ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Если вы машиной, то на развилке, возле пиццы Полли есть ларек, летом там по 70 коп. было, если пешком, то возле рулетки по 90 коп.
     
  2. PK-PPO-PS

    PK-PPO-PS Active Member

    Спасибо за Ваше обращение.
    По Вашей заявке ЖЭК проводит проверку. Предварительно сообщаем, что подача воды во все секции вашего дома осуществляется одной насосной станцией, т.е. это значит, что проблемы должны быть во всех квартирах, чего на данный момент не наблюдается. Будет проведена проверка локальных фильтров воды, информация по результатам будет позже.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В любом случае - здоровье дороже. Чтобы после душа не чесаться, обязательно нужен фильтр на техническую воду (про питьевую разговор особый). Ранее на форуме наш сосед Андер уже описывал оптимальную конфигурацию фильтра (далее по тексту есть ссылки на конкретные модели).

    Лично я остановил свой выбор на фильтре трехступенчатой очистки Свод Механика + Обезжелезивание. Цена вопроса: 650 грн + смена картриджей (с такой водой это будет ОЧЕНЬ часто, но повторюсь: здоровье и техника дороже).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну никто не спорит, что в идеале все фильтры должны быть, но питьевая вода это просто главнее некуда, все же хорошо учились в школе и знают, что человек в основном из воды состоит и поэтому пить всякую дрянь, пусть даже и кипяченую это просто гробить свое здоровье на ровном месте. Не у всех есть деньги на тот же осмос, но можно покупать недорого уже очищенную воду, на фильтры-кувшины даже не тратьте зря деньги
     
  5. AllaiS

    AllaiS Member

    У нас тоже было такое пару раз за 2 года . Вода с осадком и желтая с ржавчиной, это вина водоканала Вишнёвого я спрашивала.
     
  6. AlexL

    AlexL Member

    По крайней мере, на данный момент, у нас вода гораздо чище чем в Киеве на Оболони (нет запахов, визуально чистая, без каких либо привкусов, осадки после кипячения еще не проверял).
     
  7. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Вода артезианская, поэтому запаха как в очищенной днепровской нет. Осадок после кипячения очень большой, что тоже для артезианской характерно (уровень минерализации у нее всегда высокий).
    Сдавали на анализ в Леруа Марлен из водопровода (входной фильтр-колба грубой очистки стоит), из ближайшего бювета и из фильтра графина, все три образца соответствуют нормам, уровень минерализации в первом образце самый высокий, в третьем самый низкий.
    Повторюсь, осадок большой (белый) во всех трех случаях.
     
  8. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Лучше покупать в бутлях воду и из неё пить, чем с крана!
     
  9. Якщо є можливість набирати воду з бювету, то взагалі круто. Мій тато регулярно на автомобілі набирає 5-8 бутелів води в бюветі, і тому вдома завжди є питна джерельна вода.
     
    Авега и kabaeva a нравится это.
  10. StalkerUA

    StalkerUA Member

    Вот что на фильтрах в колбах после прохождения 10 кубов IMG_3073_resize.JPG IMG_3072_resize.JPG
     
    Taniushik нравится это.
  11. Asole

    Asole Active Member

    Ого((( Вот не знаю почему, но я с детства очень люблю просто воду с крана (а не магазинную минералку). И да, кстати, бювет здесь недалеко от нас на Первомайской находится. Я даже забыла, но там действительно можно набирать.
     
  12. AlexL

    AlexL Member

    А можно, по подробней где именно находиться бювет на Первомайской ) Спасибо.
     
  13. Asole

    Asole Active Member

    Он находится если ехать о ПК поворачиваете направо и не доезжая до Форы с правой стороны (с дороги его видно и летом там всегда много людей набирает воду). Я только вспомнила, что мы тоже когда делали ремонт там брали. На карте пометила, как то так)))) Хорошая там вода
     

    Вложения:

  14. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    А я слышала что в этом бювете вода ещё хуже чем с крана((( кто то по слухам сдавал его на анализ!
     
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я в детстве тоже пил воду с крана, но времена поменялись и в бювете можно набрать воды, но это в принципе все-равно, что с крана ее набрать
     
    Ali-Ali нравится это.
  16. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Мы делали анализ именно из этого бювета, сравнительные результаты а я выше описала.
    Плохая из бювета за переездом, там из другой скважины, возможно, именно о нем вам говорили.
     
    Авега нравится это.
  17. ВадимПК

    ВадимПК New Member

    Помните была СМС "По будику ВЕЛИКА заборгованість оплат за ЖКП.Терміново всім погасити борги. Планується підготовка документів для передачі в РЕС. Заявки в ЖЕК приймаються тільки при відсутності боргу"?

    Тема всё еще актуальна. Документы по нашему дому не будут переданы в Киевоблэнерго, потому, что видите ли "нет денег на пломбы для счетчиков".
    Давайте поможем друг-другу - оплатите по квитанциям, пожалуйста. Даже если Вы еще не проживаете в доме.
    П.С. Будьте вежливы с соседями. Помните: это Ваши будущие понятые ;)
     
    MuratN, Авега, AmberIT и ещё 1-му нравится это.
  18. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Вода в бутлях очищается в промышленных объёмах и как мне расказывали, с такими объёмами ни какие обратные осмосы не справятся, соответственно вода очищается фильтрами и потом дополнительно обрабатывается консервантами. Так что лучше всё таки ставить дома хорошие фильтры для воды
     
    Авега нравится это.
  19. Может еще по пару рублей будем скидываться на пломбы?)) как на обшивку лифта! ЖЕку должно быть стыдно за такие заявления!
     
    ВадимПК нравится это.
  20. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Когда я оформлял право собственности, необходимо было заскочить в ЖЭК и взять справку об отсутствии долга. Так вот: ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ мои соседи по экселевской таблице (подозреваю, это 5-6-7 этажи) имели долг!

    Так что, если рассматривать ситуацию в целом, позиция ЖЭКа целиком соответствует позиции большинства моих соседей на тот момент...
     
    Ok!!! нравится это.

Поделиться этой страницей