ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    Так и я о том же! КАК можно было придумать такое, зная реальную картину и кол-во недовольных....
     
    Ledirina нравится это.
  2. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    В их группе ФБ уже пошли комментарии :)
    Скоро потрут, как в лучших традициях официального форума!
     
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    ну да, это ненадолго. да и комментариев там 3 всего.


    а вот и нам врезали ответочку:
    [​IMG]
    ЖК "Щасливий" НоваБудова
    Дорогие жители!
    Вопросом охраны в комплексе уже вплотную занимается ваша инициативная группа, которая собирает подписи жильцов. Застройщик не против взять на себя часть финансирования, поддерживая данную инициативу и помочь жителям этом вопросе. Но на данный момент всё в руках инициативной группы! Поддержите предложение и своим участием!
    Нравится · Ответить · Только что
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2017
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    есть 3 отзыва летом 2016 снимали. Приехали бы этой зимой или осенью... мне реально жаль тех денег что я плачу за холодный период за прыбудынкову територию. Осенью такой грязи я не видела давно...ну и зима показала как мы боремся со снегом (есть средства которые на глазах растворяют снег, и припаркованные машины этому не помеха...Кальциево-магниевый ацетат используют в большинстве городов, где есть снежные зимы. Для металлов он не вреднее воды, да и на окружающую среду оказывает небольшое влияние за счет отсутствия иона хлора. Однако этот химикат используют только до минус 7 °С. Популярным средством также является хлорид кальция. Кстати, его 10%-й раствор продается в аптеках, а в бытовых условиях CaCl2 применяют для приготовления творога.)

    одно есть
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    Bullwinkle нравится это.
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    "ответочка":
    Дорогие жители!
    Вопросом охраны в комплексе уже вплотную занимается ваша инициативная группа, которая собирает подписи жильцов. Застройщик не против взять на себя часть финансирования, поддерживая данную инициативу и помочь жителям этом вопросе. Но на данный момент всё в руках инициативной группы! Поддержите предложение и своим участием!
     
  6. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    Хозяин, кладовки в доме 10 д ,4 парадное, 6-или 5 этаж вчера увидел приоткрытую дверь,сегодня та же ситуация ,никто не закрывает,вам не нужно ?
     
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    @Irene , я после того ограбления еле отошла, сейчас уеду по выигранной (очень заслуженнно:D) путевке, и как писали в группе, за это время снимут все обои:cool:
    Не, пусть сами едут. :hello:


    Надо еще в ютюбе отзывы оставлять:cool:
    Пусть порадуются душевным порывам жильцовfriends
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2017
    Irene, Volha и Нелли_Нелли нравится это.
  8. Nelly_Nelly

    Nelly_Nelly New Member

    Я по поводу забора и охраны.Какова цена вопроса с квартиры? Прежде чем поставить плюсик ,хотелось бы знать сумму?
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Nelly_Nelly
    начинается... во всех лифтах объявления.. там все информация... сколько ж можно...я сама начинаю считать это утопией... Оправдание Вам только если неделю назад купили квартиру....
     
  10. Nelly_Nelly

    Nelly_Nelly New Member

    Я живу на 2 этаже и не пользуюсь лифтом. И живу недолго. Эта такая секретная информация,что ее нельзя выставить на форуме? Есть люди,которые еще не заселились,им также проще узнать вопрос о сумме на форуме.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Это вроде висит на всех парадных 14305207_1411256955570339_6179787129082262861_o.jpg
    #охрана #забор #ограждение

    Степан Михайлов Скоро я в этой группе опубликую более подробный просчет проекта. Предварительно стоимость постройки ограждения, шлакбаумов, калиток, видеонаблюдения обойдется жильцам до 2 000 000 грн, что в пересчете на одну квартиру примерно от 1500 до 2000 грн. Также обслуживание охранной фирмы будет обходиться в районе 75 грн в месяц с квартиры.
    3 октября 2016 г. в 16:07

    *Шлагбаум. З приводу забору, ви казали приблизно 1400грн метр коштує, можливо знайдуться дешевші варіанти кованих заборів. На промі наче є від 500 це все звичано індивідуально, я думаю можна для вибірки запросити прорахунок в декількох фірмах, у якості прикладу показати забор що у садочку


    Степан Михайлов Насправді я казав 1200 грн. І ця вартість включає також монтаж та встановлення. Також можливість обладнання воріт і хвірток. Коли ми прораховували вартість - це було найдешевшою пропозицією. Але якщо у вас є варіанти - пропонуйте, їх також розглянемо.

    Прикинув довжину забору, якщо врахувати той що до садочка вже побудований, то 700 метрів виходить?
    [​IMG]
    https://drive.google.com/open... - схема охраны, с предложения https://docs.google.com/.../1ivln7lDFT054-J.../edit#
    [​IMG]
    щасливый.jpg

    DRIVE.GOOGLE.COM

    посмотрела предполагаемые схемы и возник вопрос: как будет закрыт комплекс со стороны детского сада и улицы Шевченко?
    еще один вопрос: если все состоится, будет ли застройщик участвовать в проекте финансово хотя бы на 30%? все-таки это и в их интересах также!

