ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    я тоже прочла только что на ФБ. Нормально у них бомбануло, раз отчеты о собрании выкладывают.
     
    Ledirina нравится это.
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Значит наши сообщения сработали. И в первую очередь Ваше, Ирина:beer:
     
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    видимо, таки хочется выглядеть заботливым и человеколюбом:) домов-то вон еще сколько продавать надо!
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Как хочется в это верить:beer:. Разочарования уже надоели:eek:ops:
     
  5. blacklight

    blacklight New Member

    Добрый день. Я лечил зуб в КИССе перед НГ. Врач Виктор Владимирович. Могу смело рекомендовать.


    Добрый день. Я лечил зуб в КИСС-е перед НГ. Врач Виктор Владимирович. Мне важно было в новый год войти здоровым и с улыбкой, потому качество и срок меня интересовал в первую очередь. По цене вполне адекватно, хотя с другими клиниками детально не сравнивал. Могу смело рекомендовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
  6. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Будет длинный пост про двери!
    Решил поделиться информацией и решением по усилению нашей двери от застройщика, более конкретно - двери производства "Саган", серия "Классик" "модель 5 коллекции 2009 года". Скажу сразу - это не панацея от воров, гарантия безопасности Вашего жилья, это лишь результаты моего общения со специалистами, чтение множества форумов(основной из которых - двери ком юа, где на мой взгляд, собраны лучшие советы/случаи взломов).
    Итак по порядку:
    У нас установлена дверь которая не испытывалась на взлом и не имеет сертификатов согласно европейским стандартам взлома ENV 1627, это означает что класс двери неизвестен, что бы не говорил производитель и застройщик. Обычно продавцы озвучивают 4-5 класс безопасности, по факту это 2-й, максимум третий класс! 4-й класс, например, должен иметь толщину металла около замка(полотно + защитный карман) не менее 10мм, в нашем случае это 1.5-2мм и нет никаких защитных карманов для замков. Про шумовые, теплоизоляционные, пуленепробиваемые и прочие характеристики я не буду упоминать, для нас это не особо важно. Далее объясню.
    По статистике, до 10% взломов осуществляются отмычками, около 3-5% дубликатами или украденными ключами, остальные 80-85% это силовой взлом. Самый популярные тип - срыв ручки и перелом цилиндра для нижнего замка(исключаем цилиндр от застройщика так как он открывается отмычкой очень быстро). Не менее популярный - отжим двери(когда дверь отгибают от проёма ломами и фомками, замки остаются закрыты). От застройщика у нас установлена ручка очень слабая - толщина стяжных болтов 4мм, нет никакой броненакладки для цилиндра(фото будут во вложении).
    Итак, по итогу я принял решение:
    1. Замена ручки на более серьезную;
    2. Замена цилиндра;
    3. Установка дополнительного сувального замка;
    Более конкретно - ручка Rostex R4 со встроенной бронёй и стяжными болтами 8мм. Был вариант поставить ручку и отдельно броненакладку, но накладку в нашу дверь качественно утопить не получится, а с МДФ её оторвут и переломят цилиндр, плюс останутся отверстия от нашей ручки.
    Модель своего цилиндра и доп. замка писать не буду. Единственный совет не использовать цилиндры популярных моделей типа Мультилок 7*7 и Мультилок классик, несмотря на стоимость, они настолько устаревшие что их вскроют так же быстро как наш от застройщика. Рекомендую посмотреть на цилиндры с удлиненными ключами и нестандартными пинами. Также, очень советовали замок с блокоривкой при переломе цилиндра, но, к сожалению, толщина нашей двери не позволяет установить замки такого типа. Если Вы решили менять двери ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте установку такого типа замка несмотря на то, что Вам пытаются втюхать. Что касается сувального также, желательно наличие встроенной бронепластины и защит от популярных типов взлома таких замков.
    ЗАПОМНИТЕ, дорогие цилиндры типа Аблой, Cisa и другие по 150-200$ нам ставить нет никакого смысла, тоже самое касается доп.замка, оба замка в бюджете до 1000грн будут оптимальным вариантом!! Лучше накопить денег и поставить реальную дверь 4-го класса, цена которой правда более 1000$, но такие двери вскрывают часами с помощью огромного к-ва специнструмента.
    Подводя итог - моё решение это не идеальный вариант, есть и описаны на форумах случаи переломов данной ручки и т.д. Также, желательна сигнализация с сиреной, которую нужно ставить. Такой комплекс позволит более-менее чувствовать себя безопасно от мелких воров. Если у кого есть знакомые мастера готовые заморочится, можно наварить пару мм металла в области замков и усилить дверь уголком от отжима, но я не нашел мастера готового таким заняться :(.

