Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    нет не оформились, сегодня звонила Б.Н. спрашивала квадрату квартиры, чтоб знать на какую сумму рассчитывать при оформлении! Сказали что ровно 4о кв.м...
     
  2. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Получается что так!
    Правда не до конца. У нас все таки увеличилась, но на 2 кв.м (если считать по коеф 0,5)
     
  3. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Я своим глазам верю! Цифры я видела!
    Это Ваше право верить или нет. КОгда прийдет техпаспорт на Вашу квартиру, посмотрите!
    Я не думаю что у кого-то лоджия посчитана по коеф 1, а у кого-то по коеф 0,5! У всех должно быть одинаково!
    Насколько я понимаю никто кроме нас техпаспорт на дом не видел!
    Более того, как БТИ делает замеры это вообще сказка. Я в санузле по одной стенке в натяжку 1,80 м намеряла, причем мы замеры делали несколько раз, для уверенности, а у них аж 1,82 м получилось. Мелочь, но все равно, откуда?
     
  4. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Народ, помогите определится с такой проблемой (так как дом у вас уже сдан), можно ли поговорить со строителями чтобы полы не заливались, так как хочется сделать теплый пол с водным подогревом. Так как котел двухконтурный, считаю, что это идеальное решение.
     
  5. Desperado

    Desperado Active Member

    полы уже давно залиты все)))
     
  6. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Изв, но Вы меня не так поняли, я инвестор по Франка, 6. Может у кого-то был такой вариант (до начала отделанных работ).
     
  7. Lina

    Lina Well-Known Member

    А какая причина, что техпаспорт никому не показывают, но вам показали?
     
  8. Desperado

    Desperado Active Member

    Вам лучше сразу обращаться к самому Журбе... или хотя бы Лукьянчику... максимум они Вам подскажут... за все 322 страницы тут точно не говорили про это с застройщиком... возможно кто-то хотел, но тут это не сказал или таких просто нет на форуме
     
  9. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Я думаю что причина в том, что никто не просил техпаспорт на дом, а просили на квартиру, а на квартиру у них действительно нет.
     
    aleksey нравится это.
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Ясно, спасибо! Теперь вам нужно будет ехать в БТИ оформляться?
     
  11. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    КОгда выплатим за лишние квадратные метры, которые всплыли, тогда уже поедем в БТИ.
     
    grey и Lina нравится это.
  12. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Desperado, не помню на какой ветке был, но один из покупателей тоже хочет установить водяные полы и написал, что стяжка отлетает, как лед, под ней положен утеплитель, но ведь это же двойная проблема получается для покупателя: демонтаж и вывоз строй мусора, а для застройщика наоборот плюс, ведь расход стройматериала, времени работы меньше.
     
  13. delmare

    delmare Well-Known Member

    Скажите об этом менеджеру, (конечно, если стяжку ещё не залили), он вас отведёт к Лукьянчику, напишите заявление.
    у меня была аналогичная просьба, всё решаемо)
     
  14. Desperado

    Desperado Active Member

    я понимаю, что это вроде как выгодно и для Вас и для него... но во-первых это время, которое им нужно потратить... во-вторых если Вы передумаете и при приёме квартиры скажете, а где моя стяжка... Явно нужна бумага... а это точно к Журбе или Лукьянчику
     
    СТАРЕЦ нравится это.
  15. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Я намерял у себя 40,2 в 4 парадном и Владимир мне это в очередной раз подтвердил - 40,2! Какие вопросы могут быть?! Да и оформившихся уже по-моему на форуме человек 5 было и у всех всё сошлось. Возможно они и напутали, так попробуйте решить это с застройщиком напрямую, а не на форуме. Ведь всё можно порешать
     
    Fell, Паша, СТАРЕЦ и ещё 1-му нравится это.
  16. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    +1
    видимо людям приятно здесь порадовать слух домыслами и предположениями... конкретики все боятся, а ведь если есть вопрос то можно просто спросить в офисе
     
  17. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    А Вам почему-то всегда нужно вставить 5 коп. и сказать что все такие не грамотные! Извините, если чем-то обидела!
    И никто не живет домыслами и конкретики никто не боится. Лукьянчук сам подтвердил что лоджия по коеф 1.

    2 Mishanya:
    Все это пытались решать, поверьте! Нам они сказали, "что намеряли то намеряли и ничего уже не исправишь!"
    Опять повторюсь, это не мои домыслы, Лукьянчук все подтвердил!
    А на форуме пишу дабы люди были в курсе. А всем, кому хочется верить в иное - удачи!
    А то сейчас опять посыпиться куча обвинений в мою сторону.
     
    Запорожец и grey нравится это.
  18. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Мы тоже из первого подъезда ,как и Butterfly22, и квартира унас планировка такая же - уже писали, но повторю мы мерили без штукатурки еще осенью и получилось 48,3 кв.м. если считать балкон с коэф. 1. БТИ нам намерило 47,9 кв.м. - похоже, что как раз появилась штукатурка и чуть-чуть уменьшилась площадь по всей квартире. Если считать по нашим замерам БЕЗ штукатурки и балкон с коэф. 0,5, то у нас выходит 46,4 кв.м.! Разница с БТИ 1,5 метра! И это без штукатурки! Т.е. похоже, что и нам посчитали по коэф. 1 балкон.

    А учитывая сообщения в форуме появляется мысль, что это первому подъезду так крупно повезло! И балкон ему с коэф. 1 считают и оценочная стоимость у нас 7500 грн. за кв.м., а остальным подъездам уже и 6000 грн, и 5731 грн. Ну, и раз на форуме есть умные и знающие люди, то может, кто-то подскажет как же в такой ситуации можно что-то изменить?
    Что же тут можно спросить в офисе, подскажите тогда? Нам тоже ответили что намерили, то намерили - оплачивайте. Техпаспорт на весь дом нам не показали (но мы и не очень настаивали, т.к. не представляем что это нам даст - ну стоит там коэф. 1 на балкон и что дальше делать?).. .Просили на квартиру, но по квартирам техпаспорта у них в офисе нет.
     
    aleksey и Butterfly22 нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Andriy_, если уже подписали договор, то уже ничего. Поезд ушел.
     
  20. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Спасибо за очевидность!
    Те, кто был на последней встрече, знают, что любые движения заканчиваются печально: в лучшем случае вам вернут деньги, в худшем - будете снова год ждать воздуха вместо квартиры.
     

Поделиться этой страницей