ЖЭК тарифы и коммуникации

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. Но ведь не у одного человека свет пропадает... а котел, на секундочку купленный минимум за 500$ у каждого.


    Отлично, а кто виноват?! по чьей вине мы все еще идем как стойка, а не жилые дома? а ничего, что сварка которой работают его строители тянет уйму энергии?!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
  2. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Претензії - до ЖЕКа. Раз він отримав права збирати подать за елетрику, значить забудовник мав наділити його і ОБОВ'ЯЗКАМИ.
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  3. Iriska_31

    Iriska_31 New Member

    Я их не оправдываю, меня это тоже не устаивает, тоже есть куча техники которая может выйти из строя. Я озвучила слова ЖЕКа, это не их проблема якобы, все претензии к застройщику. Также слышала, правда этобыло в прошлом году, что подстанции своей нет потому что, у застройщика долг перед Облэнерго 800000 грн. Но я думаю что, если что-то и поменялось, то не в лучшую сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
  4. Landscaper

    Landscaper Member

    Давайте не смешивать мух с котлетами. Гирлянда на фасадах домов горит, практически не выключаясь. Летом выключалась на 2-4 часа. Сейчас горит практически постоянно. Халявная вода в бювете подается тоже насосами, которые кушают электроэнергию. Были бы у Вас такие долги, Вы бы так расходовали электричество?
     
  5. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Це Ви з позиції логіки говорите.
     
  6. Отлично, а кто виноват?! по чьей вине мы все еще идем как стойка, а не жи
    я не вам))) так сказать возмутилась ЖЭКу.


    У меня вопрос о поднятии цены за прилегающую трриторию... Они там охренели, прошу прощения, в том жэке? За что?! За срач в подъезде? За то что солнце снег растопило? За выключение света? Это же смешно. Видимо это за неработающий фонтан плата...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
  7. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Фонтан працював. з підсвіткою.
    В кінці жовтня. Зараз же морози
     
  8. Landscaper

    Landscaper Member

    Кстати, по поводу воды. Точнее источников воды в МГ. У нас их два (я не считаю воду из крана и бытовые фильтры): Бювет в церкви и автомат в "Укропчике". Я тут сделал анализы (в Укрметртестстандарте). Результаты для удобства восприятия и сравнения сведены в таблицу. Результати досліджень.png
    Итак, что можно увидеть. Степень очистки разная, как, в принципе, и цена. Специалисты посоветовали воду из бювета доочищать, так-как система изначально предназначена для бытовых нужд (стиралка, посудомойка, котел, бойлер). В ней возможно наличие привкуса, налет и, в случае долгого использования - накипь в чайнике.
    Выбирайте - кому что.
    P.S. В бювете я не видел никакой разрешительной документации от Санэпидемстанции.
     
    exp1n, Люси и King Lion нравится это.
  9. Iriska_31

    Iriska_31 New Member

    Дайте тогда, Вы, резонный ответ, почему нашему застройщику не дают разрешение на свою собственную подстанцию?
     
    exp1n нравится это.
  10. Landscaper

    Landscaper Member

    Я свои размышления по этому поводу приводил на странице 77 этой ветки... И думаю на текущий момент ему (Застройщику) это выгодно... Ведь для проектирования и строительства ТП нет необходимости погашать долги, а вот для подключения и ввод в эксплуатацию, конечно стоит. Вы видели, чтобы где-нибудь у нас строили ТП, или хотя-бы готовили место под него? Из разговора с застройщиком я понял, что он даже не знает еще где она будет размещена. Возможно будет на участке через дорогу. Опять-же возможно. Я считаю, что если застройщик вплотную занимался бы этим вопросом, он бы мог точно сказать: "В этом месте у нас будет стоять ТП. Дата начала строительства тогда-то. Сроки строительства и ввода в эксплуатацию такие-то. Ответственные этот и тот." А так глазозамыливание, лапшенавешивание и очковтирательство.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    exp1n нравится это.
  11. Бедный, несчастный застройщик не дают разрешение((( давайте его пожалеем!!! Вот только Европейское работает почему-то...что ж за чудеса там у застройщика?
     
  12. З А Е @ @ Л О !!!!!
     
  13. MI_83

    MI_83 Active Member

    ВНИМАНИЕ!!!
    Продаю: батарейки, аккумуляторы, фонарики, ИБП, свечки... Жителям МГ, ДОРОГО, и БЕЗ СКИДОК!!!
    А, и дрова,, на всяк случай.
    Интернет-магазин СВЕТА.NET

    ))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. З А Е @ @ Л О !!!!!
     
  15. King Lion

    King Lion Active Member

    Радует, что всё-таки показатели в пределах нормы.
     
  16. Anna_85

    Anna_85 New Member

    Сколько ещё будет это продолжается со светом! Нельзя толком ничего сделать ни кушать приготовить ни ребёнка нормально покупать! ЖЕК как деньги за свет брать так вы быстро бегаете и о долге не забываете! Так сделайте же свет нормальным! А то кто будут возмещать нам сгоревшую технику из за вашего света? Давайте тогда коль вы деньги за свет берете то и возмещать сгоревшую технику тоже вы будете ( из общей кассы или из собственного кармана) все равно! Или же стройте подстанцию!
     
  17. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А что, если возмущаться на форуме, то реже свет отключают?
     
    Чепурный нравится это.
  18. Dshu

    Dshu Active Member

    Главное платить за свет не по закону, писать на форуме и больше ничего не делать
     
    exp1n и King Lion нравится это.
  19. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    ну сьогодні зустрілись з забудовником. Електрику обіцяють рідше вимикати, бо ведуть нові лінії.
    Нова дата по офіційному підключенню - літо 17...
     
    Опасная, Iriska_31 и burun нравится это.
  20. Landscaper

    Landscaper Member

    Да, правда и нормы эти создавались еще при совке. И делалось это для того, что-бы большинство источников водоснабжения могло попасть под эти нормы, так как качественных систем водоочистки тогда не было, а те что имелись - были слишком дорогими.
     
    exp1n нравится это.

Поделиться этой страницей