Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    наши рабочие не "съехали", они нам тоже предлагали, но мы сказали - нет, потому как нас предупреждали об этом, что нельзя такое делать. поэтому в туалете мы зашили гипсокартоном и получилась своего рода ниша, в которую потом установили бойлер, получилось очень хорошо, а в ванной, небольшой бордюр, который сейчас служит полочкой для моющих средств, которые прячем за стиральной машиной. я довольна таким решением.


    Видела, что 2-я очередь уже заносит мебель в квартиры, может кому интересно: были на выходных на Сурикова (возле МегаМаркета) в BRW (BlackRed&White) скидки там до 50% на шкафы, и до 20% на диваны, можно шкаф (не купе) купить и за 800 грн., качество на вид неплохое, мебель, кажись, польская. много кроватей по 2000 грн и диваны от 2.500, выбор большой
     
  2. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Я тоже думал трубы не прятать, побывал у соседа в гостях "Rom", понравилось решил тоже спрятать,
    начал на кухне штукатурить как раз трубы которые выпирали из штроб, спрятались. :super:
    Еще, в Юске хорошая мебель, так сказать дешево и сердито, недавно был очень понравилось.
     
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    MAXH0, все может быть... нам сказали нельзя, поэтому и нашли решение такое, в Юске тоже бывала, но БРВ больше понравился
     
  4. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    У вас уже лифт работает?
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    иногда, но эксплуатационная компания на баланс его еще не приняла, поэтому лифтер мне сказал, чтобы не ездила, чтоб не дай Бог, ничего не случилось...
     
  6. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Сегодня затаскивал 5 мешков ротбанда по 30 кг.
    3 поднял на горбу, 4 несу, смотрю передомной свет, и лифт открытый заходи не хочу, я остаток перетягал в лифт да поехал))
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    ЧУДО! ))))
     
    MAXH0 нравится это.
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    MAXH0, а почем нынче Ротбанд? где покупали?
     
  9. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    брал по 75 грн. за мешок на рынке в нашем Вишневом
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ох и цена!!! мы брали по 63 грн, и то нашли потом дешевле. самый дешевый Ротбанд был, если брать больше 10 мешков, на строит.базе по ул. Медовая, кажись 5 номер, недалеко от аэропорта Киев, но сейчас я даже и не в курсе, осталась ли она, потому как новый терминал построили
     
  11. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Кто подскажет чем лучше штукатурить ванну, туалет (места повышеной влажности и под плитку) ?
     
  12. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а зачем штукатурить ванну? Вы под покраску хотите часть?
    не знаю у кого как, у нас рабочий плитку клал на клей+цемент.
    штукатурка поддается? ;)
     
  13. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Я имел ввиду выравнивать стены, на какой цемент лучше, поставили вчера маяки в ванной, стенки кривые до 4см
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    не повезло однако, у нас был перепад до 1 см
     
  15. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Вот такой мы поставили каркас лестницы и сами выпиляли черновые супеньки)))) IMG_6336.JPG IMG_6339.JPG IMG_6340.JPG
     
    Elin-Gil и Кристина нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Теперь подъем на второй этаж меньше смахивает на полосу препятствий )))
     
    ElGordo нравится это.
  17. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Добрый день всем!
    Хочу вернуться к вопросу установки счетчиков тепла. Секция А6 согласна ставить всем парадным. Есть желающие из соседнего подъезда, а также из второй и третьей очередей. Желательно, чтобы от каждого подъезда нашелся кто-то инициативный, способный организовать соседей.

    http://www.ths.com.ua/offers/apartments/ap-hcounter.htm Счетчик тепла
    http://teplokom.com.ua/kvartirnyj-schetchik-tepla Счетчик тепла
    http://www.ktto.com.ua/ Счетчик тепла, расчет, нормы
     
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    А кто знает провод с каким сечением заходит в квартиру? Их три? Есть ли заземление? И кто смотрел автомат на сколько ампер стоит в щитке возле счетчика?
     
  19. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    По фотам они штукатурят МП-75, я себе отштукатурил кухню ротбандом, так как он более влагостойкий, туалет-ванна, выравнивал цементной смесью, а МП-75 коридор и комнаты, так как он боиться влаги, если они и ванну отштукатурили мп-75 это не есть хорошо
     
  20. gazon

    gazon Well-Known Member

    Я все равно буду плитку сверху класть так что ничего страшного думаю... а чем потолок в ванной собираетесь делать?
     

Поделиться этой страницей