Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Robinzon

    Robinzon Active Member

    На другом форуме, по ссылке http://www.akvareli.org/viewtopic.php?f=5&t=25&sid=37c5aca145780bd84ba866ac5f502772 , есть информация и примеры электропроводки наших форумчан Махно и Roms из 2-й очереди.
     
    gazon нравится это.
  2. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Потолок как и везде гипсокартоном влагоустойчивым зашить, и сделать какую то вентиляцию к вытяжке
     
    renard нравится это.
  3. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Добрый день , всем форумчанам !
    Вопрос есть к товарищу Махно - почему Вам не нравятся клеммы WAGO ???


    Поясню свой вопрос - во второй очереди я в двушке (своей) сам делал всю электрику и слаботочку - штробил стены , закладывал провода , замазывал и соответственно расключал в распредкоробках - так как сам не электрик и посоветываться было не с кем , после недельного ГуГления инета - решил что как соединение для эл.проводов , на сегодняшний день наилучшее это как раз клеммы WAGO - нашел оф.поставщика в Украине , приехал к ним в офис - дали мне рекламку и несколько этих клемм на пробу................Первое что я сделал - с мужиками на работе подключили через клемму лампочку в розетку- засветилась - потом горелкой минут пять палили клемму с растояния 20 см - клемма обуглилась - а лампочка даже не моргнула...................после этого решил только Ваго - вот вся квартира у меня на Ваго - а Вы их просто не советуете - почем у ???
    Эти клеммы - это быстро , качественно и оччень Надежно !!!
     
  4. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Я считая если делать для себя то лучше спаять нет, как говорится на века, с клемниками могут быть проблемы, где то зажал может быть плохой контакт, в принципе да и все, их удобно использывать если ты делаешь на скорость, например у тебя пара объектов и тебе надо бить на скорость это хороший вариант, а если ты сделал пайку как говорится сделал и забывал, да так намного дольше по времени но четко
     
  5. gazon

    gazon Well-Known Member

    Интересно,но мне все равно как то страшновато ставить их например на кухню, где сильная нагрузка(чайник, холодильник, микроволновка, посудомойка итд). А так на свет и на комнату на розетки думаю пойдет. И плюс неизвестно как они поведут себя со временем.
     
  6. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Интересная информация по WAGO - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=24464&highlight=WAGO

    А, так думаю каждый сделает выводы для себя сам :)
     
    gazon нравится это.
  7. gazon

    gazon Well-Known Member

    Robinzon спасибо, классная статья!!! Доходчивей уже некуда... Так получается, что опресовка лучше всего...
     
  8. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Себе, как уже писал Махно, наверное лучше пайка.
    Но если никогда не паял, то опресовка думаю лучший вариант. имхо
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    сегодня при подключении тв, столкнулись с такой проблемой, как плохой сигнал в квартире, мы ставили отдельные выходы под тв, интернет, телефон, но все провода зашиты под гипсокартоном, поэтому не смогли проверить в чем может быть проблема, продумайте этот вопрос ;)
     
    Manticore нравится это.
  10. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    У меня на этот счет есть соображение, рядом с эл. щитком делаю нишу в ровень с щитком там будет маленький ящичек под роутер и разводку ТВ, и еще вопрос, кто как думает есть ли смысл заводить провода для телефона?
    Так как лично я домашним тел. не пользуюсь, для этого есть СДМА связь, да и куча мобилок что у меня что у жены.
    Ну разве что если будешь брать кредит, а так не вижу в этом смысле.
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вы телефон поставили потому как, при оформлении кредитов надо это само собой, а еще ребенка в сад, в школу и т.д. СДМА дороговато, интертелеком хотели, но сказали покрытия нет в Вишневом, здесь получается абонплата 26 грн и бесплатно 400 минут, номер прямой
     
  12. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    У меня помимо остальных мобильных - СДМА, плачу 50 грн. в месяц - это 2000 бесплатных минут на городские (в жизни никогда не выговаривала :)). СМС и звонки на другие моб. операторы оплачиваются дополнительно. При этом он всегда со мной, номер прямой. Если так можно будет - постараемся обойтись им в квартире.
     
    Кристина нравится это.
  13. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Просто хочу поделиться своими эмоциями, сегодня перезаливали часть стяжки, которая была залита и через некоторое время просто выбилась и растопталась в песок, под старой стяжкой находишь бычки, под шумоизоляцией мусор не убран, горбы, из-за которого потом выбивается стяжка, на раствор которым заливали пол явно пожлобились, хотелось бы посмотреть в глаза этому человеку который сделал это, тоесть эти люди занесли туеву кучу мешков со стяжкой и залили, для того что бы я ее потом выносил в мешках обратно. Дибилизм одним соловом
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    MAXH0, мои соболезнования...
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    у нас тоже такое было, благо небольшой кусочек, в акте указали, что стяжка крошится и появилась дырка, пришли, сделали, опять появилась, потом сами уже заделывали. а вообще, на каком этапе Ваш ремонт? штукатурили сами?
     
  16. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Я написал заявку, собственно они и не пришли и это хорошо, сами сделали цементную стяжку с щебенем, в выбитых местах, половина корридора и кухни, больше выбилось где трубы, штукатурим сами, нечего сложного, есть хороший специалист который направляет говорит что да как, ванна, туалет, кухня отштукатурили, сейчас маячим коридор, потом плитка, и одну комнату делаем полностью, и вэезжаем :beer:, остальное в процессе уже
     
    Robinzon, Северина и Кристина нравится это.
  17. Robinzon

    Robinzon Active Member

    А остальная стяжка ровная, кроме конечно кусков на которых крошится?
    Или под ламинат надо стяжку во всех комнатах переделывать?


    Кстати, по подключению радиаторов отопления узнавал.
    Ответили, что учтут жалобы 1 и 2 очередей и уже с 3-й либо трубы к радиаторам будут заштрабливать в стены, либо поменяют на радиаторы с нижним подключением.
    Но это на словах, а так думаю скоро увидим ;)
     
    Manticore нравится это.
  18. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Вроде стяжка ровная, больное место где трубы проходят
     
    Robinzon нравится это.
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    прочитать всё, к сожалению не представляется возможным.
    у нас квартира Г13, 36.
    вроде всё в планировке отлично..НО дико растроила труба на кухне....
    у кого ещё есть проблема с этим и как решили те кто столкнулся?
     
  20. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Ребят, ещё есть вопрос...
    кто делал перепланировку к кому обращаться и сколько стоит?
     

Поделиться этой страницей