Known Member

    Дагмар, вы правы, то что я попыталась найти ответ на ваш вопрос говорит о том, что я менеджер:D Тогда не забудьте заплатить мне комиссионные, на ремонт пригодится:cool:
     
  14. Дагмар

    Дагмар New Member

    Уверенна, не получил-бы.
    Трассы, магистрали, взлетные полосы, тоже застроенны. Факт неоспоримый.
    Вблизи Чорнобыльской тоже строили. На кладбищах строят. Но это не подтверждает безвредность.

    Так никто и не ответит о технических характеристиках ЛЭП?


    Lina, Вы как менеджер, зная, так думаю техническую документацию на застройку, так, конкретно, и не ответили.
    Если не говорится прямо, есть о чем скрывать.

    Так никто и не ответит о технических характеристиках ЛЭП?:(
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Як мене вже дістали клони!!! Просто не витримую! Кому ж це так погано живеться, що нада ввесь час заходити і гадити в теми іншого забудовника?!?!
    Дагмар БАН!!!!


    Lina, вітаю, ви приєдналися до команди менеджерів.
    я, Сашко, Валерчик, Андраузен, greench та багато інших вже давно в менеджерах числимось)))
     
    СТАРЕЦ и Lina нравится это.
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    Спасибо! Мне это льстит:D
     
  17. Юрий К

    Юрий К Active Member

    А в чем, собственно, проблема? Разве это единственный дом в городке в котором продаются квартиры? Предложений по Соф. Борщаговке уйма.
     
  18. imxo

    imxo Active Member

    Сегодня на стройке: DSCN1026.JPG DSCN1028.JPG DSCN1029.JPG


    И немного живописи :) DSCN1032.JPG
     
    kdvgold, vadya_chmil, Артуур и 2 другим нравится это.
  19. Юрий К

    Юрий К Active Member

  20. Oleg16

    Oleg16 New Member

    в 90?х годах в США, Швеции и Дании были проведены масштабные эпидемиологические исследования, в ходе которых было установлено, что магнитное поле ЛЭП начинает оказывать влияние на здоровье человека в рамках 400?800-метровых коридоров, проходящих вдоль линий электропередачи.

    санитарные нормы создавались
    с учетом электрической составляющей электромагнитного поля, без учета
    влияния магнитного поля. Несмотря на то что магнитное поле во всем мире
    сейчас считается наиболее опасным для здоровья, предельно допустимая величина
    магнитного поля для населения не нормируется.
    по магнитной составляющей электромагнитного поля ЛЭП, более опасной, чем электрическая составляющая, размеры санитарно-защитной зоны предположительно могут составлять 200...400 м.
     

Поделиться этой страницей