Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Полностью солидарен.
     
  2. O_leg

    O_leg New Member

    Подскажите, если квартира в рассрочку, на кого оформляются документы в БТИ? На покупателя или застройщика?
     
  3. Паша

    Паша Active Member

    Вроде бы ни на кого. Документы вы несёте в БТИ после полной выплаты(до этого у Вас будет копия договора).
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Зараз всі квартири оформлені на забудовника. Після випдати всієї суми Вам віддадуть оригінал договору і ви зможете переоформити квартиру в БТІ.
     
  5. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Подскажите сколько стоит переоформление квартиры с застройщика на себя в БТИ (в случае покупки квартиры в рассрочку) ?
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Запорожец, в случае рассрочки в БТИ вы будете оформлять после полной выплаты.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  7. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Думаю, дела будут складываться или обстоять так: если Вы заключали договор непосредственно с застройщиком, то до полной выплаты кредита собственником квартиры является застройщик. Если Вы выплачиваете кредит через банк, то я думаю, что до полной выплаты кредита собственником является банк (это двойное переоформление).
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Юрий К, просто выдается копия договора купли-продажи. Оригинал после полной выплаты. А по копии БТИ ничего оформлять не будет.
     
  9. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Это я понял, вопрос во сколько это мне обойдется, может дешевле погосить сейчас весь долг.
     
    Sashko нравится это.
  10. Desperado

    Desperado Active Member

    так же само должно стоить - 225 грн... ну или если у БТИ цены вырастут пока Вы оплатите, то больше...
     
    Запорожец нравится это.
  11. Запорожец

    Запорожец Active Member

    если цена вопроса 225 грн, то даже не стоит об этом думать.
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Запорожец, да, что-то в этом районе(225грн) Валера говорил, он уже сдал документы сразу. Я просто не знаю точных цифр, поэтому и не стал писать.
     
    Запорожец нравится это.
  13. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Всем кто прошел процедуру оформления Договора! Дайте,плз, кто нибудь стоимость кв. м2 по оценочной стоимости!
    И за что платить нотариусу , если предварительно при оплате ""услуг офиса" это было включено в стоимость, правда по словам продажников. Не взирая на этот "праздничный " день , хотелось все таки трезвого вразумительного ответа.
    Всех с праздником и всем спасибо!
     
  14. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Ничего не имею против, просто замена купли-продажи на право собственности все равно будет стоит определенное кол-во денег, потому как нужно будет переоформить все документы на свое имя в БТИ.
     
  15. Паша

    Паша Active Member

    Вам уже написали что это стоит 225 грн. После полной выплаты долга вы забираете у нотариуса оригинал договора и идёте в БТИ, платите 225 грн, ждёте 3-4 недели - и вуаля - вы официалный владелец.
     
  16. мама

    мама Member

    у нас тоже в первом подъезде разница в двушке +3,2 м.....только мне кажется просто всем нам посчитали балконы по k=1, а не 0,5 и 0,3 как считалось при продаже...
    P.S. Пересчитайте свою площадь с балконами. У меня все сошлось
    ... мало того, что мы за остекление балконов заплатили в три раза дороже, так нам их еще и как жилую площадь просчитали! Поздравляю, соседи!))
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    У нас 4 під'їзд. Замість запланованих 56 з копійками вийшло 59.1. По нашим замірам внутрішня площа ( без балкона і лоджії) вийшла 56.3 приблизно. Добавивши приблизні площі балкона і лоджій з коефіцієнтами - приблизно виходимо на фактичну площу
    Тому думаю нам все рахуавали правильно і паніка з коефіцієнтами тут не потрібна.
     
    Valentyna нравится это.
  18. greench

    greench Well-Known Member

    мама, ну у нас +0.6. Балкон + лоджия дали бы гораздо большую прибавку, если бы их посчитали с коэфф. = 1.
     
  19. мама

    мама Member

    greench,я буду самой счастливой если Вы окажетесь правы...да и еще наши +3,2 м добавятся в кухне (8м):)
     
  20. Паша

    Паша Active Member

    Сегодня проезжал мимо. Во втором парадном осталось застеклить 2 балкона, начали делать балконы в 3 парадном. С тыльной стороны дома тоже активно стеклят лоджии:)
     
    Татьяна1971, Nataliya, blacky и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей