Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Desperado

    Desperado Active Member

    сколько у Вас оценили квартиру? и сколько кв. м.?
     
  2. Klon

    Klon Active Member

    Когда уже третий))).Сил ждать нет.Всех оформившихся поздравляю!
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    341580 что-то в этом роде, метраж 59,6
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ги. а я й не відразу вкурив, що Ви вже оформились. Вітаю.
     
    Dmitry нравится это.
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, спасибо :)
     
  6. Cooler

    Cooler Active Member

    greench, какой этаж?
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Cooler, 5-й. Но мы это, не в очередь, вместо пропускающего свою очередь.
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Вот порадували. :( НЕ могли в договорі зменшити вартість квартири і суму сплачених коштів і дати з економити на податках.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    greench і Татьяна, приєднуюсь до вітань:beer:
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, здесь возникает нюанс в том где отразить реальный остаток. Какими-то неофициальными доп. бумагами? как по мне стремно. Тем более разница между реальной стоимостью и оценкой в моем случае около 50к гривен. Не так много и доплатить, а правильно оформленные документы без всяких "нюансов" заставляют спать спокойнее.
     
  11. Cooler

    Cooler Active Member

    greench, поздравляю! У меня тоже 5й, неужто думаю добрались:)
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    greench, не много не понял.... Если рассрочка то налог платишь от суммы уже внесенной застройщику (допустим 70%), правильно или как?
     
  13. Cooler

    Cooler Active Member

    greench, что там 1й еще не закончили оформлять?
     
  14. Mary

    Mary Active Member

    А если до подписание основного, выплатить всю рассрочку? То платить налог тогда от полной или оценочной? Немного не понятно :confused:
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Cooler, сегодня оформляли последние 1-го парадного и , вероятно, первые нашего.

    Ботан, нет неправильно. При рассрочке в договоре купли-продажи фигурируют 3-и цифры - реальная стоимость, сколько уже внес, остаток. Налоги платишь от реальной стоимости. Оценочная стоимость приведена как бы для справки.


    Mary, скорее всего как договоришься, думаю в этом случае застройщику без разницы какую сумму отразить в договоре.
     
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    ПОЗДРАВЛЯЮ!:beer:
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ну якщо людина внесла всю суму квартири,А оформлюя по оціночній - то в неї всерівно "зависає ця різниця" і у випадку чого - її не повернеш. Так і при розстрочці можна було б зменшини вартість квартири до цоіночної і на цю ж суму зменшини вже внесену суму . вона анологчіно б зависла. І так і так всі ризики на покупцю.
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, возможно, но в целом я не стал бодаться. Мне вчера сказали итоговую сумму, которую сегодня нужно было принести. Эта сумма +- совпадала с той, которую я ожидал, поэтому и не стал морочить себе голову.
     
  19. Паша

    Паша Active Member

    Странно вообще то . Я от Вас первого услышал что если в расстрочку то платиться по полной стоимости. Возможно вы что нибут перепутали? или это точно?
     
  20. Desperado

    Desperado Active Member

    ту сумму, которую Вам озвучили не отличалась от той которую Вы уплатили... или необходимо брать с собой больше?
     

Поделиться этой страницей