    Надеюсь будет полезно, мне такой пост позволил бы сэкономить множество времени на поиск решения.
    Также, если надо пишите в личку, дам номера мастеров.
    Фото ручек, обратите внимание на болты, полное описание ручки можете найти в интернете.
    P70118-140638.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Nicex, Maryna_mouse, Tapac и 8 другим нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    правильное решение :super:

    я про эти броненакладки Rostex уже раз 10 писал и тут на форуме и в группе вайбера, но народ вяло реагируют а потом удивляются, что их вскрыли :confused:

    у кого есть кладовки, ставьте такую накладку еще и на кладовку, в последнее время кладовки в нашем комплексе вскрывают пачками, цена вопроса около 3000 грн.

    тут еще добавлю, лучше брать цилиндр с интерактивным элементом, ну и как минимум усиленный от перелома.
     
    San Shine и Vl@d нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У соседей квартира на сигнализации. Они хотят поставить еще одну дверь. Как по мне, такой вариант, тоже, заслуживает внимания- при вскрытии, пока будут открывать вторую, приедет наряд.
    Nemudryi, спасибо.
     
    Vl@d нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    нашел результаты исследования воды в наших домах, кто-то выкладывал тут раньше, думаю будет полезно опубликовать еще раз:

    анализ воды - ленина 10а.jpg
     
    akaCruel, Irene, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  10. Irinaz

    Irinaz Member

    Добрый день! Через несколько дней освобождается ремонтная бригада (ремонт под ключ с электрикой и сантехникой). Качественное выполнение работ по бюджетной цене. Фото (реальные) и контакты отправлю в личку. Работа без посредников.
     
  11. vadimka37

    vadimka37 New Member

    Отправьте пожалуйста.
     
  12. PavelG

    PavelG New Member

    і мені, будь ласка
     
  13. vadimka37

    vadimka37 New Member

    Есть сомнения , у меня во всяком случае, Присылают, первый раз фотографии выполненных работ , взятые из интернета.
     
  14. Irinaz

    Irinaz Member

    Не несите ерунды. Если Вы не верите - это Ваши проблемы. На фотографиях размещены личные вещи мастера. Если это зависть, то не надо ее выливать на остальных. Доказательств того, что фото из интернета у Вас нету.
     
  15. Gregory13

    Gregory13 Member

    Добро всім вечора,
    Плануємо стати вашими сусідами, хотілось би почути адекватну думку, чи варте воно того? Уже начитався про всі можливу недоліки:шум, висота стелі, сирість, рахунки за опалення , крадіжки, жек. Наче все перерахував, зрозуміло , що частково недоліки можна ремонтом усунути, і недоліки є в кожному ЖК. Цікава думка людей які там живуть кілька років, ви б зробили ще раз такий вибір? Чи чули від когось що були проблеми при покупці,оформленні, з документами і тд? Взагалі, якщо наважимось, до чого готуватись?
     
