ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Netlin

    Netlin New Member

    У нас двушка 10А расход газа 120-150 кубов защет теплых полов (кухня коридор ванна) в квартире 22 С, дети бегают босиком. Хотя первый год было холодно, а сейчас соседи греют))))
    Для меня большая проблема звукоизоляция((( В следующий ремонт будем как то исправлять
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    Подойти на стройку, найти прораба, дальше у него спрашивать, кто ставит то, кто делает это, и потом уже не посредственно с исполнителем обсуждать что и как поменять/переделать.


    по окнам: например у меня в доме, я когда говорил с оконщиками, то смог только договорится на замену фурнитуры на более качественную и сделал все створки открывающимися, сам профиль поменять на более качественный они не согласились, у них там поток и чисто под меня они не хотели заморачиваться.

    Самое интересное вылезло теперь, с одного такого окна больше всего у меня и дует, и это с более хорошей фурнитурой Crazy , а большое окно, которое я не трогал и не менял, там ничего не дует :D .

    ну и не забывайте, что от рукожопости в момент установки окна тоже многое зависит, часто там где задувают пеной могут остаться дырки, так как они спешат и не сильно заморачиваются, у меня из под окна, где подоконник где слегка сифонит, летом буду снимать отлив и смотреть где там пустота :build: .
     
    Chornaya и Ledirina нравится это.
  3. Gregory13

    Gregory13 Member

    Судячи по Вашим словам, то краще просто під час ремонту поміняти вікна, заодно передивитись шо і де вони не залили піною і тд...


    Так, це питання для нас однозначне, і напевно не залежить від того який ЖК оберемо, пожили пів року в "хрущі" без ізоляції, під сімєю з двома дітьми, яких на вулицю не випускають... вистачило на все життя)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2017
  4. Klima

    Klima Member

    Всем привет.
    Соседи, подскажите пожалуйста, как правильно нужно поступать, когда в будний день после 21:00 строители шумят? Дрель вроде как не пользуют, но затирают стены, ходят как слоны, перетаскивают мешки и тому подобное. Так как в комплексе шумоизоляции нет, от слова ВООБЩЕ, это не много напрягает, особенно когда это происходит уже и после 22:00. Помогите советом, спасибо
     
  5. Gregory13

    Gregory13 Member

    Так, це питання для нас однозначне, і напевно не залежить від того який ЖК оберемо, пожили пів року в "хрущі" без ізоляції, під сімєю з дво


    А хто робив шумоізоляцію стелі, багато у вас висоти квартири зїла?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2017
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    жесть :eek:

    судя по нашим окнам, скажу, что пустота скорее всего будет и под отливом, и под подоконником. :eek:
    и да, рукожопность рулит... к сожалению
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    5-6 см

    хорошая правильная шумоизоляция потолка примерно 40 евро за метр http://www.shumanet.ua/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/118/
     
  8. juli3ttina

    juli3ttina New Member

    Не можу ніяк зрозуміти, в 14 будинку ніби стеля моноліт, а в інших як?
     
  9. sock

    sock Active Member

    для начала сходите да поговорите. может получится договориться
     
    Venlena нравится это.
  10. Gregory13

    Gregory13 Member

    Якщо це , як там написано, з фінішним шаром гіпсокартону, і дійсно глушить шуми і вібрацію, тоді воно того варте
     
  11. juli3ttina

    juli3ttina New Member

    Тобто неясно, як воно себе поведе...Підкажіть, чи варто там теж робити шумоізоляцію?
     
  12. Klima

    Klima Member

    Я так и сделал вчера, они вроде успокоились, но все равно шумно было. Сегодня просто думаю если не поймут, надо как-то радикальнее действовать...готовлюсь так сказать
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    я ставил эти панели на тонкую стену в спальне, результатом очень доволен

    а вот на потолок я чуть сэкономил и взял просто шумопоглощающую вату (стелоплита Шуманет-СК ЕКО 600х1250х50 мм) и зашил ее в гипсокартонный потолок, соседей сверху все таки слышно, но не очень громко как без этой ваты, хотя хотелось бы тише и особенно раздражает ударный шум сверху (топот ног, сованье стульев :confused: )


    монолитная плита это тот же бетон, так что делать надо
     
  14. Gregory13

    Gregory13 Member

    А віброізоляцією не цікавились, може там додаткові якісь покриття є.. а то топіт це страшна штука..
     
  15. PavelG

    PavelG New Member

    Як альтернатива Шуманет-СК ЕКО, ще є Rockwool acoustic базатольва вата.
     

    Вложения:

  16. svako

    svako Well-Known Member

    я ж почему и дал ссылку на это:
    http://www.shumanet.ua/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/118/
    тут уже сразу идет готовая панель, которая также убирает и бытовой ударный шум, я такие ставил на стену, а надо было еще и на потолок ставить.

    а ту вату нужно было ложить не просто в гипсокартонный потолок, как я сделал, а делать специальный непередающие звук подвесы для потолка, они кстати на том сайте тоже продаются (http://www.shumanet.ua/productions/vibropodvesy/shumanet_connect_k15/), суть в том, чтобы не было жестких соединений, которые и передают весь звук.
     
    Vl@d, Gregory13, PavelG и ещё 1-му нравится это.
  17. Gregory13

    Gregory13 Member

    Розрахунок за попереднім договром у всіх був готівковий? з цим не було проблем?
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    без проблем
     
    Vl@d нравится это.
  19. Vl@d

    Vl@d Member

    No problem
     
  20. inna_zh

    inna_zh New Member

    топот ног мы не слышим, а вот сованье стульев - это катастрофа, такое чувство, что те стулья весят по тонне. mamami9 мы себе купили наклейки на ножки (на обойном за 20 грн, всего то) и у нас стулья тихонько передвигаются по полу, а вот у соседей, жесть.. все хочу отнести им оставшиеся наклейки.. вот интересно, их самих не раздражает этот противный звук... :confused:
     

Поделиться этой страницей