ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Valen

    Valen Member

    ну что, вы были в боярке? поделитесь впечатлениями как все прошло)) много людей в очереди?
     
  2. LE45

    LE45 New Member

    Подилитесь контактами електрика, нужно установить люстри.
     
  3. Asole

    Asole Active Member

    Можете обратится в ЖЕК у них там есть електрик. Мы обращались, когда нужно было по мелочах что-то сделать, кажется не плохо. Большой плюс еще, что под боком они и почти всегда могут подбежать.
     
  4. Zolotaia

    Zolotaia New Member

    Да, вчера была. Людей было не много. Принимают быстро. Столкнулась с "радостной новостью" о том, что нужно полностью переделывать газовый проэкт. Так как застройщик по умолчанию поставил в проэкте всем котлы Делфи Нова Флорида. А нам при покупке квартиры сказали, только то, что он должен быть 18 кВа. Мы купили Бош. Так что теперь в Боярку буду ездить наверное ещё много раз :)
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    То есть газовую плиту Вам не подключат, пока не переделаете проект? Насколько я знаю, если котлы по мощности не отличаются, достаточно написать заявление на внесение изменений в существующий проект, а не на разработку нового... Но с газовщиками ни в чем нельзя быть уверенными...

    По крайней мере, на одном из сайтов ОблГазов говорится именно об этом:

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  6. Zolotaia

    Zolotaia New Member

     
  7. serg_io

    serg_io Active Member

    Спасибо, что предупредили. Думаю желающих заключать договор резко поубавится.
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Для заключения договоров по газу совсем необязательно ехать в Боярку. Достаточно на Святошинскую 27а (если газ в квартиру пустили и счетчик опломбировали). Для этого нужно: 15 минут свободного времени, оригиналы и копии паспорта, кода, вытяга с права собственности, техпаспорта квартиры + фото на мобильник счетчика с различимым номером и текущими показаниями.
    Процедура проводилась мною вчера, лично я уже с договорами по газу...
     
  9. Zolotaia

    Zolotaia New Member

    Конечно договор я тоже заключала за 15 минут. Так что это мелочи. А проект нам прийдется все-таки переделывать. Я сейчас позвонила на горячую линию по вашей ссылочке, сказали менять проект.
     
  10. dimas85

    dimas85 Active Member

    AmberIT, а техпаспорт или иной другой документ на котёл не нужен им? Просто раньше и это требовали.
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Нет, про котел ничего не спрашивали. По идее, это и не нужно, ведь этот момент "типа" проверяли газовщики, когда пускали газ в квартирах. Соответственно те, кто не прошел проверку, имеют опломбированные газовые краны...


    Странно. Конечно, у Вас немного другая ситуация, т.к. не подключен котел. У меня же котел подключен и работает. При этом проект я не менял, да и никто за него ничего не говорил... Посмотрим, какие бока вылезут при подключении плиты...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2017
  12. AlexFin

    AlexFin New Member

    Доброго времени суток ! Хотел поднять на обсуждение вопрос по вешней теплоизоляции (изоляция фасада нашего дома). Рассматривая фотографии хода строительства пришел к выводу что внешне стены Цокольного и первого (2-го) жилого этажей + последнего (10-го) утеплены минеральной ватой , а стены с 3-го по 9-й этажи утеплены пенопластом. Говорить о том правильно или (хуже) утепление пенопластом чем минеральной ватой сейчас не к месту. Хотел обратить внимание на то как это материал закреплен на внешней стене и что собой представляет внешняя стена. Начну по порядку с основания под утепление - кирпичная стена , то что она выполненная из пустотелого кирпича имеет свои плюсы и минусы , к плюсам - теплопотери такой кирпич имеет меньше, но звукоизоляция у него слабая (межквартирные перегородки выполненные таким кирпичом страдают повышенным шумом и тут каждый сам будет бороться с шумами доступными ему средствами), большой МИНУС наших наружных стен - это качество кладки , каменщик постарался и экономил раствор по полной (между кирпичами есть щели и довольны большие, так же есть места где раствор вообще отсутствует) в результате некачественной кладки стены продуваются в растворных швах и сильные морозы могут промерзать вплоть до штукатурного раствора (т.е. на обоях могут появиться точечные обледенения) решить проблему с промерзанием швов (некачественная кладка) мог бы внешний утеплитель !!! Но и он установлен с нарушением технологии ( в нашем случае Утеплитель пришит к кирпичной стене монтажными грибками, где то между утеплителем и кирпичной стеной ГУЛЯЮТ СКВОЗНЯКИ , которые и продувают через Щели в кирпичной кладке). Технологий установки утеплителя много, но в нашем случае необходимо было сделать следующее :
    1. каменщику - заполнить швы раствором
    2. фасадчику - нанести клеющую смесь (под гребенку) установить утеплитель + закрепить его грибком и далее (штукатурка + сетка + декоративна штукатурка + покраска).
    Что же в итоге - мы имеем красивый продуваемый и холодный фасад нашего Дома, и что нам теплее от этой красоты что нам даже не жаль греть такие внешние стены и какое то пространство вокруг нашего дома - пусть Экстрасенсы любуются Теплой красотой Ауры нашего дома.

