Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Но это банкомат, а не POS-терминал... Что мешает и для банкомата и терминала здать в аренду 2 кв.м ? Или пк снова показывает свою жадность и недальновидность?
    Причем тут вообще Новус... Новус вне пк и далеко если нужно оперативно оплатить и тп...
     
    tashka2000 нравится это.
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А где по вашему его сейчас ставить, если еще не сделаны ремонты на первых этажах, что под аренду?
     
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Если нужно оперативно оплатить - то лучше Приват24 в Украине еще ничего не придумали. Для этого не нужен терминал, достаточно мобильного телефона в самом простом варианте либо компа с выходом в инет.
    Нужно оплатить в магазинах - везде ОБЯЗАНЫ иметь ПОС-терминалы (если это не рынок, конечно).
    И выходит, что неудобство только в том, что если нужна наличность, то нужно топать в Новус. Как по мне - некритично...
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    а приват24 сам рожает деньги на счет ? или на п24 их как то закинуть все же надо ?!... Аы знаете, я лучше вас наверное знаю достоинства п24.. Помещений у застройщика море и уже с ремонтами... тот же отдел продаж или помещение где жэк или ппо...
     
    tashka2000 нравится это.
  5. Marko

    Marko Well-Known Member

    Ваша лекция о прелестях Приват24 не в тын, не в ворота...
     
    tashka2000 и kabaeva a нравится это.
  6. Не несите чушь, как человек знающий внутреннюю кухню банков говорю, тут именно банк дает согласие разместить банкомат на территории или отказать если рядом уже есть. Поэтому это вопрос к банку, хочет он или нет.
     
    mtania, pioneer i ko и kabaeva a нравится это.
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    А Вы зарплату (или другой доход) до сих пор наличными получаете? Или все же на карту?

    Если это так, то я тем более не понимаю Вашего желания иметь терминал как можно ближе.

    Не понимаю, где Вы увидели лекцию. Я пытался акцентировать внимание на том, что использование современных способов обращения со своими финансами (пластиковые карты, NFC-модули и т.д.), часто не требует наличия отделения банков/терминалов/банкоматов и др. оборудования в пределах шаговой доступности...
     
  8. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Если зп на карточку другого банка приходит, то приват 24 в телефоне не поможет. Надо таки найти терминал и закинуть на свою или карточку получателя наличные через терминал.
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В этом случае поможет СендМани или любой другой подобный сервис. Более чем уверен, что есть и Андроид/АйФон версии этих сервисов.
     
    Ok!!! нравится это.
  10. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Интересный сервис. А какой там % комиссии?
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Давно им не пользовался, как-то все контрагенты имеют Приватовские карты. Насколько я помню, там 0.5%, но не менее 5 грн. было раньше. При вбивании реквизитов и суммы комиссию отправителя покажет сервис, может еще быть комиссия получателя
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Ok!!! нравится это.
  12. AllaiS

    AllaiS Member

    Кто то писал выше что это от банка зависит!
    Это правда, я узнавал и предлагало когда заходила в магазин "Рулетка", что б они поставили там у себя, место достаточно, мне сказали что они уже пару раз давали запрос и им Приват Банк отказывал, из-за того, что маленькая проходимость людей и они не видят смысл его ставить туда! Типо не целесообразно.
    Этот терминал пополняшка - не просто так ещё и поставить ТОЛЬКО если ПРИВАТ БАНК захочет!
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    Представляете, зарплату я себе плачУ наличными... потому что работаю с наличкой.. Амбер, вы начинаете "удивлять"... И предстпвляете АйТи Амбер, мне зачастую просто НЕОБХОДИМ терминал для забрасывания налички себе на карточный счет, а дальше со счета проводить САМЫЕ РАААЗНЫЕ оплаты, которые зачастую неаозможно оплатить как наличкой так и только через терминал... А еще наличку иногда вынужденно обращаю в валюту и другой картой через п24 расчитываюсь с иностранными партнерами... во как даже бывает. Но остается по сей день одно --- наличка которую надо обратить в электронный вид...


    А еще амбер, я нелюблю обогащать банки путем выплат всяческих комиссий за "воздух"...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    tashka2000 нравится это.
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    (пожимая плечами) так я ж не против, что Вы САМИ СЕБЕ выплачиваете зарплату наличностью. Я только обратил внимание на то, что такой способ получения ЗП не является распространенным, и обычно все с точностью до наоборот: деньги на карте, и есть необходимость их обналичить.

    При определенной сноровке и знаниях, банки еще сами доплачивают за то, что пользуешься их продуктами. В случае того же Привата, не припомню, когда бы я платил комиссию за их услуги...
     
  15. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    цікаво дізнатись що це за безкоштовні послуги у Вас?
     
    tashka2000 и Revis нравится это.
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Куча срача и не о чем. Вроде ж уже черным по белом написали, что пока банку неинтересно, нет такого объекта, чтобы он там захотел поставить. Давайте жаловаться, что нет терминала в каждом подъезде, а че уж, погода плохая, спустился на первый этаж и готово
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    А еще амбер, я нелюблю обогащать банки путем комиссий
    Наличность, я бы сказал самый древний и самый надежный метод расчета. Вначале была наличность, а уж потом ростовщики выдумали безнал что бы делать деньги из движения чужих денег... Так вот в том же процветающем ЕС, если вы расчитаетесь с продавцом наличкой на базаре, например на авторынке, он вам еще скидку предоставит на товар... Видите ли, отчитываться за наличку ненужно перед вмякими госустановами... Ладно, это уже полемика.
    А про то что бы банк доплачивал ? Приват ? ггг.. это помоему из мира фантастики... неужели у вас Приват за пополнение или съем (ну хоть за что то из этих моментов), не берет комиссию ? вы наверное тогда личный друг господина Дубилета старшего ?! раз такие преференции
     
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Самый древний - согласен. Самый надежный - поспорю. Подделать наличный денежный знак при сегодняшнем уровне технологий не составляет особого труда. Взлом карт и электронных кошельков, при минимальном уровне финансовой грамотности владельца, дело значительно более тяжелое. Так что насчет надежности я бы поспорил. А вот то, что неоспоримо и факт - "отчитываться за наличку не нужно". Если бы с этого начинали - ни секунды бы не спорил :)

    Из того, что сейчас активно использую:
    Бонус-плюс от Привата
    Карбон от Юникредита
    Максимум от Альфы
    Копейка до копейки - а в итоге в месяц выходит несколько сотен гривен на ровном месте...
     
  19. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А вообще мы все расслабились с оплатой карточками, я месяц назад был в Германии, в одном из крупных городов, пополнил карту себе нормально, я ж мля в Европу еду и летом был в Праге, где кэшем почти не пользовался. Но не тут то было, там блин терминалов в кафешках раз в 10 меньше, чем у нас, а у нас скоро бабушки семки по безналу будут продавать:)
     
    tashka2000 нравится это.
  20. На мою думку, якщо банківські термінали будуть в новому Новусі - цього буде достатньо. Дякую vl_kiev щодо інформації про це питання в Європі.
     

Поделиться этой страницей