ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    в санвузлах є гідроізоляція. З вологою - постійне провітрювання, коли готую чи сушу білизну - обовязково.
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы живем с октября 2014. Довольны. Квартира нравится. Мы делали шумоизоляцию стен и не делали потолок, о чём очень жалеем. Шумоизоляцию делать в этих домах нужно обязательно. Проводку не меняли, наши мастера сказали, что нормальная, добавляли точки. Первый зиму очень потели окна, вторую гораздо меньше, сейчас абсолютно сухие. К окнам, лично у меня, больших претензий нет. Заменили уплотнительную резину, фурнитуру, вызывали наладчика. Даже после этого они не стали суперкачественными, но нам можно и не менять, больших проблем нет.
    В нашей квартире тепло. Короче, не жалеем.
    Напрягает воровство в комплексе. Не смотря на новые замки и пультовую охрану, не комфортно.
    Насчет документов- вроде проблем не было. По крайней мере, я не слышала, чтобы были. Хотя, сейчас, 14 дом- в ОП говорят, что сдали, а документов о вводе в эксплуатацию на руках нет.
     
  3. Gregory13

    Gregory13 Member

    Тобто це проблема глобальна, конструкції?
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А можете скопировать отчет? Ну или ссылку дать? Спасибо.
     
  5. Irene

    Irene Well-Known Member

    https://www.facebook.com/groups/659800690843829/


    не утеплені вентканали - так кажуть. тому холодні стіни, на різниці температур виникає конденсат і вуаля.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2017
    Venlena нравится это.
  6. Gregory13

    Gregory13 Member

    Зекономили значить забудовники... Я так розумію це стосується тільки приміщень кухонь?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2017
  7. svako

    svako Well-Known Member

    - проблем с оформлением или документами я не слышал, все оформляются, тут все ок
    - я покупал тут квартиру при цене 1000$ за метр, сегодня за эти деньги мог бы купить квартиру на печерске, это самое большое мое разочарование, но тут не угадаешь, так сложилась политическая ситуация в нашей стране, а судя по тому как и дальше падает гривня, если у вас деньги лежат в $, то стоит задуматься, так как цена за метр будет дешеветь в долларах и дальше.
    - по качеству домов: из последних переписок с соседями в вайбере, у меня сложилось впечатление что не все дома одинаково хорошо построены: больше всего проблем наблюдается у жильцов дома 10-б и 10-г, в 10-б прям целый букет проблем, и холодные вент. каналы, из-за которых мокрые стены, цветет плесень и портится мебель, и паршивые окна, особенно угловые и т.д. в моем доме 10-а таких проблем намного меньше или почти не наблюдаются.
    - про шумоизоляцию вы уже наверное читали, рекомендую сделать там где тонкие стены с соседями, особенно в спальне ;) , в идеале сделать шумку пола и потолка.
    - про счета на отопление не совсем понятно: в тех квартирах где с окнами все ок, и где нет холодного вытяжного канала, расход газа абсолютно нормальный, а вот там где окна откровенное Г, особенно дом 10-б, там конечно печаль беда с расходом газа.
    - про ограбления: ситуация как по всему киеву, грабят все что криво лежит, грабят квартиры, кладовки между этажами, бьют стекла машин и т.д., но это везде сейчас так.

    - Ну высохнуть квартире это да, но пока будет делаться ремонт влаги будет еще очень много, поэтому на каждом этапе нужно хорошо проветривать, да и потом желательно иногда проветривать, а то многие закупорятся, надышат в квартире, влаге деваться не куда, вот она и оседает на всех холодных поверхностях: стеклах и т.д.
    - Входную дверь, если планируете подключатся к пультовой охране, можно не менять, достаточно поменять сердцевину замка и поставить броненакладки, хорошо про это написано на прошлой странице.
    - Охрана придомовой территории с забором и видеонаблюдением у нас процессе... очень долгом процессе... мы уже пол года собираем только подписи, а потом еще будем собирать деньги на это все дело, но это охрана двора а не квартир, как многие путают, они не будут отвечать за квартиры. Да, они могут предложить доп услуги по заключения договора на охрану конкретной квартиры, но это все дополнительно.
    - Охрану квартир, каждый решает индивидуально, кто подключается к ДСО, кто к Стелсу и т.д., выбор большой, просто сразу заложите все проводку для всех датчиков охраны и пультов.

