ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я не відповідаю за людей, які паркуються під п'ятиповерхівками, якщо такі є. Зараз мова взагалі-то зовсім про інше. А саме про те, що якщо це дійсно парковка нашого будинку, то мешканці інших будинків мали б принаймні більш коректно поводитися, а не "ганяти" господарів.
    П.С. Планую заїхати в офіс забудовника, споміж іншого спитаю, до якого будинку відноситься ця парковка.
     
  2. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    То есть, ваши могут парковаться, где хотят, а остальным на места под вашим домом нельзя :). Вашим никого уважать не надо, а вас, "хозяев", все обязаны уважать. Простите, но наболело.


    У Журбы платят с месяца сдачи дома в эксплуатацию, то есть с момента, когда он был передан на баланс ЖЭКу, и ЖЭК стал за ним ухаживать.
     
  3. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ви щось не те читаєте, що я пишу. На своїй парковці ви господарі і можете попросити "чужих" забрати свою машину.

    Я не ставлю свою машину поки що ніде, ні під вашими будинками, ні під нашим, бо тимчасово користуюся громадським транспортом, та й не живу я ще у Софіївській Борщагівці. Але в майбутньому проблема парковки мене теж буде стосуватися. Тому проблему вважаю актуальною і просто подарувати свою парковку хамам, які ненав’язливо просять "ставити своє корито в іншому місці", я вважаю неприпустимим.

    До речі, проблеми з парковкою біля п’ятиповерхівок можуть бути пов’язані не з тим, що мешканці нашого будинку ставлять там машини, а просто з тим, що п’ятиповерхівки стали більш заселеними. Ні для кого не секрет, що у квартири в новобудовах багато мешканців в’їжджають не відразу, та й багато квартир купується на перепродаж, тому там починають жити ще пізніше.

    П.С. Svetlyachok, у моїх повідомленнях Ви побачили якусь агресію, якої я туди не вкладала. Абсолютно немає бажання з Вами сваритися, я давно читаю цей форум і Ви мені симпатичні як людина. Тому пропоную дискусію припинити як безплідну. Сподіваюся, що питання з парковкою буде вирішуватися побудовою нових паркомісць.
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    примерно для себя каждый может подсчитать...
    3,1 грн кв. метр + свет (0,28 грн.), газ (0,72 грн.), вода (10,16 грн.)
     
  5. aleksey

    aleksey Active Member

    Думаю, что свет надо считать по 95,76 коп/кВт-час, если у вас нет прямых договоров на электроэнергию (а вероятно их нет)
     
  6. Zara

    Zara Active Member

    Скажите, пожалуйста, вот здесь на форуме говорили, что меняли разводку труб. А для этого надо стяжку разбивать, я правильно понимаю?
    И еще, есть ли у кого-нибудь освободившийся козлик? Сообщите, пожалуйста, в личку - заберем! Заранее спасибо!
     
  7. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    Как то вы, гражданин, не последовательны - сначала раставляете кучу "?", а потом "Точка. Больше к этому вопросу не возвращаюсь".
    Небыло ни одного конкретного указания на вас или на вашу квартиру.
    Ну да ладно, проехали...
    Сегодня было относительно тихо, может дошло до некоторых...

    Что касается деления асфальта, имхо, - бред (по крайней мере на данном этапе).
    Улыбают уникумы паркующиеся во дворе, т.е. фактически на стройке...
     
  8. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    да, у нас рабочие разбивают стяжку на кухне.
     
  9. Adaman

    Adaman Member

    Ни че се тариф!!! При среднем то расходе электричества в месяц 200-250 квт
    Откуда взята такая цифра? В Киеве тариф наверно раз в 5 меньше! Та и в Вишневом тоже


    Бред говоришь? Я тоже считал это пустяком, типа ну я тут седня припарковался а он там, завтра наоборот и так далее, но когда на тебя в наглую нависают, что ты ставишь машину на стоянке под СВОИМ домом, то хочется начистить фейс.
     
  10. tvv

    tvv New Member

    Мы платим в ЖЕК по 28 коп. так как находимся на времянке, когда подключат основную ТП тогда уже можно заключать договор с энергопоставляющей компанией и платить на 30% меньше так как мы сельские жители.:)
    Вот расценки http://numbers.in.ua/articles.php?article_id=113
     
  11. aleksey

    aleksey Active Member

    По вашей же ссылке для категории населения "за объем, потребленный свыше 800 кВт*ч электроэнергии в месяц" получается стоимость 54,72 с НДС. Вероятнее всего, что у вашего ЖЕКа один договор с поставляющей компанией (они собирают с жителей дома деньги и платят по одному договору) и за весь дом получается больше 800 квт*ч в месяц. Поправьте, если я не прав.
    Если ЖЕК сам компенсирует разницу между стоимость киловатт-часа - это круто :)

    И да, вот откуда вылезла цифры 95.76 в моем начальном сообщении - с 1 июля для самых "жирных" потребителей цена выросла до почти гривны за киловатт-час: http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
     
  12. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    Бред говоришь? Я тоже считал это пустяком, типа ну я тут седня припарковался а он там, завтра наоборот и так далее, но когда на тебя в наглую нависают, что ты ставишь машину на стоянке под СВОИМ домом, то хочется начистить фейс.[/quote]

    так я и говорю, что бред - мест, в принципе, пока хватает.
    п.с.: судя по фотографии (слева от сообщения) мог бы и навалять этому жмоту :D
     
  13. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мест свободных там нет вообще - вечером все забито, так что, возможно, кто то ставит куда то еще. У нас во внутреннем дворике 5ти этажки пару новых машин появилось. Плюс машины, которые раньше ставили под новым строящимся Мамедовским домом там ставить уже нельзя, а их там штук 5ть -7мь и надо тоже куда переставлять, а некуда - только под 3х-5ти этажки где как бы мест тоже не особо и двигаться из за того что кто то строит дом, а парковка когда то в будущем тоже жильцам не особо хочется.
     
    Svetlyachok нравится это.
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    рассмотрю предложения совместного вывоза строймусора.. yr9
     
  15. Adaman

    Adaman Member

    Еще есть один актуальный (по крайней мере для меня) вопрос: какой-то дятел периодически по ночам (2-3 часа ночи) ганяет на машине между домами, причем с форсажами. Машину вроде опознал, недавно встретил водилу, который копался возле этой машины, но он отморозился 100% сказал что это не он, мол у меня видишь - колесо спущено, как я мог ганять... (!)
     
  16. Серега

    Серега Well-Known Member

    Колесо спущено - наверное кто-то раньше вас его нашел :)
     
    Татьяна1971, Yuzik&Alena, tetatet и 2 другим нравится это.
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Adaman, по опыту жизни в городке, такие форсажники рано или поздно отколупывают свои машины от столбов. Двоих таких красавцев видел.
     
  18. sinderella

    sinderella New Member

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в договоре с застройщиком все нормально или есть какие-то подводные камни, на которые стоит особо обратить внимание?
    договор сами подписывали или с нотариусом?
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    камней особых замечено не было, застройщик лояльный идет на изменение договора, оформлял нотариально :)
     
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи помню здесь кто-то писал как оформлять договор с газовщиками или как их там.не могу найти на какой странице.если не сложно напомните куда ехать.дни и время приема и что с собой брать?и еще вопрос-по поводу прописки обращатся в наш ЖЕК?
     

Поделиться этой страницей