Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    У нас площадь +1.1, это при 2х лоджиях.
    Так что коэффициенты тут ни при чем. Я так понимаю БТИ техпаспорт выдаст и там все площади и будут стоять, чего гадать то на кофейной гуще.
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    +1 при рисовании всех затрат на обратной страничке "расписки" набожно уверяли что затраты останутся только на налоги. На уточнение (устное) насчет комиссии нотариуса при основном договоре также уверяли что all inclusive, и комиссия входит в "услуги офиса". Но похоже 1600 грн. включают в "моя твою не понимать".
    Еще крест на пузе рисовали что мол за отдельную 1000 остекления будет отдельный договор, с гарантийной настройкой фурнитуры и устранением недоделок и перекосов.
    Но что-то мне подсказывает, что сейчас опять нарисуются часиков с 9:00 до 18:00 "критики-оптимисты", не упустят сказать много лестных и хвалебных слов в сторону застройщика, а всем остальным указать их место в пищевой цепочке:
    Инвестор - отдел продаж - застройщик - "замерщик" - нотариус - ПП ЖЕК - БТИ -....
    P.S. как-то так поголовно площадь у всех повырастала от 1 м2. Думал это будет исключением.
     
    Mary и SunGirl нравится это.
  3. Антонина

    Антонина Active Member

    Я тоже разделяю Вашу точку зрения, и просто боюсь услышать, что ещё и площадь нашей квартиры "случайно оказалась" на 3-4 кв. больше (при изначальных 46 кв.м.). Тогда и деньги, отложенные на ремонт пойдут "туда же"! И надо будет отвезти ещё 7-8 тыс. у. ед. (оформление + налоги+нотариус+ неизвестно что...)!
    Интересно, второй подъезд уже весь оформился? Когда начнут третий? Или просто молча копить....
     
  4. Cooler

    Cooler Active Member

    2й еще не оформлялся! До конца недели оформляют 1й!
     
  5. Антонина

    Антонина Active Member

    Спасибо!
     
  6. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Эта малоприятная новость меня тоже очень удивила. Пересмотрела все "первоначальные" бумажки, нигде услуг нотариуса не было прописано. А было расписано 7% налоги, услуги нотариуса. Удивило, когда озвучили: везите такую-то сумму - по факту большую на 4000грн! (Это 7% за 4 доп. квадрата и услуги нотариуса (1600 грн), мы оформляем по полной стоимости.)

    Мало того, что квартира на 3,9 кв. м больше, надо доплатить за квадратуру, а тут и за оформление надо оплатить надо больше, а еще и услугинотариуса. Если б мне сразу сказали б об этом, то никаких бы проблем не было, мы б учли эту сумму, а так... просто в ахтунге...
     
    Mary нравится это.
  7. Mary

    Mary Active Member

    Аналогичная ситуация, говорили одно а на выходе, сумма в разы больше! клялись и божились что сумма за оформление будет 1000 уе, а по факту уже набежало 3000 уе, значит ремонт откладывается на неопределенный срок! Так мало того, еще и лифты не работают, вот как мне строй материалы на 9 этаж носить? Да за те деньги, что мы переплачиваем, можно новый лифт поставить!
     
  8. Иринка

    Иринка Active Member

    А мне вот помнится что менеджер Виталий -говорил что на оформление надо будет еще дополнительно 2300-2500 дол....
    больше никто такой информации не слышал разве????
     
  9. Klon

    Klon Active Member

    Иринка,мне аналогично говорил
     
  10. Desperado

    Desperado Active Member

    откуда такая сумма могла взяться? Mary, а как у вас получилось 3000 уе?
     
  11. Klon

    Klon Active Member

    Desperado,Виталий говорил что в 4 м доме аналогичные сумы были на оформление и сразу предупредил
     
  12. Desperado

    Desperado Active Member

    я спрашиваю откуда у вас такие суммы получаются? у меня в сумме получается 1400 уе... судя по тому, что говорили уже оформившиеся...
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ну якшо в нас 59,1 квадратура - то порахуйте скільки 7 % вийде.. Може комусь і казали, що 1000 дол. -але в самому початку, поки не поміняли правила оцінку осінью.
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Desperado, все зависит от размера квартиры. Посчитайте 7% от оценочной стоимости(примерно 750 у.е. за квадрат) и получатся такие суммы.
     
  15. Klon

    Klon Active Member

    Desperado,7%
     
  16. Desperado

    Desperado Active Member

    про 7% всем говорили... при чём тут это:) или про разницу - полная стоимость и оценочная... так посчитайте... изначально никто не говорил оценочную стоимость и как на неё можно было вообще рассчитывать... но даже если рассчитывать на неё там не больше 1000 уе получится и это уже не на двухкомнатную даже...
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Desperado, ну а кто знал что наше горячо любимое правительство с нового года введет новые правила оценки? До НГ действительно получалось в районе 1000 у.е.
     
  18. Desperado

    Desperado Active Member

    Вам говорили, что Вы заплатите 1000 уе налога? Вы говорили, что в 4 доме платили так же... а это до НГ
     
  19. Klon

    Klon Active Member

    Desperado,может вам и не говорили, мне сказали оформление 2300-2500 про 1000 уе никто ничего не говорил
     
  20. Cooler

    Cooler Active Member

    У меня однуха 48,8*750*0,07= 2562у.е.:(
     

Поделиться этой страницей