Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Окончательная цена сложится отталкиваясь от числа желающих. Вобще-то ЖЭК не очень горит желанием. Приходится их постоянно дергать. Месяц уже бьюсь. Возьмите на себя инициативу по своему подъезду. У Вас квартир больше, нежели у нас, глядишь дешевле получится.
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    От будущих жильцов подъезда что нужно: устное согласие в телефонном режиме, заявления какие-то, деньги?
     
  3. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Месяц вела переговоры с неким Александром Николаевичем гл.инженером "Ресурсосбереження" (поставщик тепла), устно были все согласны (эта контора и наш ЖЭК). Через месяц он мне заявляет, что нужно письменное разрешение НОВОГО начальника ЖЭКа Богдана Степановича ( у того амбиции что ли взыграли?). Поэтому хотим ВСЕ ВМЕСТЕ подъехать подать письменные заявки (может одну коллективную) сразу в обе конторы. Присоединяйтесь.
     
  4. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    +1
    Буду благодарен, тем кто сможет доходчиво (как 5-ти летнему ребенку) объяснить целесообразность сего устройства. Ссылку на расчеты и подбор не давайте, ибо ничего там не понял :(


    Правильно ли я понимаю, что оплата за отопление при использовании счетчика будет не фиксирована, а только за то что было в пределах некой температурной нормы?
    И скажем если к примеру температура в системе (в батареях... ) меньше чего-то там, то я не буду платить. И как факт доказательства будут показания моего счетчика, а для проверки (если у ЖЕК-а будут сомнения) должен будет прийти дяденька и проверить показания счетчика, который как положено опломбирован и так далее...?

    Если я правильно понял, то я за такую установку!

    Кстати а что будет если превышен температурный режим? Счетчик будет считать больше????.... :)
     
  5. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    1) Возможность контроля предоставленных услуг. Прошлую зиму первую очередь то топили, то не топили. Счета выставили с 30% скидкой, но кто знает на сколько Вы использовали?
    Существуют даже такие счетчики, которые ниже допустимой температуры не считают (хотя сомневаюсь, что нам такие захотят поставить. Им это не выгодно)
    2) Вы сможете регулировать необходимую Вам температуру (кто-то любит жару, а кто-то не терпит, вспомните эту теплую весну, когда топили улицу открытыми форточками)
    3) Кто-то из Ваших соседей установит доп.секции, "излишне" потраченные гКал поделят поровну.
    4) Утром уходите на работу (или уезжаете на длительный срок) чуть прикручиваете краник (на пару градусов), кв-ра в Ваше отсутствие не остыла, а экономия тепла и денег получается существенная.
     
    Северина, S_K_I_F и Manticore нравится это.
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    S_K_I_F, в общих чертах ты все верно понял. Более того, если по календарю уже отопительный сезон и батареи начали греть, а де-факто на улице еще тепло, то ты просто выключаешь батареи (вентиль на каждой их них) и не платишь ничего...
    На счет превышения температурного режима не знаю. Для примера: горячей водой в системе водоснабжения считается вода от 50 градусов Цельсия и выше. И 50 и 85 - это все горячая вода и платится по одному тарифу. Скорее всего, здесь похожая ситуация. Опять же, все мы люди культурные и бережливые))) Вместо того, чтоб открывать окно и греть улицу, проще понизить температуру батареи.


    Полностью согласен с А6-кв20.
    Касательно
    если ЖЕК отказывается их устанавливать чисто из вредности, сразу идете в суд и уже после решения суда ЖЕКу деваться некуда. Они попросту не имеют право отказаться ставить этот прибор, если он полностью сертифицирован в Украине.


    Если коллективная - еще может быть, если же каждый привезет свою... Я сомневаюсь, что в одном месте соберем всех инвесторов Е-11... 77 квартир... не шуточная толпа выйдет...
     
    S_K_I_F нравится это.
  7. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Ну ок.
    Увы я не инициативный, посему меня в первые ряды не берите. Толку будет мало. Но я за, двумя руками за данный счетчик.

    З.ы. думаю что в счетчике стоит релюшка, которая отсекает подсчеты ниже некой температурной шкалы и выше нее. То есть платим только за то что в пределах нормы.
     
  8. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Если у кого-то не получится в назначенное время , можно подъехать позже.
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Оу, у меня есть идея (касательно 3-й очереди). Можно в ближайшие пару месяцев известить всех, кого только можно, а на вручении ключей (явка должна быть близка к 100%) устроить флешмоб с вручением заявлений)
     
  10. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Начните со звонка в Акварели.
     
    renard нравится это.
  11. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Да, и с соседями позже можно будет "общаться рассылками", не обзванивая каждого. (Я имею в виду эл.почту, а не моб. рассылки)
     
  12. Кристина

    Кристина Active Member

    Добрый вечер! Присоединяюсь, я точно буду ставить счетчик тепла.
     
  13. gazon

    gazon Well-Known Member

    Может стоит поставить один на весь подъезд или на котельную? Тогда будем платить только за то, что использовали.
     
  14. Кристина

    Кристина Active Member

    Не а, не стоит! Вот вы куда то уезжаете и прикручиваете себе отопление - платите меньше, а на подъезд ставить смысла ноль, у нас же и так индивидуально отополение.
     
    Manticore нравится это.
  15. gazon

    gazon Well-Known Member

    ну это понятно. Я имел ввиду то, что бы исключить необоснованную плату ЖЕКу(например на наш дом на отопление ушло 30 000, а они напишут что 50 000, ведь никто не докажет обратного). И еще, не будет ли ЖЕК необосновано приплюсовывать нам еще плату за отопление подъездов и тд...
    Я конечно же за счетчик тепла, если это обосновано и рентабельно.
    Читал просто разные форумы, там мнения неоднозначные...
    Но лично меня радует, что у меня 4-я очередь и я надеюсь, что узнаю из опыта 1-3 очереди все нюансы...
     
    Asya и renard нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Объясните пожалуйста, что вы имели ввиду? Если по ИХ подсчетам на дом было потрачено 50000 грн, а у меня тепла использовано на 1000, то мне плевать, как ЖЕК будет сводить дебет с кредетом.
    Это, скорее всего, будет включено в плату за придомовую территорию. Если какой-то отдельной графой в расчетке - мой ответ такой же, как выше)
     
    Кристина нравится это.
  17. gazon

    gazon Well-Known Member

    Это было к моему предыдущему посту. Если не ставить счетчики в каждой квартире, а один на подъезд.
    Это было всего предложение и размышление. Да, да. Нет так нет.
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Так смысл именно в индивидуальном, ТОТ один и так где-то стоит и его показания раскидывают, где на дом, где на 2.
    Смысл ставить счётчик есть, если сам регулируешь температуру батарей дросселями, а не форточкой, ну и если нормальной температурой считаешь +21-23, а не 27. Иначе дешевле жить за счёт раскиданных калорий.
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Интересно, насколько имеет смысл иметь такой счётчик при условии объединения лоджии или балкона с квартирой?
     
  20. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    "Я не халявщик, я - партнёр!" (Леня Голубков, реклама МММ)
     

Поделиться этой страницей