ЖК Министерский, Оболонь, Ю.Кондратюка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Министерский", создана пользователем Dmitry, 9 сен 2011.

  1. МЕСТНЫЙ

    МЕСТНЫЙ New Member

    Ну с чего начать ? Имею опыт покупки квартиры на стадии строительства (дом мвд на ул.Бакинской 2008г.). Во первых панельный(зимой холод-летом жара)- в Министерском дом устойчивее за щет монолита, а фасады, перегородки межквартирные и межкомнатные все из керамического красного кирпича. А это теплоизоляция,звукоизоляция,прочность,экологичность. Второе: из за отсуствия шумоизоляции по полу, было слышно соседей даже из другого парадного- в Министерском шумо-тепло изоляция по всей квартире. Третье: медная проводка, автоматы плохого качества(все пришлось заменить)- в Министерском изначально дорогие, качественные проводка и автоматы. Четвертое: из за отсуствия гидроизоляции в санузлах 4 раза заливали(жостко... 2 года в ремонтах и суды с соседом)- в Министерском качественная гидроизоляция во всех санузлах. Пятое: лифты (отис) хоть и новые но постоянно ломались- в Министерском (эвролифт), а это надежно и качественная отделка. Кстати от варианта в (Парковом Мистечке) отказался из за лифтов (отис), фасада,межкомнатных и межквартирных перегородок изготовленных из пенобетона (химия и не надежность...), ну и конечно цены и протянутых по теретории высоковольтных проводов. Шестое: небыло паркинга, а это жуть(всем не хватало места, с учетом даже газонов, скандалы,проколотые колеса, вандальские царапины и т.д.)- в Министерском 2 двухуровневых паркинга и площадки вокруг домомов. Еще много можно разсказать, сравнить ... Cкажу одно ЦЕНА-КАЧЕСТВО Министерский лучьший вариант!
     
    Eagle нравится это.
  2. Поправлю:
    В парковом мисте лифты не ОТИС, паркинг есть, высоковольтные провода не работают, в скором времени будут демонтировать.
     
  3. ясно, а насчёт скидок как? многовато 67 тисяч за 1 комнатную
     
  4. МЕСТНЫЙ

    МЕСТНЫЙ New Member

    Насчет скидок не подскажу. Мы договора 3 месяца назад подписали. Слышал, что с 20 мая будут поднимать цену. Лучше в отделе продаж уточнить. Нам скидку дали. А цены на 1 комнатные, как и на различные варианты разные. Зависит от планировки, секции, этажности. Сэкономить еще можно, при занесении денег на счет, после подписания договора. При вкладе наличными, через кассу в банке получателе- 1% от сумы теряете. Экономнее в любом удобном Вам банке открыть счет и с него перечислить суму получателю. Затраты 40 - 100 гр. за открытие счета.
     
  5. МЕСТНЫЙ

    МЕСТНЫЙ New Member

    Знакомый купил квартиру в первых секциях Паркового миста, у него лифты (отис). Демонтировать уже 3 года обещают. Да и такие работы очень дорогие 10- ки милионов гр. И еще большой вопрос по какой технологии будут проводится эти работы? Как всегда сэкономят и излучение недостаточно будет подавленно? Да уточняю не просто демонтировать, а обещают там же возле домов просто закопать в землю. Еще много могу назвать минусов в сравнении с Министерским, но нехочу вступать в дискусию . Скажу одно, знакомый уже выставил на продажу квартиру в Парковом, чтобы купить в Министерском. Да и я свой новострой возле М. Дорогожичи продал и купил в Министерском. Долго и тщательно изучал разные варианты перед покупкой!
     
  6. Я в парковом не живу и в дискусию тоже не собираюсь вступать, просто я наслышан об их лифтах и поверьте там не ОТИС( не порочте доброе имя)))) Вот цитата с домашнего форума:
    *Если быть уж совсем точным, то в башнях лифты марки "МК-лифт", завод "Карат Лифткомплект" (Вышгород). Производятся они на базе типовых белорусских лифтов завода "Могилевлифтмаш" и, насколько я знаю, электроника и логика этих лифтов на все 100% совковая.*
    Возможно, в некоторых секциях и стоят отисы, но глючат как раз белорусские.
     
  7. galochka2012

    galochka2012 New Member

    Всем привет! Принимайти в круги пока-что желающего купить в ближайшее время квартиру в Министерском ЖК.
    Сегодня нашла официальный сайт компании PBG в Польше http://www.pbg-sa.pl/grupa-kapitalowa/schemat-grupy.html . Оказывается это очень серйозная компания, которая спецеализируется не только на жылом строительстве, но и других направлениях, требующих огромнейших финансовых вложений. Кроме того, если полазить по сайту, то можно найти их представительства за границей в т.ч. и Украине (информация об совместном проэкте "Министерский" Энергополь тоже есть раздел "dzia?alno?? zagraniczna" в http://www.pbg-sa.pl/grupa-kapitalowa/schemat-grupy.html). Радует что это не только слова... Кроме того там есть ссылка на сайт их, насколько я поняла, дочерней компанит, которая осуществляет реализацию жылья, которое ими строится http://www.pbg-erigo.pl/. Еще не успела ознакомится с этим сайтом...
     
