Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    я такого не казав. Зразу було більше. а потім із зміною законодавства стало ще більше.
     
  2. Cooler

    Cooler Active Member

    Klon, истину глаголите!
     
  3. Desperado

    Desperado Active Member

    Вы не про то говорите)) я про 7% не говорил в своём посте...

    Я заключал в октябре... и мне сразу говорили, что метр квадратный считать по 800 уе и от этого отталкиваться... т.е. ещё до НГ было понятно, что не о какой 1000уе можно даже не говорить (это если про 7%)

    Я же говорил о дополнительных затратах, которые "вылезли":
    1) налог 7% на квадратные метры, которые добавились... (но тут думаю логично)
    2) 1600 грн нотариусу, про которого все дружно умолчали

    Итого не больше 1000уе
     
  4. Klon

    Klon Active Member

    Desperado,так о чем вы?Что еще за 1000?1000 мы за остекленение балкона платили
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ЩОсь той корабль не туда пливе. Помоєму кожен думає про різні суми за різні речі.
     
  6. Mary

    Mary Active Member

    Дак вот первый оформляется, и говорят что у них 25000 грн, а это 3100 уе! Вы думаете что во 2м подъезде будет меньше, я сомневаюсь, если поголовно у всех квадратура мин на 1 кв.м больше!
     
  7. Desperado

    Desperado Active Member

    я изменил свой пост и описал:) Mary, Вы опять про налог в 7% про который менеджеры всех предупреждали... а Ваш пост утверждал, что от Вас скрыли некоторые суммы и, что Вам приходиться доплачивать 3000уе с воздуха...
     
  8. Mary

    Mary Active Member

    Ну как может быть 1000 уе, если: 40*750*0,07=2100 уе (налог 7%) + 1600 грн! И это минимум! А если вылезут доп 1-2 кв.м, то и того больше!
     
  9. Cooler

    Cooler Active Member

    У нас еще по-божески, что касается увеличенной квардратуры. У меня друг на Олевской в квартиру инвестировал, так вместо 46кв по договору построили 54кв!
     
    Fell, Andriy_ и Sashko нравится это.
  10. Klon

    Klon Active Member

    Desperado,про 1600 грн за нотариуса сам не знал, а про дополнительные квадраты что доплачивать нужно будет нам тоже сразу сказал манагер
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    По моему вы не понимаете друг друга.
     
  12. Desperado

    Desperado Active Member

    Опять считаете всю квартиру... допустим у Вас вышло 42-40=2*750*0,07 = 105 уе + 1600 грн... итого у Вас получилось 300 уе из того, что Вам не сообщили заранее...


    Просто сбила фраза Mary: "клялись и божились что сумма за оформление будет 1000 уе, а по факту уже набежало 3000 уе" если она сюда добавляет все 7%, то 1000 уе не могло быть с самого начала:)


    ну нам вроде не говорил, но я думаю это логично... оценивается то квартира та, что в итоге получилась...
     
    Fell нравится это.
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Desperado, насколько я понял, что она говорит о "всего". Всего 1000 у.е. за оформление это фантастика, имхо.
     
    Fell, Дарья и Desperado нравится это.
  14. Mary

    Mary Active Member

    Ну до поднятия оценочной стоимости квартир, сумма за оформление действительно была 1000 уе, так как оценочная поднялась ровно в два раза! Нам говорили именно об этой сумме, мы с мужем еще несколько раз переспрашивали!
     
  15. Desperado

    Desperado Active Member

    на Боголюбова 4 были такие же оценки... интересно тогда, когда эти суммы поднялись?
     
  16. Mary

    Mary Active Member

    Ну про Боголюбова 4 я не знаю, эту ветку не читаю! Говорю то что нам менеджер говорил! Просто даже логично посчитать, если сумма за оформление была ниже в 2а раза тоесть хотя бы 400 уе, то и считайте 40*400*0,07=1120 уе! Вот вам и оформление!

    Я понимаю, что застройщик законов не принимает, но хотябы можно же было бы пойти хоть на какие-то уступки по отношению к инвесторам, хотя бы лифт запустить!
    А то наобещали с три короба и что?
     
  17. Desperado

    Desperado Active Member

    а Вы когда договор предварительный подписывали?
     
  18. Cooler

    Cooler Active Member

    А кто знает маршрутка 888 на выходных работает? Был вчера на Боголюбова не видел оной! Может ее вообще отменили?
     
  19. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    ... а зачем читать ветку по Боголюбова, 4 ?,
    это ж почитать и отпадут все вопросы которые уже не раз поднимались в прошлом и ещё будут подниматься...
    а тут можно понаступать на теже грабли, пообсасывать высказывания и героически поднимать темы и "решать" вопросы.
    ... "НАДЕЯСЬ" ЧТО У КАЖДОГО БУДЕТ КАК ТО НЕ ТАК КАК У ДРУГИХ, А ЛУЧШЕ
    в этом наша/ваша проблема, всем на самом деле плевать как у соседа, главное чтоб у меня ...
    как-то не правильно.
     
    Татьяна1971, Fell и Vladimir нравится это.
  20. Desperado

    Desperado Active Member

    на самом деле достаточно читать нашу ветку... тут много раз говорили за оформление на Боголюбова 4... а у Вас какая-то странная ирония...
     

Поделиться этой страницей