    п.с. Эту проблему (с внешним утеплением стен) у себя в квартире я как то буду решать самостоятельно , но возможен вариант в котором по нашему общему требованию (претензии) Застройщик Исправит свой очередной КОСЯК.
     
    alexsae нравится это.
  13. alexsae

    alexsae Active Member

    Это стена дышит. ( шутка) А вообще есть такой косяк. И вылезет он чуть позже лет через 5-7. Я у себя добавлял розетку, сбил внутри штукатурку, обратил внимание что из шва между кирпичами появился сквознячок. Это еще раз говорит о нарушении норм строительства. А так - поживем увидим.
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я конечна не специалист, но кирпичная кладка всегда дышит, штукатурку и придумали против этого греха, как следующую технологическую операцию. А утеплитель на ляпухи и зонтики - по другому никак. Кирпич ведь по наруже не оштукатуренный, поэтому под гребенку не получится.
     
  15. Oleksiy

    Oleksiy Member

    у нас на 7-му поверсы 1-шої секції, утеплюач - мін. вата 2 листа по 50мм
     
  16. Asole

    Asole Active Member

    Я, конечно, не особо разбираюсь в строительстве, но как по мне наша квартира теплая. Все пугали, что первая зима в новой квартире будет тяжелая, что мало заселились, много газа будет уходить, но нам еще не пришлось мерзнуть))) И газа не много уходит. А это радует.

    P.S. И да, первая секция (не знаю какая там квартира). Не могли бы вы сказать своим строителям заканчивать долбать раньше, а не в 23:00 ))) Очень просим))) Я понимаю, что хотите быстрее заселится (мы тоже хотим, чтобы вы быстрее переехали, нам теплее будет) НО, вчера не могла уснуть - думала: "А пойду ка на чай к соседям". Нет, ну реально долго они долбали и начали с самого утра уже(((
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4004-12

    Стаття 24. .......
    Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.

    У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

    Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.
    .......

    СНіП. Санітарні норми шуму на захищених об'єктах (квартири, готелі, гуртожитки інше)
    В дений час з 8:00 до 22:00 не повинні привищувати 55 - 60 Дб, у нічний час з 22:00 до 8:00 не повинні привищувати 35 - 40 Дб.
     
    Asole нравится это.
  18. Asole

    Asole Active Member

    Не понимаю, что такое 55-60 Дб, но за то, чтобы ночью поспать)) Нет, я вообще понимаю и нормально к всему отношусь. Я не есть такая тошнотворная соседка, обычно мне как-то по-барабану, но вчера просто очень громко стучали)))
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    Сравнительная таблица шумов


    Значение Кол-во дБ.
    Неслышимый звук тихого сада 25.
    Тихий шепот 35.
    Спокойный разговор 50
    Городской шум 65
    Пылесос 75
    Крик ребёнка 85
    Газонокосилка 90
    Метро 95
    Двигатель мотоцикла 100
    Порог комфорта 110
    Повреждение чувствительных клеток внутреннего уха 115
    Болевой порог 125
    Реактивный двигатель 150
    Взлетающий самолёт 160
    Деформация барабанных перепонок 160.


    То есть соблюдение норм законодательств - это тошнотворство ? В Европах, Англиях, Америках вас полиция заствит сделать шумоизоляцию даже если днем ваш ребенок громко играет и тп... Или заплатите такой штраф что дешевле будет соблюсти нормы...
    Если мы продолжаем строить совко-жлобское государство, так чего вы подняли эту тему ?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2017
  20. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Еще нужно учитывать, что через наши перекрытия идет затухание, навскидку 25-30 дБ (очень зависит от перекрытия, наличия звукоизоляций, отверстий и т.д.). То есть, в некоторых случаях, крик ребенка за стенкой вполне себе вписывается в санитарные нормы, но от этого не легче, т.к. заснуть все равно сложно...
    Нужно замерять уровень дБ непосредственно у Вас в квартире, а не в эпицентре шума. Это нужно иметь в виду, если по-хорошему договориться не получается и вызывается милиция...

    И как уже говорили ранее, зайти на огонек к соседу и нормально поговорить будет самым лучшим вариантом. Как мне кажется, большинство из нас адекватные. Только говорить нужно не со строителями/ремонтниками, а с владельцем. Вайбер группы есть по каждому подъезду, достать телефоны не проблема...

    И еще - наличие даже самой простой звукоизоляции в наших собственных квартирах должно быть скорее правилом, нежели исключением. Если бы все этому следовали, а не пытались съекономить, то и проблем было бы меньше...
     
    Ander нравится это.

Поделиться этой страницей