  16. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Шановні сусіди! Прошу підтримати нас, хто має можливсіть у вівторок по вул.Московській , 8 (Апеляційний суд) відбудеться розгляд апеляційної скраги сільради щодо скасування чинного Генплану села Петропавлівська Борщагівка. В першій інстанції ми виграли в сільради. Це вже друге засідання в апеляції, то ж сподіваємось на вердикт вже у вівторок. Пройшла інформація що Building Development Holding намагається підкупити суд, адже йдеться про його гігантські плани по забудові села, адже ця компнія монополіст в ППБ,тут немає чого сперечатися. Тому ми вирішли влаштувати мирну акцію з вимогою чесного суду.Щоб судді бачили,що громада небайдужа,не налякана і активна,а головне бажає справедливості. Чинний Генплан -це екологічна катастрофа для нашого села. Під ніж повністю йде Вумівський ліс, заплави річки Нивки будуть засипані і побудвана льодова арена(сокріше за все новий ЖК), місцями річка буде загнана в трубу. Будь який вільний клаптик землі в селі буде забудований багатоповерхівками і ніяких зовсім зелених зон,парків не заплановано. Єдину можливу зелену зону, яку б в цивілізованому світі навпаки зберегли для рекреаційних потреб людей збираються забудувати. Водночас згідно норм наше село повинно вже мати 25 га зелених насаджень загального користування- парків,скверів і т.д.
    Автобус стартує в 12:15 з ППБ, вулиця Соборна 7-б на виході з Островського(прирізка скла, памятники,навпроти АЗС). Думаю усім охочим знайдеться місце. хто буде їхати не з села, адреса суду вулиця Московська 8,треба бути на місці о 13.30 спочатку в нас акція. в 14:30 починається суд.
    Це дуже важливий суд для нас. Знаю, всі на роботі, але якщо в когось буде можливість приїхати - не вагайтесь. Не будьте байдужими до того місця,де ми живемо.
    мій тел. 0939210526
    Дякую!
     
    San Shine, Venlena, svako и ещё 1-му нравится это.
  17. Irene

    Irene Well-Known Member

    Живем півтора року. Взагалі вибіром своїм задовелені, єдине про що шкодуємо - не все передбачили під час ремонту, недоліки повилазили після ремонту, але саме в нашій квартирі - вони не такі глобальні, як у деяких мешканців, тож поступово все розрулимо. Це дратує і тягне гроші та нерви, але в мене це не критично. По оформленню нарікань від мешканців не було, схкма одна для всіх. Єдине що - переміряйте свої квадратні метри самостійно, є випадок, коли різниця фактично склала 4 метри, а мешканці виявили це, коли вже все підписали та оплатили. Але такий випадок описували мешканці лише однієї квартири. До чого готуватися саме в Вашій квартирі ніхто вам не скаже, навіть самі будівельники. А варто чи ні - це вже самі, враховуючи всі свої обставини.
     
    Ledirina и Iren_Marseille нравится это.
  18. Gregory13

    Gregory13 Member

    Дякую, що відреагували та дали відповідь!

    Обставини такі, що і розсташування і вартість для нас ідеальні, проте хочеться більш менш розуміти, до чого готуватись.
    - За квадратні метри чув, і по відділі продажу бачу, що це можливо, занадто вони поступливі на початку, видно розуміють що потім можуть отримати додаткову вигоду.
    - З ремонтом, з того що читав і розумів, треба просто дати житлу висохнути перед початком робіт, і в ремонті врахувати в ідеалі заміну вікон, дверей + звукоізоляція.
    Поправте, якщо пропустив щось?

    Ще цікавий момент з безпекою, так і не зрозумів по форуму до чого дійшли? кожен окремо підписує договір з ДСО, чи є якась надія на огорожу і тд?
     
  19. Irene

    Irene Well-Known Member

    Про ремонт - дехто міняв навіть проводку та стяжку. Хтось робив додаткове утеплення стінв квартирі. Теплі поли також. Ми заселялися в абсолютну суху квартиру в вересні. А в жовтні почалась така волога, що довелося замінювати задню часть меблів на кухні. По охороні. Наразі деякі мешканці підписують окремі договори з ДСО. По охороні комплексу - наче є зміни, в групі фб є докладний звіт ініціативної групи, тож сподіваємося, скоро будемо з охороною та парканом.
     
  20. Gregory13

    Gregory13 Member

    І як далі з вологою?, чи змінилось щось після того як будинок трохи обжили? Доречі, наскільки зрозумів в санвузлах не має гідроізоляційної стяжки, ви собі самостійно робили?
     

Поделиться этой страницей