ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    третий год, не второй....
     
    svako нравится это.
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    [QUOTE="juli3ttina, post: сьогодні поїдемо знову після роботи, дивитись на вечірній Щасливий, бо були тільки вдень.[/QUOTE]

    Боже мій, вечірній Щасливий ;-) - як гарно звучить , а що ви там хочете побачити ввечері? до речі будьте обережні, дуже слизько на тротуарах...
     
    Ledirina нравится это.
  3. juli3ttina

    juli3ttina New Member

    що побачити...:eek:ops:.. напевно відчути атмосферу))))))))
     
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    звичайнісінький двір. ала я розумію Вас, сама чоловіка замучила бажанням "відчути атмосферу" біля нашого нового будинку :)
     
  5. Gregory13

    Gregory13 Member


    Сильна штука) А до кого тоді йти, через відділ продажу?

    Ви, до речі, теплі поли всі від котла робили, ніхто лектро не ставив?
     
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    зараз 100% би ставили электро
     
    Ledirina нравится это.
  7. Gregory13

    Gregory13 Member

    я от теж на майбутнє думаю. Але його напевно є смисл лише на балконі робити, а так навіть не знаю
     
  8. Vl@d

    Vl@d Member

    Добрый день! Мы на лоджии делали электрический теплый пол и в ванной...
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    балкон, туалет+ванна, а ще 90 см від стіни де робоча поверхня кухні невелику доріжку вздовж
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Как по мне ванная-обязательно, чтобы лишней влаги не было. Лоджия- очень желательно. Остальное- вопрос комфорта. У нас везде, где плитка. Но, сейчас смешно сказать, нам ТП обошлись около 3000 гривен за достаточно большую площадь (2013 год).
     
    Iren_Marseille и Vl@d нравится это.
  11. Gregory13

    Gregory13 Member

    тут більше питання скільки вони будуть обходитись, по оплаті використаного газу. Але дяку,підказали кілька цікавих ідей)
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Могу рассказать по своей квартире- площадь 63,5, ТП кухня+лоджия (17 метров), ванная+туалет (6 метров), частично в коридоре (трасса). С программатором и постоянно включенными полами выходит 160-170 кубов в месяц.
    У нас 3 контура- отдельно кухня, отдельно лоджия и отдельно санузел. При желании, какой-то участок можно отключать. Ну, или отключить все- к тому и идет :(.

    Это при экономном расходовании горячей воды.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  13. Gregory13

    Gregory13 Member

    А у Вас квартира кутова? чи це не має значення в данному випадку?
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Не угловая, не первый и не последний этаж, со всех сторон есть соседи. Это все, в наших домах, имеет значение.
     
  15. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да с этим забором что-то мне подсказывает что мы создадим прецедент... сначала будет "хотите забор - платите", а потом будет "хотите отремонтировать детскую площадку - собирайте деньги с жильцов", хотите что-то - платите, собирайте, скидывайтесь... а комуналку мы для вида платим...
     
    akaCruel, Tapac и Ledirina нравится это.
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Когда ко мне в нацатый раз приходили оконщики, у них проскочила фраза, типа, вы могли договориться с нами, и мы бы сразу поставили вам нормальные окна. Так многие делали.
    А я , блин, только про электрику и теплые полы думала. Договорилась бы про окна сразу. Не знала бы что такое холод или счета за 300 кубов газаcry
    Так что Вы не только о теплых полах можете побеспокоиться, но и о окнах. Чтобы нормально поставили хорошие окна.
     
  17. Ap41

    Ap41 Member

    +1 активний
     
  18. Gregory13

    Gregory13 Member

    Взагалі за все можна домовитись) тобто приходиш на будівництво , і з ким далі домовлятись? І вікна як тоді просто замовити кращі, чи це вони просто ті самі якісніше поставлять?
     
  19. Olga4783

    Olga4783 Member

    +1 будущий житель 14 а дома, у нас уже есть квартира в 10б. Вобщем мы квартирой в 10б довольны, особых нареканий нет, расход газа зимой до 90 м3 в самые холодные времена ( 40 м2), в марте уже отключаем отопление, т.к. сторона солнечная и квартира хорошо днем прогревается. Правда летом жара по этой причине) В 14 доме сразу сделали теплый пол в санузле, немного в кухне.
     
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    По поводу теплых полов надо искать сантехников, по окнам - оконщиков, когда начнут устанавливать окна в доме. Или узнавать у начальника стройки.
    Какие окна - это уже на Ваше усмотрение)). Смотря куда Ваши окна выходят, какой размер у Ваших окон, какую площадь они занимают и т.д. Не знаю какие окна застройщик ставит сейчас, у меня стоят не энергосберегающие.
    Если окна выходят , как у меня, на север, очень рекомендую ставить энергосберегающие и хороший профиль. Ваш дом сейчас нам закроет "ветер северный", а две зимы это был полный капец. Окна угловые, выходят на северную сторону: дует, свистит и холодно, очень холодно. Если окна угловые, тоже рекомендую максимум "утеплиться".
    У меня в квартире две крайности: либо тепло, но расход газа больше 300-350, либо расход газа в пределах 200 кубов, но в квартире 15-18 тепла.
     

Поделиться этой страницей