  8. mokkofield

    mokkofield New Member

    Здравствуйте, дорогие друзья! Очень интересует данный ЖК, но я вот читаю ветку и вижу, что ребята умудрились взять цену в 9650 за кв. м. Когда прям на сайте, однокомнатная квартира оценивается аж в 12 037,25 грн.
    Может кто знает еще какие варианты цен ?
     
  9. МЕСТНЫЙ

    МЕСТНЫЙ New Member

    В ЖК Министерский (как и везде) цены разные и зависят от многих факторов. Например: от стадии строительства, в начале дешевле - в конце дороже. Этажности, планировки, видовая или нет. Форма оплаты при 100% - дешевле, с расрочкой - дороже. Акции и т.д. и т.п. Рекомендую изыскать время и получить полную, достоверную, самую свежую информацию от первоисточника - официального отдела продаж. Мы так делали - это эфективнее!
     
  10. citiz

    citiz New Member

    Прочитал новость о том что инвестор строительства (на сайте указана фин група PBG) подает заявление о банкротстве.
    Интересно, как это повлияет на выполнение обязательств застройщика. Не будет ли проблемы с достройкой объекта?
     
  11. Citiz, а ви могли б виставити зсилку на інформацію про банкротство PBG?
    Дякую
     
  12. Ирина12345

    Ирина12345 New Member

    Это НЕ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ. Проблема со школами, садиками и поликлиниками. Куда весь этот "город" который планируют построить поместится (не верьте, что та школа, которую якобы ремонтирует застройщик решит проблему такого огромного дома, просто посчитайте сами количество квартир и кол-во мест в школе). Уже сейчас с этим всем большие проблемы в данном районе. Сейчас на конечной остановке!! невозможно сесть в транспорт и выехать из района, в садики и школы, записываться на 10 лет вперед, в поликлинику вообще не реально попасть. Одним словом СЛОГАН МИНИСТЕРСКОГО - ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ - ВАМ В МИНИСТЕРСКИЙ. Задумайтесь, вы покупаете квартиру в доме, который еще будет многократно достраиваться. Вам хочется жить ен.. лет в стройке и под шум стройки
     
    Fell нравится это.
  13. I_gra

    I_gra Member

    Да, по поводу садиков и школ - это правда. Когда интересовалась этим комплексом один из интересовавших меня вопросов был по инфрастуктуре. Они сказали, что строить ничего не будут,у них договоренность с городом, что детей из Министерского принимают близлежащие садики и школа (одна на этом пятачке). А помимо министерского есть еще огромная новостройка по Майорова,7а, ну и жителям уже давно построенных домов тоже куда-то надо детей отдавать, так что именно для семей с детками - не лучший


    Не лучший вариант.
     
  14. http://www.unian.net/news/507399-genpodryadchik-stadiona-v-varshave-obyyavil-o-bankrotstve.html


    кто-нибудь уже заселился? Как обстоят дела?
    Сама выбираю квартиру, но в этом деле я совсем бестолковый человек, а решить вопрос нужно срочно
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Как можно заселится в не сданный дом? Не говоря о том что ещё нужно получить документы и предстоит ремонт.
     
  16. Уже съездила посмотрела. До сдачи там еще огого)))
    Снаружи только стали отделывать.
    Дмитрий, а реально в какие кратчайшие сроки возможно сделать ремонт? Продажнки сказали что эта же строительная организация может сделать ремонт. По тому, как они мне отвечали на вопросы юридического сопровождения сделки, спрашивать их о сроках ремонта было бессмысленно. За 2 месяца можно сделать ремонт?
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Это только бригада сказать сможет, учитывая площадь, подготовку объекта и то что вы хотите получить в конце. Я рассчитываю на 3 мес оптимстически.
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Мне как инвестору уже это комплекс не актуален.
    Я живу в этом районе и могу сказать, что в пешем доступе от "Министерского" до Луговой. 5 школ, 7 детсадов и новая районная детская поликлиника. Если считаете что до Луговой далеко, то 3 школы 4 садика. Я не в курсе какое наполнение садиков и школ, но впадать в истерику что на весь район 1 школа, точно не стоит.
     
    естествовед нравится это.
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    IMG_1102.jpeg IMG_1224.jpeg IMG_1107.jpeg IMG_1111.jpeg
     

    Вложения:

    • IMG_1114.jpeg
      IMG_1114.jpeg
      Размер файла:
      151,9 КБ
      Просмотров:
      699
  20. Дмитрий, спасибо. У них там оказывается собственная дизайн-студия есть и готовые проекты отделки. В понедельник буду торбить их по поводу сроков. Строители сказали что 2-3 недели при наличии своевременной оплаты. Ведь все уже готово под отделочную работу - а это значит что остается сущий пустяк
     

Поделиться этой страницей