    - С парковкой еще беда, вечером уже практически негде поставить машину, сейчас заканчивают новый дом №14, там паркомест вообще мало, не знаю о чем думал застройщик когда проектировал паркоместа под тем домом, в итоге все эти машины будут ставиться в нашем дворе. abzac


    по умолчанию гидроизоляцию в санузлах застройщик не делает! не вводите в заблуждение, только стяжка как в остальной квартире.


    это наблюдается только в доме 10-б и 10-г, там как-то задувает холодный воздух с крыши в эти вентканалы, поэтому они и холодные, вроде собираются ставить обратные клапаны на каждый вент канал, хз или это поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2017
    Nicex, Vl@d и akaCruel нравится это.
  8. Irene

    Irene Well-Known Member

    [QUOTE="




    по умолчанию гидроизоляцию в санузлах застройщик не делает! не вводите в заблуждение, только стяжка как в остальной квартире.



    [/QUOTE]
    у меня гидроизоляция была, это я и написала.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2017
  9. svako

    svako Well-Known Member

    какого цвета ?
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    По охране и ограждению апдейт:
    А-55,9 %
    Б- 45,4%
    В-72,0%
    Г- 57,3%
    Д-50,7%

    Дома 14 А Б В не входят в эти планы пока, спрашивайте у застройщика.
     
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    ой, блин, полтора года прошло. что-то темное, серо-зеленое...но точно не такое, как стяжка во всей квартире
     
  12. Gregory13

    Gregory13 Member

    Дякую, дуже вичерпна відповідь!

    Я поки не орієнтуюсь по номерам буденків, але так розумію тенденція з погіршенням якості будинків така: чим пізніше побудований тим гірше?

    Я приглядуюсь до нового який будується на Оксамитовій. Там наче має бути більш менш місця з парковкою, але Ви праві, місця мало і якшо чесно, це зараз проблема багатьох комплексів (аналізував і інші).

    А як з вторинним ринком у Вас? можливо знаєте хто продавав, чи користуються квартири попитом?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2017
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Явно не о том, где нам парковаться :D... Дом нужно было влепить по-максимуму. По принципу "а тут я еще бурячки посею".
     
    zLOBster и svako нравится это.
  14. Gregory13

    Gregory13 Member

    Мені заявили в відділі продажу, що не буде. Ходили дивитись новий будинок на соборній, там така ж стяжка як і у всій квартирі... Ну але то таке, просто більше по гаманцю вдарить
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Если мы соберем деньги на ограждение, тогда не будут с дома 14 ставить у нас машины. Пусть спрашивают с застройщика куда им парковаться
     
    svako и Irene нравится это.
  16. Gregory13

    Gregory13 Member

    Теж цікава, тобто огорожа не для всієї тереторії, а тільки для 5ти перших будинків? Я так розумію, до "тут ще бурячки посаджу" теперішні мешканці негативно настроєні?
     
    Iren_Marseille нравится это.
  17. Irene

    Irene Well-Known Member

    якщо по оксамитовій, зайдіть до них на форум та спитайтеся, що там в них з електрикою, бо цієї зими вони сиділи без струму кілька днів. кажуть, що вони підєднані до виділеної лінії якогось підприємства і якщо воно працює на повну потужність, то в них струм обрубається. наголошую - це я чула, сама точно не знаю, треба це перевірити.
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    хм... посправшивал в вайбере, говорят что в 10-б была, но у нас в 10-а точно не было, по крайней мере у меня не было, у вас какой дом ?
     
  19. Gregory13

    Gregory13 Member

    Я про той будинок який на етапі будівництва зараз, але теж цікава інформація. Дивно, якщо така проблема хіба мешканці не можуть зібратись і вирішити до кого підключатись?
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    думаете это так просто ? :) вон у нас дом 10-б уже второй год не могут передать на баланс Киевоблэнерго :confused:
     

Поделиться этой страницей