    Степан Михайлов Согласно предварительнім переговорам застройщик готов финансово участвовать приблизительно на 40%.
    А вот то, что это в его интересах - спорный аргумент, так как на прошлой неделе была продана последняя квартира в комплексе.


    P.s Зайдите плиз в лифт еще
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    Chornaya, Volha, Vl@d и 3 другим нравится это.
  12. Nelly_Nelly

    Nelly_Nelly New Member

    Спасибо Вам за конкретную информацию! Думаю,что Вы помогли не только мне. Хороший план,если все получится будет здорово! По обслуживанию охранной фирмы - 75 грн вопросов нет, вполне адекватная цена и 1500 грн на установку забора с квартиры ,как для меня,так приемлимо(сумма выше уже будет бить по карману).Мы за забор!
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Напишите в ЖЭКе о том, что Вы- "за", пожалуйста.
    Чем дольше будем думать, тем дороже будет. В нашей стране цены растут быстро :confused:

    Обидно то, что новый "Щасливый" с забором (при цене жилья чуть больше 500$ за метр). А мы, заплатив за метр жилплощади от 800 до 1000$ (говорю о доме 10-а), забор от застройщика не "заслужили" :mad:
     
    Nelly_Nelly и Vl@d нравится это.
  14. goodneighbor

    goodneighbor New Member

    Доброе утро! Хотим шумоизолировать потолок во всей квартире, но насколько это поможет решить ситуацию, может кто то узнавал. Стоит или нет? При условии, что уже потолки натяжные есть. Т.е. их надо снимать, добавлять материал для шумоизоляции, и потом снова вешать потолки. Поэтому хочется 100 раз подумать)
     
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    Напишите svako, он делал и всегда делится опытом очень подробно.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    ответил ;)

    если кратко, то конечно стоит, но цена вопроса около 40 евро за кв.м. только за материалы
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Причиной дыма и запаха гари в Киеве является не пожар, а погодное явление

    Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук, передает "Украинская правда. Киев".

    "Последняя информация, которая у нас есть, СЭС говорит, что это погодное явление, ДСНС не подтверждает пожаров в городе или на прилегающих территориях, никаких возгораний на мусорных полигонах нет. По информации санстанции и Укргидрометцентра, это погодные условия, когда все дымы и выбросы не поднимаются вверх, а накапливаются в приземном слое атмосферы", - сказал Ткачук.

    Причиной он назвал котлы, отопительные установки и камины, которые сейчас используют киевляне.

    "Все эти приборы, имеют выбросы в атмосферу, все это накапливается в приземном слое, и мы имеет такое задымление", - сказал Ткачук.

    Он отметил, что за состоянием воздуха следит Госпродспоживслужба.

    "Они организовали контрольные точки замера воздуха, но никаких превышений по угарных газах пока не обнаружено. При температуре -6 никаких ухудшений по воздуху СЭС не находит", - сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА.

    Это же подтвердил и руководитель Главного управления Держпродспоживслужбы в столицн Олег Рубан.

    По его словам, так называемая метеорологическая дымка уже становится привычным явлением для Киева.

    "В 7:00 Лабораторный центр здравоохранения взял пробы воздуха, результаты их исследования мы получим в 10 утра. Вчера превышений вредных веществ не было", - сказал Рубан.

    По его словам, преодолеть это явление можно только путем уменьшения выбросов в атмосферу из-за уменьшения использования индивидуальных авто и из-за уменьшения количества котельных. При этом он добавил, что зимой это нереально.

    Осенью селяне жгут мусор, летом горят торфянники... ждем весны, господа!
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Vl@d нравится это.
  18. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Вопрос риторический: что делать жителю частного дома с дровяным отоплением, и жителю многоэтажки над этим домом?
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ответ очевиден... терпеть
     
    Mr.V нравится это.
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Уважаемые жители ЖК «Щасливий»!

    Хотим Вам напомнить, что в прошлую пятницу прошли общественные сборы жителей ЖК «Щасливий» в Софиевской Борщаговке.

    На сборах был рассмотрен ряд актуальных вопросов, а каждый житель после основного блока обсуждения имел возможность задать их лично представителям застройщика.

    В ходе встречи застройщик выслушал все предложения, высказанные общественностью, а также был намечен план для дальнейшего взаимодействия.Кроме того, сегодня прошла встреча представителей застройщика с инициативной группой в Петропавловской Борщаговке.

    Если вы хотите узнать о следующих сборах в Софиевской и Петропавловской Борщаговке обращайтесь к инициативным группам в вашем ЖК «Щасливий»."
    __________________________________________________________________________
    Хотелось бы узнать, о чем была встреча.
     
    Vl@d нравится это.

Поделиться этой страницей