Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Податки формально платить продавець через нотарыуса - останный собы ы буде зберыгати квитанцыю.
     
  2. Паша

    Паша Active Member

    Кстати, второй подоезд уже начали вызывать? или оформляли только тех кто просился?
     
  3. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Приветствую сосед!
    Вот это правильный подход, если что-то не понятно нужно обращаться напрямую к застройщику, выяснять по факту и решать.
    Все люди вокруг как правило адекватные, в бутылку лезть не стоит и будоражить народ непроверенной информацией не правильно.

    всех соседей с началом оформления!
     
    blacky, Nataliya, Fell и 2 другим нравится это.
  4. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    .... :) вообще-то не о Вас речь, но и Ваша реакция понятна, и предсказуема, а по поводу пяти копеек, это Вы тоже верно заметили, пятачёк ко многим жменям мелочи не уравнять.
    расслабьтесь и не нервничайте так ведь все так долго ждали начала процесса, так он начался и идёт полным ходом.
    решать можно там где что то ещё можно изменить и решить, а свершившийся факт это уже история, как там в поговорке, нужно расслабиться и получать удовольствие.:)
     
  5. grey

    grey Active Member

    Это понятно. Но если представитель застройщика (не менеджер) Лукьянчук, глядя в техпаспорт дома, утверждает что коэф.- 1. Как быть в этом случае? У нас тщательные замеры лазерной рулеткой вместо 61,0 кв. м. по БТИ показали до 59 кв.м. Аккурат +1,95 неучтенной половины лоджии.
     
  6. Паша

    Паша Active Member

    Меня например волнует сказанное что выдача ключей в сентябре 5му подъезду. Только вчера или позавчера говорили что Журба говорил что надо ускориться и закончить до конца этого месяца. Как то совсем противоречивая информация.
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Это было сказано Журбой про оформление.
     
  8. Cooler

    Cooler Active Member

    Паша, пока нет думаю.
     
  9. Паша

    Паша Active Member

    А в чём собственно разница? если оформиться за месяц большая часть то и ключи можно давать.
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Может есть сейчас на форуме кто-то из ребят, кого пригласили на оформление сегодня-завтра? Спросите, пожалуйста, у Лукьянчука сколько всего квартир уже оформилось. Тогда можно будет "прикинуть" когда же всё-таки ожидать ключи
     
  11. Cooler

    Cooler Active Member

    Не думаю что успеют до конца месяца:(
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    І таке може бути. Нам же обіцяли до 1 числа закінчити всі роботи по будинку крім балконів - а там вроді ще роботи хватає.
     
  13. Cooler

    Cooler Active Member

    Sashko, зато Пивдену 7 хотят в августе оформлять:)
     
  14. Паша

    Паша Active Member

    Ну, это только хотят.
     
  15. Lina

    Lina Well-Known Member

    Да это просто слова! Можно внутрь зайти и самим прикинуть по срокам сдачи и это явно не август!
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    оформляти то можуть, але в іх гілці вроды писали, що котли тільки через мысяць почнуть ставити. ТАкщо ключі теж не відомо поки коли дадуть
     
  17. kenzo

    kenzo Member

    Нам тоже много чего говорили.......
     
  18. Fell

    Fell Well-Known Member

    Насколько я понимаю застройщик передает квартиры по площади намеряной БТИ. И как то подкоректировать эту площадь ни застройщик ни инвестор не могут - это все прерогатива БТИ. А БТИ это отдельное царство, там как хотят - так и колотят.wall
    Узнать больше информации, я думаю, можно только в БТИ ито если есть через кого.:hello:
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    там на фотках можна глянути - що роботи ще хватає
     
  20. Иринка

    Иринка Active Member

    А что вообще ставят и делают в последнюю очередь?? Перед сдачей дома??
     

Поделиться этой страницей